Александр

Что дороже, деньги или совесть ?
Трудно однозначный дать ответ.
С совестью дружить конечно можно,
Если денег не было и нет .

Совести ведь, в меру не бывает,
Деньгам тоже мера не нужна .
И живут так многие не зная,
Бог у них в душе, иль сатана .

Ответы
Александр Максимов

Совесть злобе тоже не помеха, бей коли, мочи у убивай, если если своего земного века, ты не понял, перепутав ад и рай!!! Если думал Бог тебя не видит, не желает Он спасения твоего, и поэтому легко тебе обидеть, зло копя и изливая в Мир его!!! Но понять не в состояние особь, в сердце Сатана - и жизнь плоха, Бог меняет, только лишь по просьбе, хоть и шанс даёт начать все с нового листа!!!

Александр Максимов

С Богом хоть на край света!!!

Александр

с вашим богом место ваше только в помойной яме

Александр Максимов

Это и не удивительно, что не рождённый свыше человек, пытающийся выдать себя за знающего Бога- пышет злобой на окружающий мир!!! Скажите Александр, что изменилось в вашей жизни, после того как Бог вам дал ещё один шанс?

Александр

я не Христос, и на хуй послать могу

Александр Максимов

Вот именно ничего, Тоесть урок данный вам Богом пошёл вам не в прок!!! Смекаете?

Римма Цыкина

БЛАГОСЛОВЛЯЯ СВЕТ И ТЕНЬ И ВЕСЕЛЯСЬ ИГРОЮ ЛИРНОЙ, СМОТРИ ТУДА-- В ХАОС БЕЗМИРНЫЙ, КУДА СКЛОНЯЕТСЯ ТВОЙ ДЕНЬ,

Елена Невидимова

Совесть- голос души. Душа - частица БОГА. Деньги всегда губили слабых людей без Бога в душе.

Александр

Кто безгрешен ? У кого Бог в душе ?

Александр Володин

очень противоречивые стихи...совесть должна быть всегда дороже...раз продал-уже не будет...

Александр

То что должно, быть не обязано .

Галина Мешалкина

Дороже, однозначно, совесть. А деньги... Правильно, их как не было, а теперь то и вовсе..

Любовь..любовь!

Привет, Галочка! Ой и не жалей, что денег нет! Когда их много крышу сносит. И поверь, не каждый это переносит, многие теряют человеческий образ.

Галина Мешалкина

Любаша,не жалею!Не в них счастье,хотя,конечно и совсем без них туго...но ничего!

Александр

Судя по нашим "правителям" - деньги дороже, потому-что совести у них точно нет...

Александр

Потому что вы не в правительстве ?

Александр

У меня есть СОВЕСТЬ, поэтому я не в правительстве. Я другой закалки! В правительстве я не смог бы "работать"...

Александр

Я и не спорю, она у всех есть кто считает что она у него есть .

Елена Щупак

Почему бы не уравновесить, зарабатывая деньги с чистой совестью?..

Людмила Козина ( Агеева )

Не воруешь ,совесть есть ,но и заработать хочется побольше.....

Александр

совесть есть, денег нет

Андрей Афанасьев

👍 👍 👍 👏 👏 👏

Александр Мандрик

Правильно-сказано.

**
********

👍👍👍

Надежда Полюдина

Противоречиво))))

Мендигуль Мусина

Трудный вопрос

Valentina

Сатана...

Ольга Огородник

красіво

Mateo Osman

)))