Константин

Видел ли кто нибудь из здесь присутствующих, пятилитровые стеклянные банки когда нибудь?

Ответы · страница 2
Андрей R@

Маринованые овощи венгерской фирмы "глобус" были именно в пяти литровой банке с широким горлом.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня и сейчас одна есть, я в ней храню квашеную капусту. И даже капроновые крышки для нее есть.

Надежда

Фирма глобус болгарская раньше огурцы с помидорами маринованные продавала в таких банках

Raf Kanyukaev

банками их назвать трудно, они больше похожи на бутылки, хотя и банки были из-под витаминов

Ав
Автор

при совке видел...помню мужик за пивом к бочке приперся , бутыль принес на литров пятьдесят

Фирудин Пашаев

Доброе утро.Маринованные венгерские огурцы продавались таких банках...лет 40 назад..

Вера Соломенникова

у меня они есть из под ассорти из магазина овощного,(помидоры,огурцы и перец были)

Константин

Пишут что удобные банки пятилитровые эти

Вера Соломенникова

у них горловины широкие,я в них брагу делаю и замачиваю на зиму клюкву и бруснику,грибы солю

Алексей

Дома шт 10-ть имеется. Крышки проблематично найти. Рука за огурцом легко залазет.

Константин

А я как то в магазин зашёл. Крышек для банок купить. Купил. Смотрю а на витрине закручивающиеся крышки лежат для пятилитровок. Посмотри в магазах. Наверняка тоже есть. Просто ты внимания не обращал.

Алексей

Спасибо,может быть не обращал внимание.

Пч
Пчелка

Конечно! Раньше в таких банках продовали болгарские, огурцы, помидоры, ассорти.

Ал
Алексей

да видел и ныне стоят на полках на балконе с сыпучими продуктами . т е крупами

Чио-Чио-Сан

У меня их целых три, ещё с советских времён, покупала болгарскую консервацию

На
Надежда

Не то что видела, они у меня есть, в саду, я 5 штук покупала в советское время

Лева Правая

Видели, конечно.Болгары присылали свои помидоры м огурцами Globus в пятишках

Сам Андерс'н

И у мя есть, только не болгарские, а кубанские

Ир
Ирина*Z

и что с ними не так? почему их не могло быть? если были, то их точно видели..

Константин

В магазине я их не видел...

Константин

Но пишут что есть и в магазинах. С соленьями

Ва
Валерий

Конечно. В таких банках в советское время продавали венгерские соления.

Любовь Яворская

Да.В магазине "Жадина".И не только 5-литровые.Есть и 10,и 20,и 25-литровые!👆

Diana Т

В 5-литровых банках в Киеве много лет назад, хранили варенье из антоновских яблок. Дольки были прозрачные, янтарного цвета...

Ту
Турист

Видел и что? Сейчас правда пропали.. А раньше их достаточно много было!

Ту
Турист

В России может быть! До Беларуси видимо не доходит!

Константин

Да Болгария вроде ближе к Белорусии

Ту
Турист

И что? У нас свих консерв навалом, никто брать не хочет..

Константин

Так это хорошо что своих много. Это очень здорово!

Ту
Турист

🤝🙋‍♂️

Сч
Счастье

У меня такие были,я их в прошлом году продала.И в магазе видела такие

Константин

В Инете такие банки от 300 до 500 р стоят. И это без пересылки. Ещё и за пересылку надо будет оплатить.

Сч
Счастье

Я за 300 продаа,т.к.они были многократно пользованые

Константин

Нормальная цена. Кому то пригодились.

Сч
Счастье

Скорее домашнее вино в них ставят

Юрий Пономарёв

да.. раньше Венгрия поставляла консервированные овощи....оч удобно...

Людмила Тихомолова

Были такие, с болгарским ассорти (маринованные огурцы с помидорами)