Atan Veon

Почему иисус призывает к насилию?

Ответы
Никифоров Валерий

Потому что тогда особенно и водворяется мир, когда зараженное болезнью отсекается, когда враждебное отделяется. Только таким образом возможно небу соединиться с землею. Ведь и врач тогда спасает прочие части тела, когда отсекает от них неизлечимый член; равно и военачальник восстановляет спокойствие, когда разрушает согласие между заговорщиками. Так было и при столпотворении. Худой мир разрушен добрым несогласием, – и водворен мир. Так и Павел поселил раздор между согласившимися против него (Деян. 23:6). А согласие против Навуфея было хуже всякой войны (3 Цар. 21).

Atan Veon

ну у бога всегда особая любовь к насилию и геноциду, который он оправдывает отделением враждебного, а такие фанатики как ты это охотно хаваете.

Никифоров Валерий

38:1 — 39:32 «Где ты был, когда Я полагал основания земли?»

Ирина Полесская

Меня давно удивляет Библия. Вот несколько высказываний из нее. 1) Можно БИТЬ своих рабов, так как это собственность ", 2) Женщину, которая не была девственницей в день свадьбы, надо убить камнями . 3) Если женщину изнасиловали, а она не кричала, ее нужно предать смерти. 4) Если переспал с замужней женщиной, оба должны быть убиты. 5) Если кто-то из твоих родственников перешел к другой вере, убей его. Ну есть и еще цитаты , но я остановлюсь , чтобы задать вопрос : а как же заповедь " Не убий ! "???

Atan Veon

вот-вот, меня эти парадоксы тоже забавляют.

Zero Vector

Ахренеть!... как и мой сосед... Петька Петров... с третьего этажа... Кота местного замочить хочет... Видимо и иесус и петька сосед... оба сыны божьи!...

Вера Ветошкина

Как хорошо, что я не забиваю ни чем лишним себе голову.
А просто живу и радуюсь жизни. Люблю свою семью и они меня любят.

Atan Veon

это вы правильно делаете

Александр Мамедов

Ничего подобного.Надо знать что стоит за его словами.Толковать нужно уметь.А это дано только избранным.

Atan Veon

избранным идиотам, которые выдают желаемое за действительное. такие как ты

Александр Мамедов

Раз начались оскорбления.Это почерк предателя.

Ирина Гаврина

Сначала выясните зачем Иисус приходил на землю. О каком призыве вы говорите.

Atan Veon

об обычном призыве.
ну приходил он для осуществления своего плана.

Ирина Гаврина

Не надо писать о вещах - которых не имеете представления. Особенно, если это серьезная тема.

Ирина Гаврина

Не надо писать о вещах - которых не имеете представления. Особенно, если это серьезная тема.

Atan Veon

абсолютно несерьезная тема и я сам решу на какие темы мне говорить.

K.
Karina .

Ни в одной религии бог не призывает к насилию..к насилию призывают люди.

Atan Veon

нет, не вру. если вы не хотите читать свою библию, то это не значит, что я вру.

K.
Karina .

Тогда скиньте ссылку.

Atan Veon

а что у вас гугла нету? или настолько безалаберны, что даже элементарного самостоятельно прочитать не можете?) а еще утверждает, что ни в одной религии бог не призывает к насилию) вы даже библию не читали, а такое утверждаете)

K.
Karina .

Хватит трепаться грамотей... что бы что то утверждать - нужны основания...а у тебя их нет..

Atan Veon

есть, конечно

Tatyana Thelyapova

Библию писали люди, а любой летописец высказывает свои мысли...

Atan Veon

с чего это в священном писании кто-то может высказывать свои мысли? это же, как утверждается, продиктовано богом

Tatyana Thelyapova

Есть несколько Библий, написанных Моисеем, Лукой, Матвеем.... В Турции найдена очень древняя Библия... Размышляйте сами...

Татьяна Филимонова

Иисус наоборотпредлагает подставить другую щеку-если ударили

Atan Veon

вы видимо плохо читали библию

Любовь Найденова-Зехова

кТО Я ТАКАЯ ЧТОБЫ ОБСУЖДАТЬ ИИСУСА ХРИСТА И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ

Atan Veon

в смысле кто вы такая?

Любовь Найденова-Зехова

Я простая смертная и не обсуждаю святых да и вообще стараюсь не затрагивать религию чья бы она не была это не мое дело

Atan Veon

ну а я вот затрагиваю, так как имею полное право.

Любовь Найденова-Зехова

р спь б р имт с прё

Тамара

не знаю, а Вы как думаете? и Вам зачем эта информация?

Наталья Крол

Только над самим собой - в плане усовершенствования

Atan Veon

с дуба рухнула, мать?

Наталья Крол

Нет

Atan Veon

А по-моему да

Наталья Крол

Нет

Atan Veon

да, ты отбитая наглухо

Вера Ветошкина

Я не знаю и знать не хочу. И это мой честный ответ.

Людмила Ларионова

Правило такое..,бей своих,чтоб чужие боялись!

Марина Хакимова

Это не Иисус делает насилия, а дьявол...

Atan Veon

дьявол убил ананью и сапфиру? дьявол убил 42 ребенка, наслав медведиц? дьявол убил первенцев египетских? дьявол уничтожил содом и гоморру? дьявол уничтожил беззащитное дерево, смоковницу?

Atan Veon

значит священное писание лживо, ибо все эти убийства по священному писанию совершены богом

Владимир Забродин

А можно ссылку где об этом написано?

Atan Veon

а можно самому так называемое священное писание пролистнуть и прочитать?

Владимир Забродин

Задача не из простых. Ты предлагаешь мне поискать чёрную кошку в тёмной комнате зная что её там нет.

Atan Veon

она там есть, просто ты расписался в своей безалаберности и нежелании что-то искать.

Владимир Забродин

А ты в своём тупом упорстве втюхать мне чуждую веру .

Atan Veon

это твоя вера, судя по всему. к тому же втюхать я тебе ничего не хочу. не хочешь думать, твоя проблема, не моя.

Владимир Забродин

Ладно. иди куда шёл. Попутного тебе ветра в жопу пёрышко.

Atan Veon

это иди с моей ветки обсуждения, еблан

Theodore Macleod

В каком месте? Не будьте голословны.

Atan Veon

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. " (Лк. 19: 26-28)

Theodore Macleod

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34–35).

Atan Veon

"Не думайте, что Я (Иисус) пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" Матфей 10.34

Theodore Macleod

Вы знакомы с учением Христа или просто так цитаты сыплете?

Atan Veon

ну у меня ощущение что ты с ним мало знаком, как выяснилось)

Theodore Macleod

Ощущайте и дальше

Ma
Mass.terr

Это не он, это те, кто его придумал.

Atan Veon

большая их часть верят что он настоящий) ну вернее был когда-то)

Ma
Mass.terr

Верят только те, кому в голову вбили эту легенду

Atan Veon

ну да я о них и говорю. а те мужики в рясах просто вид делают.

Ma
Mass.terr

Ясень пень. Им вообще похер, лишь бы свечки продавались, да пожертвования несли

Каиркан Тургунбаева

Вся природа состоит из насилия

Каиркан Тургунбаева

Вся природа состоит из насилия