Ве
Весна

Говорят, что интуиции, первому порыву души, надо доверять, вот только вера у всех разная-"Каждому по вере"...Так что же такое вера и почему она разная,почему у одного она верит в хорошее,а у другого в плохое?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Как я считаю вера - это опыт души , а у каждой души разное количество воплощений, у кого сотни , а у кого и тысячи . Да и качество у них тоже будет разное . Ореол воплощений тоже у всех разный . Поэтому вера исходит из души , посредством тонкой связи , как например совесть , это тоже сигнал души , но есть люди не слышат даже голос совести .

Василий

Думаю, вера - это наши убеждения, не требующие доказательств. Вообще, когда челрвек сталкивается с какими-то событиями, которые не поддаются физическим обоснованиям и не могут быть объяснены, то он начинает верить. Вера обширна. И у каждого она своя, как и правда) только истина едина.

Василий

Но ведь ад свой мы делаем здесь, мыслями, словами, поступками, и, наверное, он у каждого будет свой? очищение души..Вот смысл картинки я только не понял..

Ве
Весна

Прочитайте мой новый стих, там ответ. Мы не делаем ничего сами, мысли, это вирусы, они извне. И всё, по заданной траектории судьбы. Шаги наших предшественников. А смысл картинки, это разорванное и израненное сердце, чтобы добраться до рая, нужно пройти ад.

Василий

А если человек испытывает ад уже здесь на земле? Безвинно?

Ве
Весна

Нет безвинности. В нас череда поколения. Бог терпел и нам велел

Василий

Да.

Николай Серегин

Ну в самом определении веры нет не хорошего, не плохого.
Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. А вера в хорошее или плохое-это психологическое восприятие мира.

Ве
Весна

И ладно. Работа у них такая

Николай Серегин

Они ведь не боги, а простые заблуждающиеся смертные, поэтому и глаголят отнюдь не истину!)))

Ве
Весна

Флаг им в руки

Николай Серегин

...И барабан на шею!)))

Ве
Весна

)))

Виктор Сидоров

мало ли что говорят,- "собаки лают,-ветер носит...", а ты вспомни сколько готовы тебе дать заработать, и сколько людей, могут дать денег просто так или хотя бы в долг, только этим людям и можно хоть немного доверяться, все остальные просто не близкие люди

Алекс Венцель

Есть такое понятие как научный кретинизм. Авторство этой фразы приписывается Л.Н.Толстому, а суть её в том, что каждый видит мир сквозь призму своих знаний и профессии. Вспомните поговорку: Каждый видит мир со своей колокольни!)))))))

Ле
Леонид

Понятие хорошего и плохого не имеют четкого разграничения. И то, что для одних хорошо, не факт что для другого не плохо. И кроме интуиции есть мозг, который определяет какому чувству в данной ситуации главенствовать.

Aleksandr Tarnovsky

А вы не смотрели триллер Люка Бессона "Люси"? Вера - это то, что поможет вам однажды поднять свой интеллект из тьмы и воссоединиться с Отцом. Ведь как сказано в Писании "Бог есть свет"...🖼

Валерий Редискин

Почему женщины так красивы и вместе с тем так глупы?! — Красивы для того, чтобы их любили мужчины, а глупы для того, чтобы они могли полю- бить мужчин...
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Ве
Весна

Правильно. Любят сердцем, а не головой

Ал
Алексей

долго писать а кратко . есть правило правителя земли РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ и натравливай друг на друга тогда правду не найдут

Ве
Весна

Здесь вообще -то об интуиции

Ал
Алексей

понял я о чем . интуиция

Олег Мирошников

Искренне верующий никогда не будет думать о плохом, плохое за собой влечет уныние, а уныние один из семи смертных грехов

Ал
Алекс

— Для тебя карма, — сказал он, — для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.Пелевин

Ве
Весна

Терпеть не могу этого циника. Вообще не люблю цинизм, сарказм и чёрную меланхолию. Только начала его читать и сразу всё поняла. Ницше не переплюнет никто, как бы не старался. Жалкие потуги. Мне он неинтересен. Бег по зацикленному кругу и никакого просвета. Всё содрал у других и ещё обгадил.

Ал
Алекс

кое в чем прав

Ве
Весна

В чём? Он показывает своё нутро. Чёрное и гнилое

Ал
Алекс

человек не очень приятный

Ва
Валерий

интуиция и ВЕРА это совсем разные вещи-я не понял в чём по ВАШЕМУ их одинаковость или вообще близость понятий?

Се
Семён

Начали за здравие, кончили за упокой. Интуичка - это опыт в подкорку вбитый. А вера - это розовые сопли.

Ве
Весна

Слабенько всё у вас

Се
Семён

Сильненько. Потому жив пока.

Андрей Владимирович

"Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное." (Шарль Талейран)

Ве
Весна

Правильно.

Elchin Tehmezov

Они не верят в хорошее или в плохое. Они верят в цель. А цели добился можно разными способами.

Ал
Александр

Понятия хорошее и плохое. Аборигены съели Кука плохо? Аборигены были сыты - хорошо?

Ду
Дульсинея

какое бы безумство не придумал человек у него всегда найдутся последователи)

Ди
Диана

хороший человек - верит в хорошее, плохой - в плохое. Проверено на себе!

Ве
Весна

Спасибо

Яду Хари

Вера уверенность в существовании высшего начала. Где здесь плохое?

Саша Родыгин

Никто не познает больше того, сколько вместит в себя его душа.

Ве
Весна

Душа безмерная

Саша Родыгин

Неправильно у каждого есть свой порог.

Ве
Весна

Пороки, враги души

Саша Родыгин

Человек без пороков не может жить. Каждый грешен в этом мире, только никто не признается в этом.

Ве
Весна

Врагов нужно благодарить и идти дальше

Саша Родыгин

Правильно мыслишь.