Александр

Что дороже, деньги или совесть ?
Трудно однозначный дать ответ.
С совестью дружить конечно можно,
Если денег не было и нет .

Совести ведь, в меру не бывает,
Деньгам тоже мера не нужна .
И живут так многие не зная,
Бог у них в душе, иль сатана .

Ответы
Александр Максимов

Совесть злобе тоже не помеха, бей коли, мочи у убивай, если если своего земного века, ты не понял, перепутав ад и рай!!! Если думал Бог тебя не видит, не желает Он спасения твоего, и поэтому легко тебе обидеть, зло копя и изливая в Мир его!!! Но понять не в состояние особь, в сердце Сатана - и жизнь плоха, Бог меняет, только лишь по просьбе, хоть и шанс даёт начать все с нового листа!!!

Александр Максимов

Бог спустился в этот мир не просто, Он сошёл ни ради злой толпы!!! Ради вас Христос был на распутье, ради вас воскреси вас омыть!!! Он готов, нужна всего лишь просьба, не ваш суд, не глупые слова!!! Ждёт Он просто ваше поклянье и признанье Вечной жизни торжества!!! Суд оставьте вы Судье Святому, вы не Свят и даже не прощён, отношение к Божьему закону, не имели, только слышали лишь звон!!!

Александр

у меня для таких дебил как вы есть мусорный бак, вы туда хотите попасть

Александр Максимов

С Богом хоть на край света!!!

Александр

с вашим богом место ваше только в помойной яме

Александр Максимов

Это и не удивительно, что не рождённый свыше человек, пытающийся выдать себя за знающего Бога- пышет злобой на окружающий мир!!! Скажите Александр, что изменилось в вашей жизни, после того как Бог вам дал ещё один шанс?

Александр

я не Христос, и на хуй послать могу

Александр Максимов

Вот именно ничего, Тоесть урок данный вам Богом пошёл вам не в прок!!! Смекаете?

Римма Цыкина

БЛАГОСЛОВЛЯЯ СВЕТ И ТЕНЬ И ВЕСЕЛЯСЬ ИГРОЮ ЛИРНОЙ, СМОТРИ ТУДА-- В ХАОС БЕЗМИРНЫЙ, КУДА СКЛОНЯЕТСЯ ТВОЙ ДЕНЬ,

Елена Невидимова

Совесть- голос души. Душа - частица БОГА. Деньги всегда губили слабых людей без Бога в душе.

Александр

Кто безгрешен ? У кого Бог в душе ?

Александр Володин

очень противоречивые стихи...совесть должна быть всегда дороже...раз продал-уже не будет...

Александр

То что должно, быть не обязано .

Галина Мешалкина

Дороже, однозначно, совесть. А деньги... Правильно, их как не было, а теперь то и вовсе..

Любовь..любовь!

Привет, Галочка! Ой и не жалей, что денег нет! Когда их много крышу сносит. И поверь, не каждый это переносит, многие теряют человеческий образ.

Галина Мешалкина

Любаша,не жалею!Не в них счастье,хотя,конечно и совсем без них туго...но ничего!

Александр

Судя по нашим "правителям" - деньги дороже, потому-что совести у них точно нет...

Александр

Потому что вы не в правительстве ?

Александр

У меня есть СОВЕСТЬ, поэтому я не в правительстве. Я другой закалки! В правительстве я не смог бы "работать"...

Александр

Я и не спорю, она у всех есть кто считает что она у него есть .

Елена Щупак

Почему бы не уравновесить, зарабатывая деньги с чистой совестью?..

Людмила Козина ( Агеева )

Не воруешь ,совесть есть ,но и заработать хочется побольше.....

Андрей Афанасьев

👍 👍 👍 👏 👏 👏

Александр Мандрик

Правильно-сказано.

Надежда Полюдина

Противоречиво))))

**
********

👍👍👍

Мендигуль Мусина

Трудный вопрос

Valentina

Сатана...

Ольга Огородник

красіво

Mateo Osman

)))