Магомед

Меня удивляет когда спрашивают продавца; Это вкусная рыба? Она что, должна всю рыбу пробовать?

Ответы
Владимир Строганов

12. Знание продукта, вера в него. Продавец должен знать о своем продукте все. Только наличие таких знаний помогут не впаривать свой товар, а помочь решить клиенту его проблемы с помощью сделанного приобретения. При отличном знании всех характеристик менеджер по продажам поможет быть авторитетным экспертом в глазах покупателя и сделать правильный выбор. Важным моментом является также то, что продавец должен верить в свой продукт, если хотите, любить его. Ведь то, что менеджер по продажам не уверен в продукте, который он продает, чувствуется покупателем на интуитивном уровне и здесь не важно, о каком товаре идет речь, услуги это, одежда или автомобили.

Лана Лана

Нет,не должен продавец все пробовать!Хотя бы по тому,что он то же человек со своими вкусами и предпочтениями,и даже мед показаниями!И вообще если все пробовать,можно в скором будущем в дверь не пройти!НО можно поинтересоваться у тех кто пробовал,готовил!Продавец должен владеть информацией!!

Св
Светлана

А я как то работала в спиртном отделе и тоже также подходили. А у меня одного вина только 480 наименований было. Это же сколько здоровья и времени надо чтоб всё перепробывать😁 к тому же после такой дегустации вряд-ли на работу возьмут

Магомед

😅👍

Алиса Лиса

Спомнился случай из жизни! В магазине Карусель!
- взвесьте мне 4 кусочка фарели!
продавец мотает годовой!
- Я что совсем?
- совсем не вкусная сказал он!!!
На самом деле форель я взять хотела детям - а рыба была уже не первой свежести!

Магомед

😅

Сергей

Меня вообще удивляют подобные вопросы. Как будто продавец скажет что товар не вкусный, не свежий и не качественный. Естественно он скажет, что его товар самый лучший!

Кс
Ксенон

Не должна, но, во-первых, вдруг пробовала, а, во-вторых, частенько попадаются разговорчивые покупатели, кто делится своим опытом относительно продукта.

Воля

нет она должна продать, а не попробовать. Поэтому профессиональный продавец, узнает потребность покупателя и постарается найти ему то что он ищет.

Nico Fasulakis

Она должна знать о продаваемом товаре хотя бы азы. Её не спрашивают о вкусе рыбы, когда её будут готовить. Рыба бывает вкусная и не очень.

Елена Данилова

У продавца есть свой инструмент - отзывы покупателей. Умный продавец своих покупателей знает в лицо и интересуется их мнением.

Магомед

о да

Наталья

Продавец должна знать качественные характеристики товара, который продает), но органолептику знать не обязана, я так думаю)

Магомед

правильно

Лариса Ларина

обязана, давать правильный ответ! продавец, говорящий :я не знаю, доверия не вызывает и отпугивает клиентов....💁‍♀️

Магомед

много видов рыбы, она не обязана всё пробовать на вкус

Лариса Ларина

Люди все равно будут обязательно задавать такой вопрос, поэтому продавца надо угощать, не жлобиться... у нас на привозных ярмарках дают покупателям пробовать, кроме тех видов рыбы, которые не отрежешь или дорогих сортов - севрюги-осетрины...

Геннадий Зернов

Продавцы бывают разные, продавцы продают свой товар и все о нем знают, а реализаторы товара продавцами не являются.

Нина Шульмистер

У нас город маленький и часто встретишь продавца - знакомую и иногда спрашиваю, что взять? Иногда подскажет .

Магомед

т.е она сама пожарила эту рыбу и ей понравилось

Нина Шульмистер

Да сейчас все мороженное продают вкуса особенно нет , раньше купишь кету , свежая жирненькая , а теперь редко свежая продается .

Магомед

я к тому, что продавщица не обязана всё пробовать

Нина Шульмистер

Так они же знают свою продукции , знакомая советует , у не знакомой и не спрашиваю.

Магомед

она знает так же как и покупатели

Anatolij Dridzo

Вопрос сам по себе наивен. Ну, неужели Вы допускаете ответ: "Нет, гадость несусветная! Не вздумайте покупать!"

Магомед

иногда

Natali Ник.

"какая же гадость эта ваша заливная рыба!"

Великий Новгород

Смешно в тему попали, я только, что форель в ленте купила морскую и засолила. Уж я то знаю какую покупать.

Магомед

😁

Sh. S.

Меня это не удивило бы. А вот если бы продавец сказал - нет, не вкусная, даже не думайте покупать - это да!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Или скажет правду, нет, рыба мрак, протухшая, мы ее в марганцовке вымочили и заморозили с водичкой

Магомед

👍

Нина Архипова

Продавец профессионал, если его не смущают такие примитивные вопросы. Вы, наверное, не продавец.

Магомед

нет, я не продавец😀

Валерий Семенов

настоящий продавец должен знать всё о товаре. это сейчас мудачьё синюшное продавцами работает.

Ал
Александра

Обязательно!)) И знать насколько она свежа)) и папу рецептов!) Тогда это - настоящий продавец!)