Я Это Екатерина

По весу первых трех яиц кур заключали об урожае. Их сразу не ели, а замечали, когда какое снесено. А потом взвешивали каждое. Если первое было самое увесистое — быть раннему севу, второе — сев в обычное время, третье — ждать позднего сева.(?)

Ответы
Марат

Агрономическая культура на яйцах построена?

Я Это Екатерина

На опыте и внимании поколений

Марат

Спасибо.

Вощей

А мы то чего сеять будем? И будем ли?

Я Это Екатерина

Его называют "яйцекладущим" растением, сравнив его семя с оплодотворенным птичьим яйцом. Короче говоря, выращивание женьшеня требует большого терпения. Женьшень распространяют птицы, которые с жадностью склевывают его яркие красные плоды и, переварив питательную мякоть, переносят семена на большие расстояния. Это так , для общего развития, в корень "яйцо")))

Вощей

Да я и так по нынешним понятиям "ботаник" и ещё чего то ботаничнее только испортит мою корневую систему. Мне бы про любовь чего услышать...

Я Это Екатерина

🙂Весной, как только земля прогреется для сева, муж и жена вечерком выходили и ...не в тряпочку ))) Вот и положили почин для сева.

Вощей

Уже теплее!

Я Это Екатерина

Теперь ваши приметы.

Михаил Сапожников

Поздний Сева борозды не испортит

Я Это Екатерина

Но и глубоко не додумает)))

Михаил Сапожников

Судя по весу яиц!)))

Я Это Екатерина

Глубоко и философски задело вас...яйцо)))

Михаил Сапожников

Просто богатое воображение

Я Это Екатерина

Спасибо...Миша))) Бороздите дальше просторы Обсуждайки🙂

Карл Гронский

Интересно. Я о таком не слыхал

Зоя Аббасова

не знала но наверное это так.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Nikola Mahkov

не колхозник...

Олег Борисович

Это ты к чему?

Я Это Екатерина

Весна скоро

Олег Борисович

Агроном

Я Это Екатерина

Нет. Всем интересуюсь, любознательная.

Олег Борисович

Нос береги Варвара

Я Это Екатерина

Я не носом...интересуюсь))) Извилинами

Олег Борисович

А начинала с яиц

Я Это Екатерина

В том числе.

Сергей Бочков

глупости