Некто Из ...

Что происходит, когда реализуется Божественное Сознание?

Ответы
Сергей Кравцов

Вам лучше подобные вопросы задавать в Духовной Семинарии

Некто Из ...

​​Ученик: Что происходит, когда реализуется Божественное Сознание?
Шри Ауробиндо: Во-первых, вы становитесь ровным и спокойным;
во-вторых, возникает ощущение реально присутствующей Силы.
В-третьих, вы начинаете ощущать Бесконечность. Вы чувствуете себя Бесконечным.
В-четвертых, нечто всегда будет оставаться за пределами досягаемости, это нечто будет способно управлять при­родой.
Возникнут также чувство Вечности и ощущение собственного бессмертия. Несмотря на бренность тела, вы осознаете себя бес­смертным. Возникнет и многое-многое другое. Скажем, свобода от всего и даже от мира.
Вы реализуете Трансцендентальное и Универсаль­ное Сознание...
А.Б.Пурани. Вечерние беседы со Шри Ауробиндо.2

Раиса Шевцова

Для начала надо знать что это такое

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Андрей

жаль, но это из фантастики

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Гарри Трубников

Ничего не исчезает.

Некто Из ...

​​Ученик: Что происходит, когда реализуется Божественное Сознание?
Шри Ауробиндо: Во-первых, вы становитесь ровным и спокойным;
во-вторых, возникает ощущение реально присутствующей Силы.
В-третьих, вы начинаете ощущать Бесконечность. Вы чувствуете себя Бесконечным.
В-четвертых, нечто всегда будет оставаться за пределами досягаемости, это нечто будет способно управлять при­родой.
Возникнут также чувство Вечности и ощущение собственного бессмертия. Несмотря на бренность тела, вы осознаете себя бес­смертным. Возникнет и многое-многое другое. Скажем, свобода от всего и даже от мира.
Вы реализуете Трансцендентальное и Универсаль­ное Сознание...
А.Б.Пурани. Вечерние беседы со Шри Ауробиндо.2

Фариз Мухаметдинов

Не знаю,я атеист.

Некто Из ...

​​Ученик: Что происходит, когда реализуется Божественное Сознание?
Шри Ауробиндо: Во-первых, вы становитесь ровным и спокойным;
во-вторых, возникает ощущение реально присутствующей Силы.
В-третьих, вы начинаете ощущать Бесконечность. Вы чувствуете себя Бесконечным.
В-четвертых, нечто всегда будет оставаться за пределами досягаемости, это нечто будет способно управлять при­родой.
Возникнут также чувство Вечности и ощущение собственного бессмертия. Несмотря на бренность тела, вы осознаете себя бес­смертным. Возникнет и многое-многое другое. Скажем, свобода от всего и даже от мира.
Вы реализуете Трансцендентальное и Универсаль­ное Сознание...
А.Б.Пурани. Вечерние беседы со Шри Ауробиндо.2

Фариз Мухаметдинов

Разве атеистам что то мешает спокойно жить,разве что только христанутые.

Александр

не понял

Александр

одним словом кайф

Nikola Mahkov

-дурка!--

Некто Из ...

​​Ученик: Что происходит, когда реализуется Божественное Сознание?
Шри Ауробиндо: Во-первых, вы становитесь ровным и спокойным;
во-вторых, возникает ощущение реально присутствующей Силы.
В-третьих, вы начинаете ощущать Бесконечность. Вы чувствуете себя Бесконечным.
В-четвертых, нечто всегда будет оставаться за пределами досягаемости, это нечто будет способно управлять при­родой.
Возникнут также чувство Вечности и ощущение собственного бессмертия. Несмотря на бренность тела, вы осознаете себя бес­смертным. Возникнет и многое-многое другое. Скажем, свобода от всего и даже от мира.
Вы реализуете Трансцендентальное и Универсаль­ное Сознание...
А.Б.Пурани. Вечерние беседы со Шри Ауробиндо.2

Захар Исаев

Добро

Некто Из ...

​​Ученик: Что происходит, когда реализуется Божественное Сознание?
Шри Ауробиндо: Во-первых, вы становитесь ровным и спокойным;
во-вторых, возникает ощущение реально присутствующей Силы.
В-третьих, вы начинаете ощущать Бесконечность. Вы чувствуете себя Бесконечным.
В-четвертых, нечто всегда будет оставаться за пределами досягаемости, это нечто будет способно управлять при­родой.
Возникнут также чувство Вечности и ощущение собственного бессмертия. Несмотря на бренность тела, вы осознаете себя бес­смертным. Возникнет и многое-многое другое. Скажем, свобода от всего и даже от мира.
Вы реализуете Трансцендентальное и Универсаль­ное Сознание...
А.Б.Пурани. Вечерние беседы со Шри Ауробиндо.2

Жаныбек Базиев

рай

Жаныбек Базиев

Для этого человек должен обратиться к Богу, тогда он быстро пойдет по истинной дороге (раскается во всех грехах)

Некто Из ...

Люди, внутренне готовые, открытые, взаимодействующие с высшими силами и находящиеся в более или менее в непосредственном контакте с Супраментальным Светом и Сознанием, способны заметить перемены в земной атмосфере.
Но для этого…Только подобное может узнать подобное. Только Супраментальное Сознание индивидуума способно ощутить проявления Супраментального Сознания в земной атмосфере. Те, кому каким-то образом удалось развить это ощущение, увидят его. А тот, кто никаким образом не осознает свое внутреннее «я», не может совсем ничего сказать о том, что представляет собой его душа, конечно, не готов обнаружить перемены в земной атмосфере. Для этого придется проделать немалый путь. Потому что, если сознание сконцентрировано исключительно на внешнем существе – ментальном, витальном и физическом, - новое должно выглядеть неожиданным и абсурдным, иначе его не заметить.

Жаныбек Базиев

Для этого мы должны быть очень чистыми. Все страдания, горе, болезни- это испытания для каждого в этом мире