Анатолий Мюллер

Младший лейтенант войсковой разведки японских вооружённых сил, "последний самурай", Хиро Онодо, в 1958г на родине был официально объявлен погибшим. Но он не погиб и ещё много лет продолжал воевать, выходя из джунглей, с филиппинскими солдатами и полицией ,так как не получал приказа сдаться. И только после того, как в Японии нашли его командира, майора Танигучи и тот привёз ему письменный приказ, Хиро Онодо вышел из джунглей и сложил оружие. До какого года он воевал?😏

Ответы
Нина Димова

Ёсими Танигути, бывший майор Императорской армии Японии и непосредственный командир Оноды, 9 марта 1974 года прилетел на Лубанг, вышел на связь с Онодой, будучи одет в военную форму, и объявил ему следующий приказ: 1. Согласно приказу Его Величества все военные подразделения освобождаются от выполнения боевых операций.
2. Согласно приказу № 2003 о боевых операциях «А» особая группа Генерального штаба 14-й армии освобождается от выполнения всех операций.
3. Все подразделения и лица, которые подчиняются особой группе Генерального штаба 14-й армии, должны немедленно прекратить бои и манёвры и перейти под командование ближайших высших офицеров. Если это невозможно, они должны непосредственно связаться с армией США или армиями их союзников и следовать их инструкциям.

Командир особой группы Генерального штаба 14-й армии Ёсими Танигути

10 марта 1974 года Онода принёс отчёт для Танигути на радарную станцию и сдался филиппинским войскам

Анатолий Мюллер

Всё верно!🌷

Alma Sartova

Прочитала, узнала в 1974 году. Очень драматично

Татьяна М

До 1974года, ещё 28 лет после войны 41 года

Ин
Инга.

Могу соврать. До 1971 или 1973.😂😂😂

Анатолий Мюллер

Забейте в любой поисковик Хиро Онодо. Там есть статья о нём.👍

Ин
Инга.

☺️☺️

Анатолий Мюллер

Сначала я посмотрел о нём фильм по кабельному ТВ, а потом заинтересовался и нашёл статью о нём в Интернете.

Ин
Инга.

Вот искать не буду точно, извините. О нём забыть пора и как можно быстрее.

Котёнок

Думаю года до 80 какого то легко

Анатолий Мюллер

Нет. До 1974

Котёнок

ясно

Николай

Эту историю я слышал в 80 году.

Ирина

Чуть ли не 20лет

Анатолий Мюллер

До 1974 года.

Людмила Козырь

Анатолий Мюллер

Да. До 10 марта 1974 года.