Ек
Екатерина

А вот у меня вопрос ко всем мужчинам-алиментщикам. Вы действительно считаете, что ваша бывшая жена ваши деньги на ребенка не тратит, а сама шикарную жизнь ведет (лично я от разных мужчин слышала варианты: с любовником на курорты ездит, как сыр в масле катается, жирует, у нее и так все в шоколаде и т.п.)? Прошу в ответе указать, каков размер выплачиваемой вами суммы на вашего ребенка/детей в долях от прожиточного минимума в вашем регионе. Хочу статистику собрать.

Ответы
Виталий Бугриев

Мне трудно подтвердить вашу статистику. Когда моя бывшая жена-шлюха подала на алименты тайком, я был в шоке, потому, что жили вместе, квартиру, питание и содержание детей выполнял безукоризненно, и это еще наряду с ремонтом квартиры в стройварианте! Сначала пытался обьяснить ей абсурдность ее решения, потом понял бесполезность моих доводов и смирился. “Забил” на ремонт и прочие мелочи и сразу стало легче и на душе и материально. Раньше вся зарплата и шабашки уходили в дом, а потом ей досталось “законных” 33%, остальное мое и шабашки (это святое!)Тем не менее, если детворе что то было нужно, я сам приобретал, а как она распоряжалась алиментами - никогда не интересовался. Думаю, она сильно прогадала.

Ек
Екатерина

Уж не знаю, называет ли меня мой Б.М. шлюхой, но я тоже подала на официальные алименты и тоже прогадала, т.к. они ниже того, что он давал. Но вы не представляете, какое я испытала психологическое облегчение. Это такое унижение, когда такие маленькие деньги тебе ТАК преподносят.

Виталий Бугриев

Моя реально была шалавой, дважды вытаскивал из постели. Надоело, развелся. Сейчас она скулит, но обратной дороги нет.

Надежда Патракова

А я одному знакомому алиментщику так сказала: Представь, что твоя бывшая умерла и теперь тебе придется самому растить своего ребенка. Сколько ты потратишь на няню, репетитора, одежду и еду? Посчитай и отдай эти деньги жене. Тебе же легче будет не заморачиваться. И если твоя жена все эти деньги истратит на себя, то скажи ей - на здоровье!

Михаил

да у большинства алименты-то не большие, там можно заподозрить мужчину в паранойе если он такое подумает 🙂 как например, на 5-10 т.р. в месяц можно кататься на курорты и как сыр в масле? а это ведь реальность у большинства, редко у кого больше алименты.

Серега Бортвин

Это так понты просто ей стало намного лучше без его дить вот и все а то что они говорят это идиотищм надо ежемесячно по 30000 алиментов на 2 детей чтоб она по курортам каталась а алименты ето пыль по сранению что сейчас цены в магазинах школах и садах

Анна

Прожиточный минимум был в Казахстане в 2016 примерно 22500 тенге.Алименты на двоих детей я получала порядка 18000 тенге. Нужно ли говорить на что такой огромной суммы хватало?

Валерий

эту статистику и собирать не стоит редкий отец бросив семью ей нормально помогает тем более что большая часть зарплаты у нас в стране- черная

Станислав Су

Я СТОЛКНУЛСЯ С СИТУАЦИЕЙ . КОГДА ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛЛИМЕНТЫ ВО ВРЕМЯ ЕЩЕ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ .. КОГДА И ТАК ЕЙ ВСЕ ДОСТАВАЛОСЬ ..... ВОТ КАК ТАК ?

Ек
Екатерина

У меня похожая ситуация. Подав на алименты, я очень сильно снизила поток денег со стороны отца детей. Зато я избавилась от унижения, которое была вынуждена терпеть последние шесть лет жизни.

Станислав Су

ТАК КТО ТЕРРОР ????

Ек
Екатерина

До рождения ребенка у меня была з/п выше, чем у мужа, уровень жизни выше среднего, и все заработанные деньги я тратила на себя или будущую семью (ремонт, дача и т.п.). После рождения первого ребенка я почувствовала себя нищей. Это был очень сильный психологический удар. Муж давал в мой личный бюджет 20 тыс. (в Москве прожиточный минимум 15 тыс.), но я еще держалась за счет личных накоплений, работала дома на полставки. После рождения второго ребенка накоплений уже не было. А муж давал в личный бюджет 40 тыс. И до 1,5 лет работодатель еще 20. Муж постоянно отстаивал точку зрения, что я и дети полностью обеспечены. Работать на дому уже оказалось невозможно - работодатель обанкротился. Когда мы расстались он стал давать нам 48 тыс. в месяц. И это весь наш бюджет на 3-х человек. При этом он преподносил это как ОГРОМНЫЕ деньги и менял сумму на свое усмотрение в зависимости от моего "поведения". И это при том, что специалист моего уровня сейчас на рынке труда стоит 160 тыс. Но с двумя маленькими детьми, которые болеют 70% времени не возьмут.

