Татьяна

На перемене, перед уроком, девочка формулы повторяет.
Мальчик в костюме серьёзном, строгом, молча с волненьем за ней наблюдает.
Глазки скосила, губу прикусила. Щеки нежнейшим огнём полыхают..
Взор отвести от неё он не в силах. Формул он, кстати, тоже не знает..
Ладно. Оставлю после уроков. Их, и, наверно, полкласса.
Как наказанье, чтоб осенью поздней, больше не смели влюбляться.
Будет ли толк?

Ответы
Леонид Шестаков

начало шестидесятых, экзамен по литературе... в УССР это было, практически каждый год, начиная с пятого класса... я, к своему ужасу, не помню стихотворения Лермонтова... экзамен принимают республиканские учителя, но присутствуют и наши, школьные... они знают, что я ученик Малыгиной Маргариты Рафаиловны... одна из них пишет текст стиха на бумаге, чтобы я увидел... вместо ловчилы, комсомольца или оппонента, я впервые решил, что получать надо по заслугам.... и получил...

Татьяна

Вот что я Вам напомнила...

Никифоров Валерий

Потому, что опять провела с мальчишкой вечер, Потому, что опять не пришлось учебник взять. Ты скажи-расскажи свойство самое простое, Ты задачку реши или правило скажи. Ты стоишь и молчишь, вспоминая прошлый вечер, И тебе всё равно – будет двойка или нет. Всё пройдёт, всё пройдёт, ты забудешь эту двойку, Но мальчишку забыть ты не сможешь никогда. Потому, что любовь посильнее логарифмов, Потому, что она очень в жизни нам нужна.

Любовь Земная

а ты еще и петь умеешь?

Татьяна

Нет. Не умею

Никифоров Валерий

Я умею ...."КАР"

Татьяна

🤷‍♀️

Любовь Земная

а может пук?

Вера Сергеевна

Татьяна ...Один поэт под авой ДЕН искал вдову ,чтоб чувствами согрет ,обдать ,огонь зажечь ....Я Написала "здесь есть Татьян Бобренёва ,её стихи так прелесть -хороши ....(Уж Вы меня простите ?Не по злобе пошёл тот текст ....)

Татьяна

Спасибо. Пообщаемся с поэтом

Татьяна

☀️

Олег Мирошников

Так хорошо влюбиться в ноябре.
Ходить по лужам, целоваться в ливень.
Не важно, что с погодой на дворе,
Когда ты любишь и когда любимы...))))
Вечер добрый!

Олег Мирошников

будем смотреть как дальше будет, а там видно будет....Просто дыра образовалась, поколение девяностых и начало двухтысячных можно считать потерянным....Сейчас только как-то начинает молодежь тянуться к знаниям....

Татьяна

нет, они всегда были...

Олег Мирошников

может ошибаюсь, или уже возрастное: "... а вот у нас...."))))

Татьяна

Другое дело, что это никому нужно не было.

Олег Мирошников

я всегда исходил из того, что была бы шея. а хомут найдется, так что старался ни на кого не надеяться, а самому находить...

Георгий Калинин

Не в силах злым учителям зажать внеклассным воспитаньем восторги первых прикасаний душой души, что означает рассвет и происки Любви!

Татьяна

Это на ментальном уровне. Иногда я чувствую человека. Даже по фото.

Георгий Калинин

Экстрасенсорикой балуетесь? Приработок какой-никакой... Ясный пень!

Татьяна

Нет. Такая уродилась.

Георгий Калинин

Ладно, вернусь к Вашим дверям топтаться... До вечера!😁🙋‍♂️

Татьяна

пока

Абжат Темешев

Как в песне чувства и любовь приходят нежданно.Конечно будет толк ! Все времена года и любое время года не помеха любви ..

Татьяна

Конечно

Виталий

Имеет значение не заучивание формул, а их осмысление)), от подхода кнута - пряника толк как известно небольшой)))

Татьяна

да, но что осмысливать, если их не знаешь

Виталий

Система образования с упорной настойчивостью с первого класса, сейчас уже и с детского сада выбивает из ребенка творческое начало, а ведь любой ребенок по своему гениален. Существует заблуждение, что планомерный подход есть развитие, но творчество как раз совсем не планомерно... Примените дифференцирование, и удивитесь, как вчерашние балбесы вдруг показывают удивительные результаты)))

Виталий

И да при традиционном подходе у ребенка помогает естественная защита - уход в себя, так по статистике интроверты как правило умеют мыслить гораздо глубже, чем экстраверты, они попросту были защищены от воздействия педагогов...

Татьяна

Это я знаю не хуже Вас и поговорить об этом могу. Но у меня уроки

Дмитрий Петренко

Не мешайте им влюбляться... в этом смысла ныне нет... . пусть они всех книг не знают... . время всё своё возьмёт...

Татьяна

Не мешаю

Дмитрий Петренко

И делайте своё дело, может формулы им всё таки пригодятся?

Viktor Dratch

форма японской танки, но делайте короче не отягивая смысл сравнениями...просто две параллели...

Татьяна

Вот уж не думала...

Сергей Греков

Нет наверное, первый опыт, первая любовь и многое впервые, репрессии только стимулируют.

Татьяна

Будет толк. За ЕГЭ с меня спросят

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , конечно не будет . Но поболтать с ними можно о чувствах , о счастье , о жизни .

Татьяна

Конечно

Viktor Dunaev

не будет. любовь как химера возникла и правит, наделает дел и никто не исправит

Michael Lvovich Kunin

Начали ВЫ классно с класса ! А закончили последнею любовью! Классно !!!!!!!!!

Татьяна

Спасибо

Елисеев Евгений

правильно, нечего влюбляться, ресурсов и так на планете мало)))

Vaycheslav Turkin

Разделите класс: Мальчишки отдельно учат, девочки - отдельно.

Татьяна

Я делаю, что могу. Но учитель в России абсолютно бесправен.

Vaycheslav Turkin

Ограничения в работе учителя есть везде. Проблема в другом: здравого смысле не хватает в сознании людей.

Татьяна

Да. При чём сверху донизу

Vaycheslav Turkin

Естественно, вверх поднимаются снизу.

Татьяна

это точно

Наталья Саломатина

НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ ЛЮБОВЬ ОНА САМА ВСЕХ ПОБЕЖДАЕТ

Лариса Гусак

Нет наверное не будет толку. Все равно уже на уме у них

Татьяна

Будет. За ЕГЭ с меня спросят

Лариса Гусак

а ! Тогда ДА! Я то сначало и не поняла. Конечно будет!

Татьяна

☀️☺️👏

Лариса Гусак

да конечно Татьяночка!

Vlad Berezin

Конечно будет. Он выучит, поймёт для неё единственной.

Татьяна

да

Vlad Berezin

💐

Татьяна

Спасибо

Олег

Они на это и рассчитывают,что бы больше побыть рядом.

Татьяна

Вы удивительно понимающий детей человек

Олег

Работа такая,ко многому обязывает.

Татьяна

Я знаю

Олег

🌹

Татьяна

☀️

Alexandr Galkin

Тут явно просматриваются Ромео, Джульетта😁😁😁

Татьяна

Не я провожу. Мне бы со своей математикой ладу дать

Alexandr Galkin

Ааа!👌✊

Татьяна

Как то так!

Alexandr Galkin

👍✋☺️🌹🌹🌹

Татьяна

🎉