Gog

Что такое любовь???

Ответы · страница 3
Татьяна Я

Готовить кушать, делать массаж. Встречать с работы. Обнимать. Делать маленькие сюрпризы. Ругаться за то, что в тонких колготках. За то, что забыл шарф в машине. Вставать ночью за лекарством, когда болеешь. Делать молоко с мёдом, когда кашель. Украшать вместе дом и делать перестановку. Гладить руки, спину, плечи. Уметь промолчать. Извиняться, даже тогда, когда не прав. Сглаживать углы. Покупать платьюшки или любимые рафаелки. Скорее ехать с работы домой и не задерживаться. Смотреть футбол или любимые сериал. Укутывать одеялом, чтобы было тепло утром. Размешивать сахар в чае. Смотреть в окно, как машина отъезжает от дома утром. Выбегать босой на кухню, чтобы успеть поцеловать и проводить. Злиться, но не переставать благодарить. Приносить цветы. Смеяться. Вот это все любовь...

Каляева Ирина

Важнее любви ничего быть не может,
Прекрасней любви ничего в мире нет!
То чувство, что сердце безумно тревожит,
Дороже купюр и позвонче монет!

По Фрейду любовь - это просто либидо,
По мне же, любовь - это страсть и огонь.
Гореть средь созвездий по-ярче болида,
И мчаться по жизни, как огненный конь!

Любовь - это сердце, горящее в чьих-то
Родных и прекрасных и тёплых руках,
Любовь - это пара мгновений каких-то,
Меняющих жизнь и людей на глазах.

Любовь - это то, что нам всем нужно много,
Любовь - это то, что согреет в метель,
Любовь - это то, что дано нам от Бога,
Но это не то, что нас тащит в постель.

Важнее любви ничего быть не может!
Любовь укрепляет желание жить!
И как бы судьба не была к людям строже,
Нету лекарства, что лучше поможет,
И вряд ли чему-то прекраснее быть!!

На
Надежда

Раньше я всегда думала, что любовь — это когда сносит крышу, когда адреналин в крови, когда учащается дыхание и пропадает аппетит. Думала, что любовь — это когда кровь бурлит и глаза застилаются, и мурашки по коже быстро-быстро. Когда бросаешься в омут с головой и становишься одержимой... Но нет, оказалось, что любовь — это сидеть в гостиной под теплым пледом и просто молчать. Это когда все просто и ясно, когда не нужно лгать и притворяться кем-то иным, тем, кем ты вовсе не являешься. Когда тихо-мирно пьёшь чай на кухне и говоришь обо всем на свете, зная, что можешь полностью довериться. Когда в любую непогоду тебе уютно и комфортно. Любовь — это уверенность, любовь — это спокойствие и самое главное — это тепло. И никаких бабочек не надо, было бы только надёжное плечо.

Ми
Мила

Все правильно сказала Надежда!!!!!

Виктор Поздняков

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар Пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое Познание и всю Веру (так что могу и горы переставлять), а не имею Любви, то я - ничто
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею - нет мне в том никакой пользы!
Любовь долготерпит, милосердствует; Любовь не завидует; Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде (а со радуется истине), все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестаёт (хотя и Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и Знания упразднятся).
Апостол Павел. (Первое послание Коринфянам, глава 13)

Геннадий Костарев

Любите!
Любите друг друга!
Пространство
насытьте
Любовью!
С Любовью,
держась друг за друга,
мы справимся
с Болью
любою!
Друг другу
сердца протяните,
Доверия* Ткань образуя,
пусть крепкие
Светлые
Нити
в Дороге
вас прочно связуют!
Пусть тьмою
сердца
не застелет,
ваш дух
растлевая при этом:
всё то,
что идёт от «постели»,
развеется
огненным Ветром!
Любители
«склочного перца»
считают,
что с ним жизнь
острее.
Они позабыли
о сердце
и горько о том
пожалеют!
Сумейте
в грязи не измазать
Любви Высшей
Душу
Святую,
и хлынет в сердца ваши
Радость,
а «перец» зла
краем
минует!
ЛЮБОВЬ –
это Бог в вашем сердце!
Впустите же в сердце
Бога!
ОНА
не нуждается в «перце» –
камнями
остра
Дорога!

