Вр
Временно

Интересно узнать, кто открыл горы на Луне, фазы у Венеры....?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Галилео Галилей
В 1609 году Галилео Галилей обнаружил на Луне горы и кратеры, разглядев в телескоп отбрасываемые ими тени. На основании своих наблюдений Галилей пришел к выводу, что Луна является каменистым телом, как и Земля.

Вр
Временно

Спасибо Людмила.. ))) Еще изобрел телескоп 32 кратным увеличением...открыл .....еще 4 спутника Юпитера и пятна на Солнце....представить только 1609 г... :)))

Людмила Варивоцкая

🙌🙌🙌СУПЕР! Вот это ум!!! Благодарю за информацию! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!🥂🍾🎂

Вр
Временно

И Вас с праздником ...))

Sekach Dev

Горы на Луне хорошо видны в телескоп, даже в обыкновенный бинокль...
Фазы на Венере, климат и всё, что на ней происходит определили спутники, отправленные с Земли...)

Вр
Временно

Галилео Галилей....изобрел телескоп 32 кратным увеличением...открыл .....еще 4 спутника Юпитера и пятна на Солнце....представить только 1600 г.. :-)) Спасибо за интерес к вопросу...

Sekach Dev

Спасибо за внимание к моей персоне... Захотелось дополнить...
Конечно Галилею почёт и уважение, но мы сейчас живём в другом измерении... Обыкновенный мой бинокль имеет 30 кратное увеличение... есть и труба 120 крат... На Солнце с пятнами и тем, что на нём происходит смотреть очень интересно, но без специального светофильтра можно и глаза лишиться...
Сейчас телескопы на Земле, теряют свою актуальность... В космос запущен Хаблл... он оттуда рассматривает планеты и не только... другие галактики... а данные передаёт на Землю... )

Вр
Временно

Вот меня и удивляет и поражает , какого ума был человек..1600 год на "коленке"...))Вы держите в руках бинокль с 30 кратным увел. и такое почти было создано...бог знает когда..ну а про Хаббл ..смотрела фильм "Вселенная глазами телескопа Хаббл" ..это что то!!!.....)))

Sekach Dev

Да, это очень интересно... В Ютубе есть канал Хаббл... Там можно увидеть и длинные видео... всегда смотрю с удовольствием... Но больше удовольствия получаю, когда смотрю на планеты... Луну.. Солнце... через свою трубу 120... )

Вр
Временно

:-))) Прекрасные эмоции...здорово...тиихооо завидую.. Хорошего выходного Вам...

Sekach Dev

И Вам не грустить... Поздравляю Вас с Международным Женским... )
🖼

Вр
Временно

Спасибо....не буду грустить....))

Михаил Гехт

Приписывается Галилею. Поскольку и у него первые достоверные наблюдения в оптику, и первые публикации, то правильно приписывают!

Вр
Временно

:-))Совершенно верно...Он изобрел телескоп с 32 кратным увеличением..еще открыл 4 спутника Юпитера и пятна на Солнце.. представить только 1600 г...:-)) Спасибо за ответ...

Михаил Гехт

Мне можно знать - у меня был диплом с правом преподавания астрономии в школе. Не пригодилось

Вр
Временно

Ааааааааа :-))))) но Вы были очень корректны )) Меня многие в Гугл,в школу отправляют :-)))) мой примитивный вопрос вызвал неоднозначную реакцию...

Михаил Гехт

кстати, изобрёл он ОПТИЧЕСКУЮ СХЕМУ телескопа - методологию, а вот сумел достаточно качественно сделать 32-кратный. Те же кольца Ньютона при полировке оптики применили позже

Станислав .........

полезная наконец то информация))

Вр
Временно

Спасибо..ещё раз, что обратили внимание на мой вопрос !!! и за уточнение отдельное....!!!

Владимир Чураков

Ну-у-у... Кто закрывал, тот и открыл! Логично, ведь!?🤷‍♂️

Вр
Временно

:-)))) Ну разве можно спорить с мужской логикой?!))) нет не посмею..но дополню ...Галилео Галилей....изобрел телескоп 32 кратным увеличением...открыл .....еще 4 спутника Юпитера и пятна на Солнце....представить только 1600 г.. :-)) Спасибо за интерес к вопросу...

Вл
Владимир

С праздником.Галочка.. будь любима и желанна..

Вр
Временно

Спасибо Владимир )) Прекрасное пожелание....))