Марина Смирнова

Мало того, есть такие чудаки мужчины, которые считают, что декретный отпуск жене дается, чтобы она ЗА НИМ ухаживала.

R.

Я не алиментщик,но считаю что мужчина должен платить,а на что тратит бывшая жена,это уже на ее совести.

Akylbek Amirov

я не плачу алименты,я сам сына воспитываю,а так 25 процентов от зарплаты

Виталий

А разве таких примеров мало? Конечно не все как сыр в масле...но есть..

Иван Колганов

Даже не хочу говорить об этом. Ибо так оно и было в моей жизни.

Иван Колганов

На бессмертие?:о))) Как ни хочется видеть их рядом или просто понимать, что они хоть и далеко, но я могу с ними поговорить, но... Если честно, я не хочу быть на похоронах родителей. Я лучше сам...по-раньше уйду.

Ек
Екатерина

Мне кажется, что человека держат на земле его дела и жизненный настрой. Нас убивает депрессия и потеря смысла в жизни.

Иван Колганов

:о))) Вы правы (хотелось бы перейти на "ты", но Вы не очень-то горазды разговаривать, то есть - далеко,значит на "вы"). Трудно говорить об этом, потому, что там есть много чего сказать. Но,вот, к примеру, у меня вся семья долгожители. Жена без мужа прожила почти 70 лет. Муж без жены - почти 40 (разные ветви моего рода). Мужа убили лагеря 40-вых, жену убил рак в 80-м. И они никогда не были ни с кем другим. Ради чего они жили? И депрессия - они и не знали этого слова.

Ек
Екатерина

Я на "вы" потому, что так воспитана. А не знать слово "депрессия" - это не означает ей не страдать. А в те времена многие просто выживали. Это, кстати, неплохой способ забыть о депрессии. По-моему Моэм писал, что крестьянин, всю жизнь пашущий землю, знает больше о смысле жизни, чем ученый философ. Мне пори идти спать. И так задержалась. Читала ответы. Всего вам хорошего!

Иван Колганов

И Вам.

Де
Денис

тфу тьфу не приведи господь к алиментам!!!

Людмила

🤣 🤣 🤣 👍 👍

Ми
Милая

Ага ещё всех своих подруг на курорты возит.😅😅😅😅

Де
Денис

если честно то я многого не понимаю!! нахуя плодить целые джунгли детей!!???

Татьяна

бывают и такие женщины,слышала и не раз

Ек
Екатерина

Нет, так я не думаю. Но думаю, что у матерей все-таки есть материнский инстинкт. И поэтому порядочных матерей намного больше, чем порядочных отцов.

Татьяна

не спорю матерей порядочных больше,так и женщин больше чем мужчин

Ек
Екатерина

Нет, вы не правы. В детородном возрасте, когда нет войны, 50/50. Среди пенсионеров женщин больше чем мужчин. Я со статистикой работаю.

Татьяна

да может рождаются но в молодом возрасте то младенцами погибают и долго не живут...

Ек
Екатерина

Вы невнимательно прочитали. В ДЕТОРОДНОМ возрасте 50/50.

Дмитрий Назаренко

50 процентов от прожиточного минимума

Ек
Екатерина

вы считаете, что ваш ребенок не заслуживает лучшего обеспечения?

Зульфия Гайсина

я вообще не получаю алименты

Ал
Александр

Эт не ко мне,тьфу,тьфу,тьфу)

Вася Васильков

С января платил 12000

Виктор Горбунов

И что это Вам даст?

Виктор Горбунов

Началось. Ещё скажите что не под того легла.

Ек
Екатерина

Зачем так грубо. Это шутка. В эту тему история из жизни. Как-то сидела я на работе и позвонил мне бывший одногруппник. У него завелся какой-то враг-мститель и опубликовал объявление на сайте девушек легкого поведения с его телефоном. Он сказал, что не может узнать, что за сайт, поскольку "клиенты", услышав мужской голос, бросают трубку. Он сделал на мой телефон переадресцию, и началось шоу "я работаю проституткой". А отдел у нас тогда был чисто женский, все с огромным интересом наблюдали. Ну так вот. В пятницу вечером был просто шквал звонков. Я не успевала трубку класть, как телефон снова звонил. Только в районе десятого клиента назвал мне сайт и шоу завершилось. А наши дамы хихикали и говорили: "Может мы не ту работу себе выбрали?"

Виктор Горбунов

А какое отношение имеет это к отцу ваших детей?

Ек
Екатерина

Это имеет отношение к шутке, о том, что не того выбрала 🙂.

Виктор Горбунов

Если не того выбрала - то это уже не шутка.

Татьяна

не признаются они

Ек
Екатерина

Ну почему, вот на работе у меня не раз открыто обсуждали. Правда, между собой 🙂.

Татьяна

тут вряд ли