✨Т
✨Таньюша✨

Когда я вижу раздражённых людей от рекламы в телевизоре, которую я воспринимаю спокойно и некоторая даже забавляет, невольно думаю, - что у людей с нервами?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нервы - это уже следствие. Причина в неправильном отношении людей к жизни и к рекламе, в частности. Реклама - одно из многочисленных испытаний. И в то же время она лечит того, кто это понимает, от поклонения идеалам (кумирства). И новости так же. Люди не смотрят из-за этого телевизоры (зомбоящики), значит, у них очень больны души, огромная гордыня. Высшие Силы таким образом дают нам лечение, а мы не понимаем, мы "закостенели" в идеализме и в осуждении всего, что не соответствует нашим представлениям (идеалам). Поэтому и болеем, и "уходим на перезагрузку" в мир иной. Думать: - "Что у людей с нервами?" - тоже своего рода осуждение. Ведь всё по Божьей Воле, и у каждого свой путь. Хотя, близким надо помогать советом и через изменение себя. 🙂

Андрей Лопатин

За Вас переживал, хотел быстрей-быстрей Вам помочь, предупредить. А люди потом прочитают (может быть) и тоже сами себе помогут. То, что человек думает и говорит, как раз и является элементом испытания.🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Вы мне помочь? Так это я вам помочь должна, получается!

Андрей Лопатин

Вот мы друг другу и помогаем. 🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Если бы так.

Андрей Лопатин

Всегда так., даже когда люди об этом не подозревают.. Помните поговорку; танго танцуют двое? Она как раз о таких случаях. В любом общении двух людей происходит обмен энергиями, оба так или иначе друг другу помогают. Даже если один убивает другого, всё равно это правило выполняется. 🙂

Любовь Дворкина

Солидарна с Вами .У меня вот такая историяЗдравствуйте! Не посчитайте меня назойливой - У меня был в одно время сложный период в финансовом отношении.В интернете наткнулась на предложение о работе. Стал выбор дальше так существовать или попробовать свою жизнь. изменить.Я сделала свой выбор в сторону дополнительного заработка Работа занимает 2-3 чеса ежедневно в интернете не выходя из дома.Да действительно надо работать а не просто проводить время. Если вас заинтересовала моя история или существует необходимость в работе или дополнительном источнике дохода пишите подскажу.😊😊🌹

✨Т
✨Таньюша✨

Я не могу не выходить из дома.

Любовь Дворкина

Не можете Ну что делать в жизни бывают разные ситуации. Вы можете спокойно дома за компьютером (2-3 часа в интернете ежедневной работы) зарабатывать деньги я говорю ЗА Р А Б А Т Ы В А Т Ь Интересно пишите мне по адресуdvorkina63@mail.ru

✨Т
✨Таньюша✨

Что там? Почему тут не расскажите?

Любовь Гульбасова

Меня реклама не просто раздражает, а бесит. Ну, что поделаешь - нервы. Спасаюсь тем, что полностью убираю звук в телевизоре. Почитала комментарии, и согласна, что, когда реклама перебивает фильм - это вообще кощунство. Особенно, когда фильм душевный, ты смотришь, сопереживаешь, иногда и слезы наворачиваются, и вдруг - бац! -веселенький голос какую-то хрень начинает нести.

Любовь Гульбасова

Странно, почему бесконечно? Вы что - ни разу в жизни не плакали?

✨Т
✨Таньюша✨

Не тратьте слёзы, придёт время - наплачетесь.

Любовь Гульбасова

Интересно, какое это время Вы имеете в виду? Постоянного времени для слез нет А в жизни случаются короткие моменты, когда не смеешься, а плачешь. Кстати, психологи считают, что человек плачет, когда себя жалеет. Я 15 лет не плакала вообще. Перестала себя жалеть. При этом перестала жалеть и других. Должна сказать, что ничего хорошего в этом нет.

✨Т
✨Таньюша✨

Вы смотрите фильм, у вас наворачиваются слезы - в это время вы себя жалеете?