Solnyshko

Это важно... когда тебя ждут... Говорят - "Ты скорей возвращайся"... И скучают... покой берегут... Не хотят на минуту прощаться... Когда просят тебя об одном : Ты себя береги... одевайся... Я скучаю безумно... я жду... " Поскорее ко мне возвращайся".... Ты уходишь на миг... тебя ждут.... Без тебя... все секунды считают... И ты чувствуешь, то тепло рук... что тебя все сильней прижимают... Исчезаешь надолго - и что? Вот тогда по тебе и скучают... Без тебя всё не радует вдруг... без тебя тосковать начинают... Когда любят тебя просто так.. Ни за что... просто любят... и любят... Без тебя очень плохо... никак!!! О тебе никогда не забудут... Очень важно... когда говорят : "Ты мне целого мира дороже!"... И дороже всех в мире наград... Чтоб любили тебя... и ты тоже!!!​

Юлия

супер...благодарю.!это лучший ответ!😘 ☺️ 😘 ☺️ 😘 ☺️

Solnyshko

🖼

Solnyshko

scheastiea vam mira i liubvi,,,,

Solnyshko

🖼

Вадим Чураков

МАРИЯ. ВЫ НЕ ПЕРВАЯ, КТО ЗАДАЁТСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ! . СОБРАЛИСЬ ЗА СТОЛОМ ПОЧТЕННЫЕ ЛЮДИ.ОДНА ЖЕНЩИНА И ГОВОРИТ: "ЛЮБОВЬ-ЭТО, НАВЕРНОЕ, БОЛЕЗНЬ?" ВСТАЁТ ВРАЧ: "НЕТ,ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, ПОТОМУ КАК ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ. СКОРЕЕ ВСЕГО, ЭТО РАБОТА." ВСТАЁТ АРХИТЕКТОР: НУ КАКАЯ ЖЕ ЭТО РАБОТА? ВЕДЬ ВСЁ ТАК СОВЕРШЕННО. СКОРЕЕ, ЭТО ИСКУССТВО." ВСТАЁТ ИСКУССТВОВЕД: "ДА НЕТ ЖЕ. ИСКУССТВУ НУЖЕН ЗРИТЕЛЬ. А ЭТО ПРОИСХОДИТ ОДИН НА ОДИН. СКОРЕЕ, ЭТО ПРОЦЕСС." ВСТАЁТ ЮРИСТ: "КАКОЙ ЖЕ ЭТО ПРОЦЕСС, КОГДА, ДВЕ СТОРОНЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ. СКОРЕЕ, ЭТО НАУКА." ВСТАЁТ СТАРЕНЬКИЙ ПРОФЕССОР, ВЕСЬ В ПЕРХОТИ,: "КАКАЯ ЖЕ ЭТО НАУКА,, КОГДА Я НЕ МОГУ, А ЛЮБОЙ СТУДЕНТ МОЖЕТ." ВСЕ ВСТАЛИ И ДРУЖНО ПРОИЗНЕСЛИ ТОСТ: "ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ВЕЧНЫХ СТУДЕНТОВ!!!"

Ма
Мария

ДА ..МОЖНО..🍮 🍰 🎂

Вадим Чураков

ТАК ОТВЕТИЛ ЛИ, МАРИЯ, Я НА ВАШ ВОПРОС?

Вадим Чураков

Очень приятно! Спор почтенных людей, видимо, остался открытым, так много разных мнений по заданному Вами вопросу.

