Дмитрий

Что такое Йога, и что на самом деле такое?

Ответы
Люблю Linux

Йо́га (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма. Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире

Nika Sun

БРОНИРУЙТЕ СО СКИДКОЙ 10% ​Уважаемые Гости! База отдыха «Энергостроитель» рада предложить Вам специальные тарифы на проживание.

Забронируйте номер категории CТАНДАРТ 3-хместный или ЭКОНОМ УЛУЧШЕННЫЙ 3-хместный на летний сезон 2014, внесите предоплату до 11 июля и получите скидку в размере 10% на проживание от цен, указанных на сайте базы "Энергостроитель", http://www.energostroitel.com

При бронировании любой категории номера на период более 10 дней, Вы получаете скидку на проживание в размере 10% от общей стоимости заказа.

Дмитрий

хм

Маргарита Рыбакова

образ жизни возможно....знала одного такого-мясного и тп нельзя так он когда картошку жарил пол бутылки масла выливал...каждый день вареники и плюс пол бутылки масла.....весил кг 130-наверное внушал что Йога...хотя вечно в инэте на эту тему ....зачиывался....

Дмитрий

Оккультная практика!!

Маргарита Рыбакова

возможно

Александр Гурковский

Чтобы проще, Йога - это путь совершенствования самососознания. Достижения определенных уровней имеют свои названия. Карма, хатха, аштанга, бахти. Это знание индийской ведической культуры.

Александр Гурковский

Мне что-то не очень хочется говорить о Змиях, (их несколько), и просветлении. Не чувствую гармонии и не вижу логики в деятельности Змиев.

Дмитрий

Древний Змий называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю Вселенную

Александр Гурковский

По опыту, ни один Змий никогда не открывал человеку глаза. Только закрывал. Иногда навечно.

Дмитрий

Где наше подсознание, там открывается третий глаз, а так кто же нас тогда гипнотизирует

Александр Гурковский

Есть люди, которые не поддаются гипнозу, это научный факт. Третий глаз открывается для сверхсознания. Обладающие сверхсознанием гипнозу не поддаются.

Александр Дьяченко

Это отшельник живущий при храме ,живущий на подаяния.А занимается изгибанием конечностей чтоб они не застоялись .А посмотришь спорт гимнастику не одного из Индии.А там еги и не помогло.

Дмитрий

Оккультная практика!!

Александр Дьяченко

Практика бездельника.

Farkhad Khamidov

Просто так на этот вопрос не ответишь. Нужно вникнуть в это учение. Изучить его и тогда может быть...можно получить общее представление (но не прикладное) об этом учении.

Дмитрий

Оккультная практика!!

Людмила

Йога это когда ногу за голову закинул, а обратно не получается и получилось слияние двух слов ой и нога. От боли чать была проглочена

Дмитрий

Оккультная практика!!

Анатолий Рузиев

Йога - попытка отгородиться от проблем, скукожиться до неузнаваемости и внушать себе - что это единственный выход из всех ситуаций.

Olga Pokrovskaja

Олично сказано, анатолий

Olga Pokrovskaja

Анатолий

Анатолий Рузиев

Да знаю я всё это. Это всё заимствовано из Ведизма (Язычество). Индусы были близки к Ведической Руси, у них много общего было. Йога, Ведизм - это не религия, а философия. Познание мира через оккультные науки - это удел будущих поколений, а пока всё это примитивно. Индусские йоги достигают больших успехов в йоге, но при этом они очень далеки от цивилизации и науки. Вот когда всё сольётся в единое целое, тогда люди встанут на новую ступень развития, смогут читать мысли на расстоянии, общаться без слов, лечить болезни без хирургического вмешательства и прочее. А пока - пока!

Olga Pokrovskaja

Знакомо

Анатолий Рузиев

Очень понравилась трилогия "Маруся" из серии книг этногенеза. Там кое-что есть об этом.

Ирина Бойко

мировосприятие....кстати баба Яга, прямо с Йогой связана, длинная архео теория, но на просторах интернета ее найти вполне возможно

Дмитрий

Оккультная практика!!

Игорь Трофимов

Йога - это философия и стиль жизни. Ноги за голову - это ещё далеко не Йога. Есть много разных граней этой философии.

Игорь Трофимов

Странное объяснение. Почему не с третьим ухом или пятой рукой ?

Дмитрий

Сознание Люцифера

Игорь Трофимов

Что сознание Люцифера ? Ты что куришь ?

Дмитрий

источник мистицизма

Игорь Трофимов

Что такое мистицизм ?

Vitalij Gorbunov

Это комплекс упражнений утренней гимнастики... Например, ноги за уши и поскакал на работу, впереди троллейбуса...))

Дмитрий

Оккультная практика!!

Vitalij Gorbunov

М практика и аплодисменты по дороге!

Виталий Федоров

Комплекс упражнений под руководством бога Будды , который помогает воскреснуть из мертвых ...и не только ! ...

Дмитрий

Оккультная практика!!

Виталий Федоров

Возможно !

Жибек Едылбекова

йога это развитие духовности человека,но европейцы почему то этого не знают и развивают тело

Дмитрий

Оккультная практика!!

Игорь Гордон

....метод борьбы со сколиозом и остеохондрозом ...вот оно такое...займись полезное оно...)))))))))))

Дмитрий

Оккультная практика!!

Ирина Хавронина

раньше я думала, что это рахметов. теперь думаю, что это способ зарабатывания (траты) денег.

Дмитрий

Оккультная практика!!

Дмитрий

Оккультная практика!!

Светлана Воронкова

Это состояние души, которое достигается через философию и физические упражнения!

Дмитрий

Это одно и тоже, Восточная Религия

Светлана Воронкова

Йога - это не рилигия)))

Дмитрий

Доходят до Крайности, что общаются с Мертвыми, иногда выходят прямой контакт с дьяволом

Светлана Воронкова

возможно, я так далеко не заходила)

Дмитрий

Но это запрещено писанием!!

Сварож Ка

На самом деле - вы Истину ищите что ли? Хочу вас разочаровать - она не постижима

Сварож Ка

Что - Скрытость?

Дмитрий

Что переводится Оккультное на Русский язык- Сктрытое

Сварож Ка

Ну вот, совсем другое дело - скрытое. А вы всем рассказываете )))

Дмитрий

Если интересуются

Сварож Ка

Чтобы начать интересоваться сакральными вещами, все же следует освоить форму - а иначе без лишних умствований простоять в асане 3 ч и 28 что ли минут. Тогда асана считается освоеной. Одна из сотен. И так все. Много лет уйдет на это. А потом - постичь сакральный смысл. А он сам откроется, между делом ))))

Павел Шихалев

Йога - это когда ты по утрам зубы чистишь щеткой, зажатой между пальцев ног!

Дмитрий

Оккультная практика!!

Павел Шихалев

Это одно и то же! Только руки разные...

Дмитрий

источники мистицизма

Павел Шихалев

тогда с этим не ко мне - тогда с этим к терапевту...

Дмитрий

и все это связанно с третьим глазом

Павел Шихалев

а как йога и магия третьего глаза связаны между собой??? достаточно оригинальное утверждение...

Дмитрий

Чем дальше занимаешься Йогой, тем хуже становится со временем

Juri Bardenkov

Духовный Учитель – это неиссякаемый источник знания, любви и милосердия.

Дмитрий

Оккультная практика!!

Костян Буквенная=)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Дмитрий

оккультная практика!!