Любовь Гульбасова

Можно сказать, что да, потому что происходящее на экране напоминает мне что-то из своей жизни. Но знаете, есть еще понятие - сентиментальность. Вот это больше относится ко мне. Когда я смотрю интересный фильм, где есть трогательные сцены, я становлюсь сентиментальной. Кстати, от фильмов я плачу чаще, чем от жизненных обид. И всегда говорю - меня нельзя обидеть, меня можно только разозлить.

Ал
Александр

Согласен, что некоторые рекламные ролики забавные, только они прерывают передачи или фильмы поинтересней. Наверное поэтому это раздражает людей. Меня не раздражает, наоборот иногда жду рекламу чтобы что-то в это время сделать. Может помыть посуду или в туалет сходить или ещё чего... Ведь не хочется прерываться на самом интересном месте.

Ал
Александр

Наверное рассчитано на людей, которые не разбираются в товарах. И думают что раз показывают по телевизору, значит хороший товар, надо брать. Есть у нас ещё такие люди.

✨Т
✨Таньюша✨

Охохох.

Ал
Александр

Что я не прав?

✨Т
✨Таньюша✨

Прав, охохох, что есть такие люди.

Ал
Александр

Есть конечно. Только недавно с собственной сестрой спорил на эту тему, из-за какого-то шампуня.

Михаил Купцов

Люди в нашей России и в бывших республиках больше устали от хронического вранья вождей, получающих многомиллионные зряплаты (Миллер 2 000 000р. в ден.) и уж очень огромной неоправданной пропастью между нищими и гипер богатыми, поэтому т злые. Посмотрим в ближайшие два года, как Путину удастся начать оправдывать доверие (аванс) людей.

Владимир Чигарев

А вы попробуйте сравнить ощущения при просмотре фильма без рекламы и с рекламой. Даже авторитетные режиссёры говорят, что люди разучились сопереживать, чувствовать происходящее на экране, особенно молодежь. Люди стали холодные, расчётливые, дальше сиюминутной выгоды ничего не видят.

✨Т
✨Таньюша✨

И в этом виновата одна реклама?)))

Владимир Чигарев

Да полно таких отвлечений, рассредоточений, растаскивающих человека на искорки, вспышки.

✨Т
✨Таньюша✨

Меня почему-то не растаскивает.

Владимир Чигарев

Убеждены?

✨Т
✨Таньюша✨

Конечно! Что в кинотеатре без рекламы, что по телевизору.. понятно, что разные ощущения, но они ещё и от настроения зависят..

Виталий Меркулов

Меня лично удивляет и раздражает тупость , безвкусица и навязчивость большинства рекламных роликов. Создатели этих рекламных роликов унижают и себя в своей творческой несостоятельности и зрителей,думая,что такая реклама может иметь положительный эффект...

✨Т
✨Таньюша✨

Может быть о своей рекламе должны беспокоиться те, кто ей занимается, а вы о своей работе больше?

Виталий Меркулов

Они, скорей всего, беспокоятся только о том как побыстрей вытрясти деньги из заказчиков,которые надеются на их проффесиализм...И зря...

✨Т
✨Таньюша✨

Сами разберутся.

Виталий Меркулов

Страдаем то мы...

✨Т
✨Таньюша✨

У кого голова есть на плечах - не пострадает!

Zhanna Orlova

«Телевизор – это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода.»
Виктор Пелевин. Чапаев и Пустота
Не смотреть телевизор очень легко — у нас его вообще нет. Беда в том, что постоянно приходиться иметь дело с телезрителями.
Они повсюду.

✨Т
✨Таньюша✨

Видимо, вы пришли сюда молчать.

Zhanna Orlova

)))) Одна из самых больших иллюзий жизни в невежестве - это принимать мысли за реальность. Вся деятельность человека определятся его мыслями. И содержание мыслей - это всё, что есть в невежестве. Мы рабы содержания мыслей. М. Молдованов

✨Т
✨Таньюша✨

Вот так и живёте цитатами замудрёными, а всё гениальное просто, как и жизнь)))

Zhanna Orlova

))))))))))) вы же сами на меня нападали, что как можно судить не зная человека, и сами же ставите "штамп" на человека, которого не знаете, мне зачем повторять чужие мысли, я честно привожу цитату компетентного че

✨Т
✨Таньюша✨

Ну не нападала бы, если б не судили...вы со всеми компетентными согласны?