Виталий Молчановский

У любви много определений: Это когда 2 дурака, хотят создать третьего. Любовь: Личность человека в целом. В чувствах присутствует и физическое влечение, но только наряду со многими другими притягательными качествами. И Судя по последней новости, любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9, оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания. Официальные симптомы болезни под названием "любовь" - навязчивые мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, жалость к себе, завышенное чувство собственного достоинства, прерывистый сон и бессонница, необдуманные и импульсивные поступки, головные боли, перепады давления и навязчивые идеи.

Alibaba Alibabaevich

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

Alibaba Alibabaevich

а у нас алкоголизм стал вылечиваться?)))

Ирина Ермоленко

Бывает и довольно удачно.но конечно не всех.

Alibaba Alibabaevich

удивительно! с товарищем чего только уже не делали...на пару месяцев хватает и поехади сначала..

Alibaba Alibabaevich

Думаете? Этот пипец...Мы его еще только как Буратино кверху ногами не трясли..

Ирина Ермоленко

Если сам не хочет, то хоть как трясите бесполезно.

Александр Кишинёв

Что есть любовь?! Укор или награда?! То - кара Божья, или поощренье?! То - радость рая или муки ада?! То - конец света или возрожденье?! Любовь - болезнь или любовь - здоровье?! То - яркий свет или сплошная мгла?! То - эпилог или же предисловье?! Добра обитель или кладезь зла?! Любовь - ледник или же зной пустыни?! Глубокий омут или мелкий плёс?! Крушенье - это или путь к вершине?! Равнина то, или крутой утёс?! Когда влюблён, бросает в жар и в холод! Летишь в тартар! Взмываешь в облака! Когда влюблён, душой и сердцем молод, а кровь бурлит, как горная река! Сказать: "Люблю, Вас!",- никогда не поздно! И благодарен я своей судьбе, что так расположились наши звёзды и я могу: "Люблю!",- сказать тебе!!! Терёхиной Татьяне посвящается.

Стелла ****

Любить это значит свободу дарить,
На цепь не сажать в жуткой клетке.
Любить это значит хотеть, отдавать,
Платить не разменной монеткой!
Любить это значит ребенка желать,
От той от единственно-нужной.
Любить это значит оберегать..
И делать все не натужно!
Любить это значит дарить нам себя,
Со всею своей подноготной,
Любить не боясь доверять нам всегда,
И допуск для нас, чтобы льготный!
Любить это значит хотеть вместе быть,
В дни радостей или печалей.
Любить и почаще нам говорить,
Об этом как было в начале!!!!!
Любить это просто- как дважды два,
И сложно как целый мир...
И пусть говорят, что любовь ерунда,
Пусть затирают до дыр..
Любовь это просто как дважды два...
И так же важна как наш Мир!

Макс Фариняк

Ну самок главное что должна но обуть в человеке

Макс Фариняк

Т9, написал это самое главное в человеке

Стелла ****

Т9 это что? простите не просвещенную))))))))))))

Макс Фариняк

Ну пишу а редактор текста все исправляет как хочет, ну подставляет слова которые запомнились

Стелла ****

а, вы через телефон пишете?🙂

Стелла ****

тогда понятно!!!!!!!!!!ну не страшно!!!!!

Haos Dvd

Вы думали, а что это, любовь,
Зачем дана, нужна ли нам она?
Как ежегодная весна
Приходит чувство вновь и вновь,
Мотает нервы, портит кровь,
Доводит разум допьяна.
Вы думали, а что это любовь,
Зачем нужна, дана ли нам она?
Любовь, как ипостась рая,
Любовь, любовь она слепая,
Намешанная на вине,
Любовь нам послана извне.
Являясь фактом обстоятельств,
Любовь не признаёт предательств.
Не разделяя в западне
Вину в вине своей, играя,
Любовь, как ипостаси рая,
Любовь нам послана извне.
Любимым быть, любить любя,
Скорбя, любовь ты потеряешь.
Пока её не осознаешь,
И не найдешь её в себе.
Ты же не предаёшь себя,
Когда кому-то изменяешь?
Ты лишь предательство вменяешь
К тому, кто изменил тебе!

