Гармония Россия

Послушайте, почему скрипку сравнивают с человеческим голосом. 🙏

Ответы
Vladimir Osheschko

Ее возможности неисчерпаемы. Она может имитировать любой звук. Сравнивать только с человеческим голосом - весьма некорректно.

Гармония Россия

Почему же. Сколько веков сравнивали с человеческим голосом. А с чем еще можете сравнить?

Vladimir Osheschko

Уважаемая простачка, я же написал, что скрипка в состоянии имитировать многие голоса и шумы. А это больше. чем человеческий голос. В этом и заключается некорректность.

Гармония Россия

Уважаемый сложняк, я ведь спросила, какие из многих? Кроме скрипа двери?

Vladimir Osheschko

Simplicius - простой, поэтому я и обыграл это. Если Вы обиделись. то я приношу свои извинения. Кстати. У Эразма Роттердамского есть произведение " Simplicius - Simplicissimus". Теперь по теме. Некоторое время назад. перед госдумой, выступал известный музыковед и скрипач. То, что он вытворял на скрипке сильно изумило меня. Я очень люблю скрипку, но то, что он вытворял на ней,не поддается никакому описанию! Подробности можете найти в интернете. И последнее. Моя фамилия в переводе с польского означает орешек, но не сложняк. Еще раз приношу свои извинения.

Vladimir Osheschko

В догонку. Имя скрипача Михаил Казиник. Выступал перед Советом федерации.

Гармония Россия

Так и не ответили на мой вопрос. Перевод своего ника я знаю и переводить вас не просила. Это итальянский муз. термин. А вот без спросу коверкать мой ник не нужно. Иначе ответка не замедлит прилететь, не удивляйтесь. И слишком много на себя.... не берите. 😁

Виктор Билькин

Особенно с голосом женским! Она ходит весь день за тобой и скрипит: сделай то. сходи туда, вынеси это и.т.д 😅🤣😂

Гармония Россия

Ассоциации-жизнь - жестянка))

Сергей Д***

На похороны отца сестра пригласила еврея со скрипочкой. Я хоть и был не в себе, но тронуло ...

–1
Гармония Россия

Хорошо играл?

Сергей Д***

знаете... было в тему ... тоска и печаль

Гармония Россия

Эти эмоции скрипка выражает просто превосходно , согласна!

Наталья Саломатина

ЧИСТОТА ИСПОЛНЕНИЯ ЭТО ВЕЛИКОЕ МАСТЕРСТВО ГОЛОСА И СТРУН И ЭТО ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ГАРМОНИЯ

Гармония Россия

Спасибо🌹

Андрей Наумовский

Виалончель...гитара....да балалайка!!!!Это же ..Харвктер!!!!Душа в конце концов ...

Андрей Наумовский

Чтоб музыка вхрдила в душу, Душа Должна Открыта Быть...не только уши...😎

Гармония Россия

Если слушаешь ее, значит есть потребность, а, стало быть, все открыто...

Андрей Наумовский

Спасибо. Хорошей ночи. Послушайте Апокалиптику на досуге...доча подсадила в отместку за фрэди...

Гармония Россия

Доброй ночи и вам! Спасибо за совет!!

Nikas Vaičaitis

Скрипка и человеческий голос - самые совершенные музыкальные инструменты.

–1
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

не даром же всегда говорят - скрипка поет))) или.. скрипка плачет))👍

Гармония Россия

Вы правы, а еще тембральное соответствие. 😁

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

верно)))

Виталий Жейц

Если бы у скрипки не было талии, ее сравнивали с бегемотом.

Гармония Россия

Вы думаете, вы правы?

Виталий Жейц

С наступающим Праздником 8 марта! Я, конечно не прав, потому, что женщина всегда права!

Гармония Россия

Здесь права история,ведь именно из-за невероятно теплого певувчего тембра,звучание скрипк сравнили с человеческим голосом....Спасибо за поздравление,ваших женщин взаимно поздравляю с праздником!

Alt. Rocker69

А есть ещё клип, где Гаррет играет на скрипке гр. Нирвана.

–1
Alt. Rocker69

Я вот тоже немножечко пранкер. -)

Гармония Россия

Ну, повезло))

Alt. Rocker69

Начинающий, так сказать. ) Но только звоню пока с открытых номеров. Пока не получается покупать полёные симки. -) Или звонить с Айпи адресов. -)

Гармония Россия

Даже не знаю, что сказать тебе. Честно, мне кажется это баловство , если не сказать хуже..

Alt. Rocker69

Но ведь без палева они звонят. _)

Роман Гейкин

потому что с помощью звуков скрипки можно материться😆

Гармония Россия

Очень смешно...

Роман Гейкин

не обижайтесь ,неудачно пошутил. простите.

Гармония Россия

Не обижаюсь. 😁

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Паганини чертовский музыкант (на немецком написано)

Гармония Россия

Да-это из фильма о Паганини. Скрипач немец Давид Гарретт.

Во
Вовочка

Это вопрос к тем , кто сравнивает .
Делать им нечего

Гармония Россия

Это не вопрос. Вообще.

Ав
Автор

похоже скрипач прет ее, переглядываются так хищно

Гармония Россия

Коммент в стиле озабота. Не думала про вас.

Ав
Автор

а зачем про меня думать?

Гармония Россия

Верно, незачем.

Алекс Венцель

Я в прошлом музыкант, но такое слышу в первый раз...

Гармония Россия

Это из фильма Николло Паганини с Давидом Гарреттом в гл. роли. Виртуоз, прекрасный талантливейший музыкант - немец.

Old Bastard

Душечка..я пьян в ..короче в..мне б щас металлику!!!

Гармония Россия

Поищи, дорогой, я выросла из нее слегка ))

Old Bastard

Выросла??..а так сразу и не скажешь...

Гармония Россия

Нуу, так сразу и не нужно... Можно , потом))

Old Bastard

))) Нада выпить.

Гармония Россия

На здоровье!

Марат

Видимо не доступно, но все равно с Праздником.

Гармония Россия

Спасибо,твоих женщин взаимно.

Christina Shablinskaya

О....академическое пение🥰 обожаю петь арии

Гармония Россия

И невероятно красивое. Дуэт со скрипкой)

Christina Shablinskaya

У Вас явно хороший вкус🥰

Гармония Россия

Не может быть иначе, я музыкант. 😁🌷Спасибо.

Marina Marina

Наверное считается, что у неё есть душа...

Гармония Россия

И это тоже, но в основном удивительная схожесть тембральная с человеческим голосом.

Marina Marina

Здорово....😍

Гармония Россия

Согласна, очень здорово, красиво очень👍😁

Акира Куросава

потому . кто слышал как плачет флейта ...

Гармония Россия

Давайте послушаем?

Акира Куросава

берите руками и пейте ..

Гармония Россия

Можно полным предложением? Я ведь пишу так, что вам понятно, о чем. А вы три слова написали, остальное я сама должна додумывать.

Акира Куросава

кто слышал как плачет флейта . кто знал как рыдает флейта . берите руками и пейте . прозрачные слёзы флейты .

Гармония Россия

Другое дело . Только это не особо ответ на мой вопрос.

Акира Куросава

Роза Жан Кокто флорибунда

Z Сергей Балхошин V

скрипка говорит а не создаёт мелодию