Alexander Luxem

У людей с нервами хорошо так же как и у меня Только когда я не пью и не пользуюсь прокладками и лекарствами то меня конечно это как мужчину будет раздражать А когда у человека нет мозгов ему забавно всё смотреть как новорождённому. Лишь бы было что

Alexander Luxem

Да ладно??? нет мозгов???!(( а чем думают пэсссэмысты

✨Т
✨Таньюша✨

До чего же становится неинтересно, когда человек включает дурачка.

Alexander Luxem

Я Вас просто хочу развеселить. А то Вы такая напряжная

✨Т
✨Таньюша✨

Мда...вселить вам не дано, от вашего "веселья" и напряг.

Alexander Luxem

Да ладно???)

Сергей Ермаков

Подобная реакция у людей вполне закономерна потому, что реклама оказывает своё влияние первые 1-10 дней, а потом она начинает вызывать противоположные чувства, то есть раздражение. Это доказано многолетними исследованиями японских психологов.

✨Т
✨Таньюша✨

Вот прям у всех?

Дядя Миша

Рекламу не умеют снимать или её "урезают" телевизионщики до такой степени, что не понятно становится. А так да, есть и забавная реклама.
Например реклама для женщин о похудении. "Впервые худеем ночью!" А я букву "Д" не выговариваю..............

✨Т
✨Таньюша✨

Да обрезают после уже, видимо связано с финансами.

Дядя Миша

не с финансами, а с сокращением эфирного времени. чем меньше времени крутят один рекламный ролик, тем больше их можно прокрутить.

✨Т
✨Таньюша✨

Пусть крутят, меня это никаким боком не касается, что мне не нравится, то просто не смотрю, не вижу смысла тратить нервы на глупости.

Андрей

Да тут не столько в нервах дело. Просто вечером хочется отдохнуть на диване возле телевизора,а какой это отдых,когда тебе через каждые пять минут мешают. Отдых это когда ты чем то наслаждаешься,и тебе при этом никто не мешает.

Андрей

Вот последние время я рекламу с комаром сравниваю.

✨Т
✨Таньюша✨

Не, реклама бывает очень даже развлекательной, с песенками))

Андрей

И частенько с такими что " Два кусочека колбаски...." по сравнению с ними,кажутся мировым шедевром.

✨Т
✨Таньюша✨

Нет, про витамишки очень классная песенка. А хоп-хоп риностоп чего стоит?

Андрей

Приносите то же отметил чем то " Гоп- стоп" напоминает.

Владислав Ильмер

А я когда вижу людей кормящих голубей, которых я считаю опаснее крыс (переболел орнитозом), думаю: что у них с мозгами. А когда вижу стариков включающих программу и возмущающихся ею, вообще понять ничего не могу.

✨Т
✨Таньюша✨

Вы с голубями целовались?

Владислав Ильмер

Ловил их на опыты.

✨Т
✨Таньюша✨

Да ладно, на опыты, вон по глазам видно, что ел.

Владислав Ильмер

Ни разу.

Хуанита Эспедраль

Нервы у меня (правда) спокойные возбуждаются от ТУПОСТИ изложения материала (слогана)... К примеру.. "Вкус нашего кошачьего корма стал ещё вкуснее !" или что-то там в "Четыре раза эффективнее" Ну, Блин, no coments....

✨Т
✨Таньюша✨

Относитесь к рекламе, как к рекламе, и не придётся свои нервные клетки убивать))

Хуанита Эспедраль

Танюша, ведь раздражает не что рекламируют, а КАК !? Если бы ты знал, как мне жаль,
Если бы ты знал, как болит,
Если бы ты видел мою печаль в лицо,
Ты б узнал, что она говорит.
Да, неважно, что ты сказал,
ВЕДЬ НЕ ВАЖНО что, а КАК (!!!),
А я тебя услышала, я поняла,
Да и ты далеко не дурак. *********
Давайте о другом... 🌹

✨Т
✨Таньюша✨

Вы слишком большое значение уделяете рекламе)))

Хуанита Эспедраль

Так она непрерывно лезет... Давно хочу в ГосДуму внести поправку в закон "О рекламе" ... Чтобы по всем каналам (!!!) реклама шла (начиналась) в одно и то же время ! каждого часа !!!