Вл
Владимир

И ни как иначе..

Вр
Временно

))

Вл
Владимир

и не сомневайся даже.

Владимир Кириллов

Ну, головы на Луне открыл, кажется, Галилей...

Вр
Временно

:-))...Галилео Галилей....изобрел телескоп 32 кратным увеличением...открыл .....еще 4 спутника Юпитера и пятна на Солнце....представить только 1600 г.. :-)) Спасибо за интерес к вопросу...

Владимир Кириллов

Горы, разумеется. Это я просто не заметил, как смартфон исправил на то, что он считал правильным)

Serg

Ученые с телескопами) Астрономами зовутся

Вр
Временно

:)) Галилео Галилей 1600 г. создал телескоп 32 кратным увеличением...так что да...:-))) ...еще 4 спутника Юпитера открыл и пятна на Солнце....))....

Serg

На Солнце в телескоп можно поглядеть 2 раза: один раз левым и один раз правым🤣

Вр
Временно

:-))))Серьезно...удивили :-))) хорошо что мужичок сообразительный был и начал с Луны:- )))

Serg

🤣😊🌹🌹🌹

Александр Соколов

Фазы вроде Ломоносов,а горы и так видно.

Вр
Временно

Галилео Галилей....изобрел телескоп 32 кратным увеличением...открыл .....еще 4 спутника Юпитера и пятна на Солнце....представить только 1600 г.. :-)) Спасибо за интерес к вопросу...

Александр Соколов

Про спутники в курсе,а Ломоносов наблюдал фазы Венеры во время прохождения её на фоне Солнца,точно не помню но читал про такое. А луны Юпитера смотрели с внуком сначала в бинокль(мощный) а затем через телескоп,был у меня,ему подарил.

Вр
Временно

Я тоже смотрела...зачаровывает...понимаю примитив моего вопроса (школа), но интересно 1600 г на "коленке" все ...какого же ума этот человек...))

Александр Соколов

Мы же много не знаем про те времена,каков был уровень науки,древний Вавилон строил такие сооружения а где и откуда он знания такие брал? Пирамиды,Баальбекская веранда из камушков по тысяче тонн,как такое было возможно при такой технике про какую нам рассказывают учёные?

Вр
Временно

)) Да ..Баальбекская веранда ...чудо...самая большая плита имеет более двадцати метров в длину и весит около двух тысяч тонн...вот как..?..каким способом...? Столько интересного в мире...))

Александр Соколов

🖼С праздником Вас,здоровья и хорошего настроения!!!1

Вр
Временно

Спасибо..))

Александр Пискаев

Гугл в помощ) бля забыл надо почитать

Вр
Временно

Вы очень эмоциональны)) решила облегчить поиск....Галилео Галилей...еще 4 спутника Юпитера открыл и пятна на Солнце, телескоп создал ...т.п. :-)))))

Александр Пискаев

Он создал телескоп рефрактор т. е. с линзовой оптической системой. А первый телескоп рефлектор т. е. с зеркальной оптикой создал Исаак Ньютон. Историю развития астрономии и телескопов я прочитал в книге небо земли ещё тридцать лет назад. Как это было давно, поэтому и забыл))

Вр
Временно

.... Да согласна, только Ньютон родился через год после смерти Галилея и поэтому я так вопрос поставила... Еще раз спасибо, что Вы свой ответ дополнили.... ))

Александр Пискаев

Пожалуйста, было интересно...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДРУГОЕ ГОВОРИШЬ... Я ТЕБЕ ОХОТНО ВЕРЮ .. ДАЖЕ ЗВЕРЮ ВЕРЮ-ВЕРЮ - БУДУ ЗДАСТЕ ГОВОРИТЬ

Вр
Временно

:-))) Ок... мне больше нравится.......... Ты - все для меня....
Ты мое все
то солнце , что светит над тобой
делает в Синей птицы поют.....тд в их исполнении...))))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЕНТОГО ДО ХЕРА ИСПОЛНЕНИЙ - ПЕСЕНКА В 5-КЕ ИСПОЛНЕНИЙ. А ЕНТО ПО ПРОСТОТЕ И ЗАБОЮ - ТРИ АККОРДА... ПРИДУМАЙ ПРОЩЕ ИХ ЖЕ

Вр
Временно

:-)))))....Ок Хороший мальчик...настроение поднял...Хорошего дня...:-)))))))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Если на 8-е Марта
Не нажрался, как свинья.
Значит ты хороший мальчик,
Не похожий на меня.

