Наталья Попова

Что такое "божественные жемчужины",которыми так гордилась французская знать в средние века?

Ответы
Екатерина

Предлагаю сотрудничество в международной компании - у меня есть готовая пошаговая система построения успешного бизнеса. Если вы готовы уделять для работы в интернете 2-3 часа в день, то эта работа для Вас

♚E
♚ Ekaterina Andr ♚

В средние века в почете были вши и блохи. Считались признаками святости. Поэтому их и называли "божественными жемчужинами". Правильно рассуждаю?

Наталья Попова

Очень даже правильно.

♚E
♚ Ekaterina Andr ♚

Благодарю.

Мадина Запиева

Предполагаю что это действительно был жемчуг.... Говорят от был очень ценен в давние времена. Ну а если нет.... То женщины))))

Наталья Попова

Мадина, жемчуг-то был, куда без него. А "божественными "жемчужинами назывались обыкновенные вши.

Александр Парфентьев

Может быть не знать, а религиозные мракобесы, которые боялись с грязью и вшами смыть с себя святость?

Наталья Попова

Витиевато, но правильно.

Ирина Сергеева

Вши)) Даже специальные вошницы были что бы их собирать. А снять с мужчины вшу считалось заигрыванием

Олег Синкин

Вшей называли "Божьими жемчужинами" и считали признаком святости. ...

Олег Синкин

Натали.... какое совпадение.... а я Рыба ..... ))) Не знаю как выгляжу в мужском роде .... Рыб??

Наталья Попова

Ну, представьте себе, что вы рыба- Сом.Сразу два зайца убьете.

Олег Синкин

Сом?? ))) Сомик)) А Вы любите сомиков??? ) Тигрица Натали...

Наталья Попова

Знаете,нет. Я рыбу только недавно стала есть. Не могла,не шла она мне в желудок.

Олег Синкин

Конечно... сложно есть себе подобных )))

Сергей Ильин

Вшей называли «Божьими жемчужинами» и считали признаком святости.

Ахмед Розыев

Может это зубки? Или же в общем красотки того времени..

Наталья Попова

Будете удивлены,но это-вши.

Ахмед Розыев

Да я в шоке...наташ.ты сама где живешь? Я с ашхабада..

Наталья Попова

Я живу в Казахстане, в его южной столице.

Медет Мысанбай

О женьщин! как Ворона, любит все блестящий и бэспалени

Анара Мухлис

если вопрос без сарказма, то наверно придворные дамы

Наталья Попова

Никакого сарказма тут нет. А "божественные жемчужины" - это вши на теле придворных дам. Ведь в средние века мыться во Франции было не принято.

Александр Миндель

Наверное что-то из бижутерии, или мушки на лице !

Наталья Попова

Нет,это гораздо противнее -это вши.

Александр Миндель

ВАААААААХЪ !

Николай

Что, те, которые ванну раз в год принимали?

Владимир Вершинин

Ой какие пошлые у тябя мечты 🙂 🙂 🙂 🙂 - шутка

Yurii Gorobchenko

нет знакомых от туда спросить не у кого 😄

Наталья Попова

А почитать в гугле ? Ну, так и быть,скажу. Это,не удивляйтесь, вши.

Yurii Gorobchenko

в сибирской деревне и то чистоплотнее жили

Наталья Зайцева - Новикова

вам этого никогда не увидеть и не понять

Наталья Попова

Понять-то я могу, а вот увидеть,действительно не смогу. Педикулеза отродясь не было. Эти "жемчужины" -банальные вши.

Наталья Зайцева - Новикова

А меня это ни когда не интересовало

Ильхом Заявитдинов

Из французского тока про поцелуй знаю

Наталья Попова

После моего ответа узнаете ещё кое-что. Это вши.

Ильхом Заявитдинов

У каждого свои вши в голове

Наталья Попова

У французов они были не в, а на...

Ильхом Заявитдинов

Что за день такой - это невыносимо

Юрий Корешков

не знаюююю. но что-то необычное видимо

Наталья Попова

Ой, не говорите. Это необычное - обыкновенные вши.

Юрий Корешков

умом не понять иноземцев этих

Игорь Вощинин

упавшие с неба шарики птичьего помета

Наталья Попова

Игорь, нет. Это взращенные на собственном теле вши.

Паша Кошкин

Это блохи, которые их просто заедали.

Галина Шевченко

я об этом не читала и поэтому не знаю

Наталья Попова

Галя, это вши. В средние века,да и попозже французы чистоплотностью не отличались. Мыться для них считалось непозволительной роскошью, поэтому эти насекомые были для них родными.И чем больше,тем знатней считалась особь.

Галина Шевченко

я об знала но вот сравнение для меня оказалось загадкой