✨Т
✨Таньюша✨

Что изменится-то?

Хуанита Эспедраль

Как что ! Глас народа должны услышать !

Александр Петров

.... когда меня учили за деньги английской королевы, то рассказывали, что вполне успешная компания до 10 процентов тратит на рекламу.... эт их жизнь... а мы просто........ принимаем..... ну эту их рекламу....

✨Т
✨Таньюша✨

Ну вот видите, за деньги английской королевы учили тому, чему в российской бесплатной школе учили, но мало кто знает.

Александр Петров

неа... просто учили с возможностью завербовать.... приезжал куратор с библией.... видно я не приглянулся... а реклама.... сейчас можно просто ее пропустить...

✨Т
✨Таньюша✨

Так ведь правильно учили - это неотъемлемый процесс бизнеса, чья-то работа другими словами, что нервничать от чужой работы, почему не принять, как должное?

Александр Петров

... опять... неа.... а у меня кто то спросил хочу ли я эту рекламу?...

✨Т
✨Таньюша✨

А почему у вас должны это спросить? Они же не спрашивают сферу вашей деятельности.

Александр Петров

а как же ВЕЛИКАЯ либеральная СВОБОДА

Лариса Лужина

У людей с нервами все в порядке. Думаю, что и со вкусом у многих из них тоже хорошо. А вот безвкусицу смотреть очень неприятно, тем более, что она еще и иностранного производства...

✨Т
✨Таньюша✨

Но если вы не можете это изменить, что напрасно ворчать?

Лариса Лужина

Ворчать? предлагаете терпеть?

✨Т
✨Таньюша✨

Витамишки, спору нет - укрепят иммунитет))

Лариса Лужина

Хозяин - барин....

Анатолий Гусаров

Ну ,когда показывают драму с высоким накалом страстей и вдруг всё это прерывается рекламой собачьего корма,до тебя доходит,что тебе показывают не драму ,а повод для рекламы

✨Т
✨Таньюша✨

Переверните сознание и всё встанет с головы на ноги.

Анатолий Гусаров

так хочется то искусства ,а не собачьего корма!Вот почему хороша программа "Искусство"

✨Т
✨Таньюша✨

Собачки тоже хотят есть. Эгоист вы))

Андрей Толстый

Да ничего с нервами. Когда реклама по кругу одно и то же чтыре раза прокручивают без перерыва и каждые десять минут реклама повторяется... равнодушным быть не получается.

Вл
Владимир

а что вы делаете, если при просмотре допустим фильма просто телевизора показывают одну и ту же рекламу через 10-15 минут или каждый день, каждый месяц или даже год

✨Т
✨Таньюша✨

Спокойно смотрю её или не смотрю, очень нравится песенка про витамишки))

Вл
Владимир

никогда не смотрю, всегда куда то переключаю, просто не люблю ненужность, бестолковость какая то

✨Т
✨Таньюша✨

Всё в этом мире имеет место быть, это чья-то работа, или вы и свою работу считаете бестолковой?

Вл
Владимир

я уже не работаю,только на даче, ошибки бывают, потом себя ругаю, у каждого свой выбор, вкус на все как басне Крылова https://deti-online.com/basni/basni-krylova/lebed-shuka-i-rak/

Михаил Тихонов

они живые!!! в отличие от тебя..робот безчувственный......это тебя так воспитало сообщество....цени людей которые имеют чувства и не прячут это!!! ищи девиргентов ....

✨Т
✨Таньюша✨

Ну надо же! Где же ваши чувства, если не зная человека, его так называете?

Михаил Тихонов

ну вот я показал свои чувства !!..робот бы промолчал.....хотя тебе не понять этого.....

✨Т
✨Таньюша✨

Умора, непонимающий человек (а может быть робот?) говорит о каких-то понятиях)))