Ал
Александр

Зачем открыл ? И что там внутри?

Вр
Временно

:-)) Думаю, что от любопытства большого, телескоп создал с 32 кратным увеличением....еще 4 спутника Юпитера открыл и пятна на Солнце....Галилео Галилей.... Ох...знать бы,.... что там...:-)))

Олег Кочетков

Кто первый или кто официально?

Вр
Временно

:-))))))Озадачили :-))) Первый...

Олег Кочетков

Слесарь который собирал и настраивал телескоп

Вр
Временно

:-)))))) Ок... ну тогда..:-))) кто ж второй ....

Олег Кочетков

Младший научный сотрудник, по принципу не знаешь борода пропусти товарища

Вр
Временно

Галилей...еще 4 спутника Юпитера открыл и пятна на Солнце....))) ему бы этих сотрудников младших. старших замучился бы телескоп 32 кратным увеличением собирать :-))))

Олег Кочетков

Тогда они назывались ученики

Вр
Временно

Да...Спасибо..)) хороших выходных...

Дэн

Ну это же все знают.🖼

Вр
Временно

Думаю, что Галилей другим был занят...и...еще 4 спутника Юпитера открыл и пятна на Солнце....))) не до стёба ему было....)))

Дэн

Конечно! Занятой мужик был)) не лентяйничал. Прекрасного настроения Вам, Галина.

Вр
Временно

Спасибо...:-)) Хороших выходных....:-)))

Vladimir Rakivnenko

Запишитесь в школу... Опять ))

Вр
Временно

:-))))))))здесь столько умных, душераздирающих вопросов о бытие .....о любви ...войне.......решила разбавить...:-)))) В школу поздновато.....но найду способ подтянуть свои умственные способности......:-)))))))))

Vladimir Rakivnenko

Молодец! ))😘🌹🥂

Вр
Временно

:-)))

Elvis Costello

..фибры души...уши селёдки.....

Вр
Временно

Умница....сканвордом...:-))) в следующий раз судоку:-)))))))) или очень заумно будет ? :-))))

Elvis Costello

это наоборот шаг к примитиву...вопрос -это надо думать..а не знать

Вр
Временно

Хорошо...:-))) убедили....начну с ранней стадии развития...)))) там, глядишь и думать научусь ...знания подтянутся....Спасибо....:-)))

Elvis Costello

😆🆙😁🆗🆓😂💤

Вр
Временно

))

Св
Светлана_Светлана

Астрономы, или я не права?

Вр
Временно

Светлана чуть позже отвечу...Спасибо за интерес к вопросу....))

Вр
Временно

Галилей...еще 4 спутника Юпитера открыл и пятна на Солнце....))

Сергей Древетняк

альпинисты и электрики

Вр
Временно

:-))))) Все правильно.....одни покоряли (не знаю что), другие подсвечивали (не знаю куда) :-)))))))).......но дополню . 1600 г.+- .......Галилео Галилей....изобрел на "коленке" телескоп 32 кратным увеличением..... и горы на Луне, фазы у Венеры.....еще 4 спутника Юпитера и пятна на Солнце, установил закон инерции и тд ... представить только 1600 г......:-)))

Мудрый Сов

тот у кого телескоп..🤭

Мудрый Сов

и что там дальше про корабли бороздящие просторы Большого театра ?🤭

Вр
Временно

:-))))) На сцене...глядя на ответы моих оппонентов..... кроссворды, аннунаки, рептилоиды, тутанхамон, Ричард 3, и Ваш Большой театр...может что и не упомнила...))))

Мудрый Сов

во компания подобралась..)))аннунаки хоть с рептилоидами уживаются ?..))🤭

Вр
Временно

:-))) Как ни странно но все ужились..:-)))).мирно разошлись..посмеялись надеюсь ...время провели ок.. Но была благодарна, кто серьезно со мной беседовал...))) Хорошего вечера Вам Мяу-Мяу...)))

Мудрый Сов

спс..мррр..))

Z-Мимокрокодил-V

Изучайте астрономию.

Вр
Временно

:-))))))) обязательно воспользуюсь Вашим советом....:-)))))

Alex Sher

правда интересно 🤔

Вр
Временно

Галилей...еще 4 спутника Юпитера открыл и пятна на Солнце....)) Спасибо, что обратили внимание на вопрос...))

Alex Sher

🌻🍷

Вр
Временно

))