Владимир Руденко

Молодую женщину спросили об этом, она сказала: "Любовь болезнь требующая постоянного постельного режима". Нет это не болезнь сказал доктор. Какая же это болезнь, если обе стороны получают удовольствие. Это скорее всего сделка. Нет это не сделка, сказал коммерсант. Какая же это сделка, если вкладываешь в два раза больше чем вынимаешь. Это скорее всего процесс. Нет это не процесс сказал юрист. Какой же это процесс, если обе стороны получают удовлетворение. Это скорее всего работа. Нет это не работа сказал инженер. Какая же это работа, если главный агрегат всегда стоит. Это скорее всего наука. Нет это не наука сказал профессор. Какая же это наука, если студенты могут, а профессор нет...

Ма
Мария

ЭТО ВЕРНО НО КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ..🍮 🌅 🍰

Владимир Руденко

Этого еще никто в мире не смог сформулировать. У каждого она своя

Луиза

Любовь это страшная сила Безумно-слепая игра. Со стороны наблюдать очень мило, Но любить - это просто беда! Два раненных в голову тела Пытаются что-то сказать. До других никакого нет дела. Мир двоих.И не надо скрывать. Но одна сторона ищет власти - Подчиненья персоне своей, А другая, разрываясь на части, Рогом в землю, её хоть убей! И все правы. И все виноваты Сердце ноет, болит у двоих. Почему так любовь жестковата?! Буря смолкла и ветер затих. Половинки стремятся друг к другу, Их магнитом вновь тянет опять. Жаждет видеть свою он подругу, И она продолжает страдать. После долгой разлуки безмолвной Слов не нужно. Тут слёзы рекой! Смоет фразы водою холодной И исполнится сон под рукой.

Любовь Эбель

"КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН МНОГО" ​.http://www.playcast.ru/view/4571913/6d0587c4021072f5038a1cdfda34e85ea98e9b70pl

У сильных женщин есть причины жить ​

И красить вновь солёные ресницы... ​

И платья к лету шёлковые шить... ​

И верить: всё, что нужно, то случится. ​

У сильных женщин есть причины ждать, ​

Молясь не о себе всегда сильнее... ​

Себя, а не кого-то, побеждать... ​

И помнить: самый близкий бьёт больнее. ​

У сильных женщин есть причины лгать ​

Тогда, когда иначе невозможно... ​

И боль...любую боль превозмогать, ​

Над пропастью ступая осторожно. ​

Наивно и доверчиво любить... ​

Светить в пути спасительной лучиной... ​

У сильных женщин есть причины быть ​

Слабее только с любящим мужчиной!​

Нургали Лукманов

Хорошие стихи. Бог есть Любовь.

Любовь Эбель

Пусть будут в жизни ЧУДЕСА.....
И постоянно полоса - ЛЮБВИ..., УДАЧИ..., СЛАДКИХ ГРЕЗ...,
И никаких других полос!!!

Нургали Лукманов

А я бы вот так: ...- ЛЮБВИ..., УДАЧ..., и СЛАДКИХ ГРЁЗ..., И никаких других полос.

Любовь Эбель

Искренность… Как пусто без неё… Будто небеса без солнца света… Но согреет душу не враньё, А глаза, в которых фальши нету… В искренних глазах блеснёт слеза Чистая, как ранняя росинка… Можно всё глазами рассказать. Искренность с добром всегда в обнимку… Иногда поверить тяжело В то, что человек таким бывает… Слишком часто души портит зло И душа о светлом забывает… Нужно оглядеться, может быть, Рядом с вами есть такое Чудо, Что способно искренне любить Без упрёков, лжи и пересудов…

Любовь Эбель

Я никогда не перестану удивляться
Тому, что месяцев в году всегда двенадцать,
Что после дождика бывают лужи,
Что носом хлюпаешь, когда простужен.

