Константин

Видел ли кто нибудь из здесь присутствующих, пятилитровые стеклянные банки когда нибудь?

Ответы · страница 6
Нурике Машиев

Я застал...привет. Болгарские соленья.

Константин

Привет. Увидел в магазине крышки закручивающиеся под такие банки. Он большего размера. А банок в магазинах таких нет. Но если есть крышки, то и банки значит должны быть. Оказывается есть.

Нурике Машиев

Я не встречал пока лет 25 наверное.

Алекс Венцель

Видел, но это не банки, а бутыли...)))))))))

Татьяна Байганова

да с ручкой и крышкой у нас в магазине

Алексей Николаевич

Не только видел. Пользуюсь до сих пор.

Zоя

И 20 ти литровые в больничных аптеках)

Константин

Щёлочь наверное ещё возят. А вот ещё знаю. Для аккумуляторов кислоту возят в стеклянной таре.

Алексей Нагула

У нас продают из темно-синего стекла

Константин

Непонятно почему тёмно-синего цвета :))

Алексей Нагула

А фиг знает, пока не нужно, не интересовался, хотя вино ставлю в 5 литр и 10 литр бутылях прозрачных но в тёмном месте

Алексей Нагула

Свой виноград изабелла чёрная, хлеб чёрный, лучше грубого помола, вода колоде зная, или на монастыре флягу набираю, и водки бутылку. Это типа наливки. Можно перец чёрный в зёрнах малость и корицы стручок. Но это на любителя, можно чисто виноград и чуть сахара с корка и чёрного хлеба, только сухари ввсушенные. Тоже ничего так. На выходе ролусухач на 18-20%,а с водкой настойка 20-25%. Держать в тепле в тёмном месте, на горлышко просто резиновую перчатку. Виноград снимать самый последний момент осени перед заморозками. Короче нюансы есть. В нете хватает рецептов. Но я ставлю по своему. Изабелла только тёмная. Зелёная горчит и сахар даёт, если сахар добавить получится бурда, типа негазированного шампанского сладкого. Вкуса нет пойло. Как то так. Всё доброй ночи.

Константин

Это уже сложный рецепт. Такие рецепты подгоняют под себя кто этим занимается. Вот как ты в этом случае.

Алексей Нагула

Да здесь, как говорится, кто во что горазд. Но лучше экспериментировать на малых дозах, типа 0.5 литра, чтоб в случае провала не жалко вылить.

Алексей Шустин

Костя, привет !!! Я видел и 10 литровые.

Константин

Привет! Есть ещё на 20-ть литров, с узким горлом. Это такие бутыли на 20-ть литров из стекла. Они из под кислоты для аккумуляторов. Там ещё горло по резьбе крышкой закручивается.

Бо
Бока

Есть такая банка у меня после матери

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Да. Пользуюсь ими. Как на вес золота.

Константин

Вино наверное в них удобно делать.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

В стекле всё удобно и лучше хранится.

Константин

Вот. Сложить в пятилитровую банку мороженного, и сидеть и есть :))

Константин

Нет :)) На два раза хватит :))

Каменёк Олег

У меня в погребе с брусникой стоит

Константин

Пишут что пятилитровая удобная банка.

Каменёк Олег

Смотря под какой функционал

Константин

Пишут что в них обычно или капусту квасят. Или под варенье.

Каменёк Олег

Да, для большой семьи под домашние заготовки.

Наталья Новикова

Видела,еще 10 литровые и 20 литровые

Константин

У меня 20-ти есть. Очень толстое стекло там.

Лариса Новожилова

конечно. они и теперь выпускаются!

Лариса

Конечно. А чего в них загадочного?

Константин

Работай. Кто тебе мешает :))

Лариса

Работаю. Поэтому мне банки ни к чему.

Константин

Вот ещё :)) Тебе их ни кто и не предлагает

Лариса

Мне не нужно предлагать. Я беру то,что мне надо. А не то, что кому-то надо сбыть.

Константин

Как же ты возьмёшь то чего нет?! :)) И не возьмёшь а купишь :))

Элла Абалуева

Я даже 10-ти и 20-ти литровые видела.

Наталия

Конечно, даже еть такие в подвале

Константин

Удобный литраж под соленья.

Наталия

Скорей только для компотов

Константин

И под компоты тоже удобно.

Наталия

Это зависит от количества семьи

Константин

Если детей много, то пятилитровой банки на раз мало будет :))

Вл
Владимир

видел и пользуюсь,широкогорлая...

Ал
Александра

Конечно! Капуста в них квасится...

Михаил Уткин

Что значит видел? У меня они есть

Константин

Повезло. В магазинах что то такие не попадаются.

Александр Голубев

Я видел. А ещё я видел 18 литровые.

Надежда

Видели....Не только 5-и ,но и 10-и л.

Ол
Ольга

Ну у нас в этом году влага хорошая будет. Урожайный год должен быть по приметам

Надежда

Если дождей не будет,не урожай ожидает..

Ол
Ольга

Это у нас бывает каждый год.

Ол
Ольга

Да у нас как только деревья начинают цвести т.е почки распустились и цветы все ветер,дождь и все облетело.

Ол
Ольга

Скорее всего, я тоже так думаю.