Любовь Мацарская

Имя какому оружию дало высказывание древнего мудреца?Оружие и высказывание ?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Купил бы я мозгов б/у,
Чтоб выдавали мне ц/у.
Своих совсем осталось мало
Их вытесняют жир и сало…
И мышц бы можно приобресть,
Кило так пять иль даже шесть.
Любых, для бицепса, для пресса,
А то у женщин интереса
Мое не вызывает тело,
Обвисло все и одряхлело…
Ещё бы — чёртиков во взгляд,
Быть может даст кто напрокат?
Свои давно все повзрослели
И вдаль куда-то улетели…
Да, и ещё… на всё на это,
Взаймы я взял бы денег где-то,
Тыщ двадцать-тридцать, не иначе…
Быть может даст кто?… без отдачи!😅🤫🤭💐

Любовь Мацарская

Тонкий намек на глупость?👌🌹

Рамиль Каскинов

Пистолет парабеллум. Хочешь мира, готовься к войне. Хочешь покою, готовься к бою. Перевод с латыни. Этому изречению уже более двух тысяч лет.

Любовь Мацарская

Спасибо за полный ответ!!!👍👍👍

Рамиль Каскинов

Это Вам спасибо за интересный вопрос.

Любовь Мацарская

Благодарю...

Рамиль Каскинов

Пистолет парабеллум. Хочешь мира, готовься к войне. Хочешь покою, готовься к бою. Перевод с латыни. Этому изречению уже более двух тысяч лет.

Любовь Мацарская

Спасибо за полный ответ!!!👍👍👍

Рамиль Каскинов

Спасибо за интересный вопрос

De
Destroyer

30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино". Древний итальянский мудрец Джанни Родари.

Любовь Мацарская

Ну и прикол!Можно смеяться?

De
Destroyer

Можно. Пусть будет - "Привет — 23-мм резиновая пуля (патрон «Волна-Р»)". А уж кто из древних мудрецов здоровался, решайте сами.

Любовь Мацарская

Это все не то!

Дуб Дубом, Quercus Robur

не суй свой нос в калашный ряд - это высказывание. оружие какое догадаться не трудно - калашников

Любовь Мацарская

Пистолет Парабеллум – детище двух конструкторов:Хуго Борхардт,
Георг Люгер.Название этого оружия связано с латинским изречением, которое известно многим.Хочешь мира, готовься к войне.-Si vis pacem, para bellum.
Именно последние 2 слова использованы в названии оружия:

Дуб Дубом, Quercus Robur

а у меня другая версия😆

Любовь Мацарская

Ваша версия тоже неплохая,только был сконструирован он в 1947 году М. Т. Калашниковым и название идет от фамилии конструктора,а не от калашного ряда😁

Дуб Дубом, Quercus Robur

все верно. однако такое совпадение нельзя было проигнорировать в ответе на ваш вопрос😆

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки то бил булыжник в руках неандертальца! ))) Булыжник - оружье пролетарьята! )))

Aleksandr Tarnovsky

Самое лучшее оружие смех! Так посмеемся же, что наш президент-монарх застрял в Кресле на 20 лет! Может смех наш ево оттедова и извлечет?! А то ведь впечатленье такое, шо ево гарни штанци отчево-то сильно прилипли... Вот уже 20 лет смеемся, а он таки все сидит...

Aleksandr Tarnovsky

Вот потому и хочется взять в руки и весело зафинтить куда надо исконно привычный булыжник! )))

Александр Евченко

хочешь мира готовься к войне-парабелум-пистолет

Любовь Мацарская

Спасибо!👍👍👍Точный ответ!!!

Юрий

Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет

Любовь Мацарская

Красиво,но нет...

Юрий

Кто из вас без греха пусть первым бросит в меня камень

Кот Макси

Парабеллум - это тип патрона. Пистолет - люгер.

Любовь Мацарская

«Парабеллум» – пистолет, который за 100 лет использования практически ни разу не дорабатывался

Пистолет P-08 «Парабеллум» – детище двух конструкторов:Хуго Борхардт,
Георг Люгер.Название этого оружия связано с латинским изречением, которое известно многим.Хочешь мира, готовься к войне.

Что на языке оригинала пишется так:
Si vis pacem, para bellum.

Именно последние 2 слова и были использованы в названии рассматриваемого оружия:

Битпулль,Почти Что Душка

...пистолет. "Хочешь мира - готовься к войне"

Аs Для К.

парабеллуум.хочешь мира-готовься к войне

Любовь Мацарская

Спасибо,это верный ответ...👍

Аs Для К.

🙂

Валерий Степанов

В другой раз отвечу, не в Татьянин день...

Александр Андреенко

По-моему, парабеллум - готовься к войне

Любовь Мацарская

Верно,хороший ответ!👍

Александр Андреенко

Благодарю

Карен Лорис-Руссо

Меч. А высказывание не помню:)

Карен Лорис-Руссо

Парабелум. "Хочешь мира - готовься к войне". Подсмотрел

Любовь Мацарская

👌👍Верно!!!

Эп
Эпикуреец

Парабеллум. Готовься к войне.

Любовь Мацарская

👍👍👍Это верный ответ!!!

Любовь Мацарская

Да,это парабелум,а высказывание тоже знаете?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да.."Хочешь Мира-готовься к Войне."

ⅅжекоб✭Умба

Хочешь мира, купи Люгер Р-08.

ⅅжекоб✭Умба

Красавчик в мире оружия. Создаётся впечатление, что вначале задумывалась скрипка. Очень романтичные формы.

Любовь Мацарская

))Вы правы,красивое оружие...

Канцлер Полботинка.

Парабеллум. Si vis pacem, para bellum.

Любовь Мацарская

Совершенно верно,спасибо!👌👍

Канцлер Полботинка.

Пожалуйста!)

Z*
Z*****

Para bellum, готовься к войне

Иванов Павел

Si vis pazem - para bellum🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!Верно!👍