Что многим женщинам до старости семнадцать.
Понять могу, но не могу не удивляться.

Я восхищаюсь тем, что жизнь идет по кругу -
За летом - осень, осень сменит вьюга.
За вьюгой обязательно придет
Пора подснежников, грачей прилет.

Смотрю на мир и улыбаюсь небу, лугу...
Тому, что внучку ждет её подруга...

Еще в одном должна я вам признаться
Седым влюбленным не могу не удивляться.
Они сквозь годы пронесли любовь и нежность
И опровергли расставаний неизбежность.

Жизнь так прекрасна, что и в сто или сто двадцать
Я не устану жить и жизни удивляться...

Владимир Кузьминых

Источник истинной любви - Господь Бог....
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.......помните, откуда эти слова?.....😊

Ол
Ольg@

Откуда не знаю, но очень верные ! С Праздщником Крещения Господня!

Ол
Ольга

Идешь по переулкам не спеша,
И солнцу улыбаясь, щуришь веки,
А где-то есть такая же душа,
Такого же простого человека...
И даже если завтра дождь пойдет,
И от досады твои сникнут плечи,
Ты соберись и двигайся вперед,
Ведь он уже идет тебе навстречу!
И он с улыбкой смотрит в небеса,
Тебя рисует, примеряет имя...
Он очень твердо верит в чудеса,
И ждет тот миг, когда тебя обнимет.
И ничего не сможет помешать,
Ему найти тебя, дойти до цели...
Такая вот обычная душа,
В совсем обычном, но прекрасном теле...
Он тоже знает: этот дождь пройдет,
И будет тихий, знойный летний вечер,
И он тебя конечно же найдет,
Он, как и ты, ждет этой важной встречи.​

Ма
Мария

СУПЕР ЭТО СЕЙЧАС КО МНЕ НА ПАСХУ ПРИЕДЕТ..🌅 🍮 🍰

An
Anastei

Любовь - это пройти вместе через всё. Остаться, выстоять, простить, улучшить, беречь, ценить, быть верным.. Это переживать вместе все трудности, что выпадают на долю каждого. А быть рядом только когда все хорошо, красиво и радостно, это не любовь. Любить - это видеть Душу другого, это растворить себя в чувстве безудержного стремления сделать другого человека счастливее, быть поддержкой для него, спасительным кругом, маяком света. Любить - это видеть другого даже некрасивым, слабым, сбившемся с пути, но не разочароваться в нем. А продолжать дарить свою заботу. Продолжать крепко держать его руку. Любить - это пройти вместе через всё.

Ка
Канат

У студента спрашивают: "Что такое любовь?"
- Любовь, - отвечает он, - это болезнь, которая укладывает людей в постель.
- Позвольте, - говорит врач, - какая же это болезнь, если никто не хочет лечиться? Любовь - это работа.
- Какая же это работа, - удивляется инженер, - если главный член производства стоит? Любовь - это процесс.
- Какой же это процесс, - вступает в разговор юрист, - когда никто ни с кем не судится. Любовь - это искусство.
- Какое же это искусство, - возмущается художник, - когда этим занимаются все кому не лень! Любовь - это наука.
- Какая же это наука, - спрашивает профессор, - когда студент может ей заниматься, а я нет?

Сергей Крайнов

Привязанность и принятие в ближний круг. Почему-то принято отделять любовь к родителям от любви к партнёру... А ведь это не правильно и называется одинаково... и не даром. Вначале надо проанализировать - что есть любовь к родителям! Это принятие! Обратите внимание, что мы их принимаем такими какие они есть: со всеми достоинствами и недостатками. Мы не ждём от них того, что они не в состоянии дать. Тогда почему мы их любим? Ответ простой, мы знаем что они нас не покинут от того как мы себя будем с ними вести. Они низа-что не оставят нас. И именно этого мы ждём со стороны нашего избранника или избранницы... Думаю, как-то так. 😊