М(
Михаил (Москва)

С религиозными людьми надо говорить на их языке, чтобы они поняли: например что есть и другие, для которых права тоже самое, что для религиозных - Бог, и попрание прав, есть оскорбление их Бога?

Ответы
Геннадий Коновалов

Надо бы, но они не поймут, ведь корень любой религии - невежество. Рационально мыслить, верующему, запрещено: верующий ОБЯЗАН ВЕРИТЬ, не смотря не на что.

М(
Михаил (Москва)

Они поймут если взять за основу основные постулаты их веры.
Например: если мир создал Бог, то законы этого мира и есть основные прямые законы Божьи. Следовательно наука изучает божьи законы и знает о мире больше и точнее, чем то что написали какие-то его авторитеты. Следовательно верить надо в неё, а не в еретиков отвергающих истинные законы божьи))

Геннадий Коновалов

Они не поймут, вы опираетесь на логику, а думать им запрещено.

М(
Михаил (Москва)

Нет, даже в религии все равно работает логика) Хотя да, для некоторых конечная цель именно заставить не думать. но вот все остальное все равно определяют те кто еще думает)
Но и достичь полного отсутствия мысли тоже возможно не для всех и не до конца.
Так что самые простые выкладки могут воздействовать и воздействуют на большинство.
Берется базовый, фундаментальный догмат, и очень простыми логическими выкладками, в два максимум три шага, показывается противоречие и увод в сторону от утверждающего некий незначительный догмат) Таким образом то что находится высшем приоритете подавляет более мелкие) Так возникает ересь))) и различные другие течения))

Геннадий Коновалов

А они спросят: что было первым яйцо или курица? Это к вопросу о эволюции. И снесут к ебеням всю Вашу логику.

М(
Михаил (Москва)

Это уже будет увод от темы) А нужно по пунктам вести диалог.

Геннадий Коновалов

Это будет уход от темы, и Вы ничего не сможете с этим сделать. Ведь придерживаться тезиса они не обязаны.

Анатолий Грачёв

Странно: получается, что чувства атеиста можно оскорблять как угодно. Верующий чуть что - готов подать в суд за оскорбление своих религиозных чувств.

М(
Михаил (Москва)

Атеисты много подавали в суд?

Анатолий Грачёв

Я - не сторонник любых разборок вообще. "Если дело дошло до суда - это говорит о несовершенстве обеих сторон" (Лао Цзы).

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вообще бесполезно говорить о том, что у каждого в душе и очень индивидуально... Просто оставлять их со своим и пусть им будет мир...а заодно и вам.

М(
Михаил (Москва)

Да легко)
Если не дуры полные.
На практике проверено) неоднократно)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Так к полным дурам ты даже и не подойдёшь))

М(
Михаил (Москва)

Увы) Хотя они себя таковыми конечно не считают)

Владимир Ментовский

С ними нужно разговаривать нужно и спокойно, и спрашивать а когда появился ваш свод законов?! А реально подтверждённый??!!

М(
Михаил (Москва)

Зачем с ними разговаривать если известны управляющие ими принципы и законы?)) Можно просто прямо управлять и приказывать)

Владимир Ментовский

Не,не интересно управлять овцами.. Я предпочитаю партнёров..

По
Портос

Тогда они сами религиозно верят в права и готовы с религиозным остервенением бороться за права попирая других.

Виктор Орлов

Мы мало знаем и по этому не надо их учить а просто прислушиваться и брать то что мы принимаем в нашем понятии.

Алексей Шустин

Миша, с ними сложно общаться, они не признают альтернативного мнения, требуют соглашаться с ними.

М(
Михаил (Москва)

Нельзя требовать)

Алексей Шустин

Это ФАНАТИКИ.

М(
Михаил (Москва)

Вот им и надо говорить что им НЕЛЬЗЯ требовать. С этого начинать)

Алексей Шустин

Так говори.

Се
Сергей

А, зачем? Зачем кому-то что-то доказывать? Зачем надо чтобы религиозный человек что-то понял?

Се
Сергей

Пральна. Управляем. Но управляется мир либо баблом, либо народом. У нас народ пока не проснулся.... Ну, или адекватного лидера пока не видит.

Се
Сергей

Не агитация, но мнение. До зимы в натуре не видел никого кто смог бы лучше Путина, как увидел в сети Платошкина, действительно как прозрел. Это риторика, просто заметки на полях

Се
Сергей

Признателен такому ответу)

Максим Jw

Добрый вечер, Михаил 🙂 знаете, как переводится ваше имя с древнееврейского?

Максим Jw

А реальность такова, что этим миром правит Сатана Дьявол 🙂

М(
Михаил (Москва)

Болеешь?

Максим Jw

Выражаясь фигурально словами Виктора Цоя мы все тяжело больны 🙂

М(
Михаил (Москва)

Вы. А не мы.

Максим Jw

А вы чем здоровы? 🙂

Владимир Забродин

А чо те с гими говорить? Каждый баран будет за свою ногу подвешен.

Луиза Котельникова

а здесь они кроют цитатами Наверное здесь площадка для практики

Елена Глазырина

беполезно, ну, покажете себя еретиком, так и так было понятно...

Раиса Андреева

Вы даже не понимаете разницу верующего в Бога и религиозника

Раиса Андреева

Вы мне не командир,идите с миром!

М(
Михаил (Москва)

Разве обо мне речь?))
Ты своим ценностям подчиняешься) Но теперь всё что ты будешь делать будет по моему велению))
Каждая молитва, по моему приказу)
Иначе уже не получится.

Молись!
Верь!
Ибо я так сказал!

Раиса Андреева

Я не подчинячю никого-я озвучиваю,а ваше дело.уйти с этой темы не доставать тут ерундой!

М(
Михаил (Москва)

Покайся!
И молись!

Раиса Андреева

ПОШЕЛ ВОН

R1
Rinat 13

Не обязательно говорить на их языке, главное не оскорблять.

М(
Михаил (Москва)

Ты требуешь указываешь оскорбляешь.
Значит тебя можно оскорблять, от тебя требовать и тебе указывать.

Ты виновен перед Аллахом. За то что нарушает законы мира который, по твоей же вере, создал Аллах.

Так встать ты должен на колени перед ним, Я лишь воля его указывающая на твои грехи.

R1
Rinat 13

Ты шизофреник

М(
Михаил (Москва)

На колени!
Осознай своё зло, которое творишь с каждым словом.

R1
Rinat 13

Не путай ине путайся,

М(
Михаил (Москва)

Я убедился в том что ты такое.
Разговор окончен. Позор тебе и твоему роду.

Ва
Вася

Бог тут не причем они хотят ничего не делая быть круче

Ольга Белова

Религиозники - это не понимают и никогда не поймут

Володя Серик

Попрание прав-это чего такое?

Ольга Белова

Принижение

Дима Хомяков

а есть ли возможность,что бы одни услышали других?

Гр
Григорий

Невзоров рекомендовал с верующими не общаться

М(
Михаил (Москва)

Это бесполезно, они общаясь друг с другом ничуть ничего не теряют, кроме остатков здравого смысла.

Гр
Григорий

Это их проблемы

Ал
Алексей

мне так похер на религиозных людей, это бизнес

Господин Дроссельмейер

Пробовали? Интересно, каков результат.

М(
Михаил (Москва)

В процессе)