Наталья Попова

Что такое "божественные жемчужины",которыми так гордилась французская знать в средние века?

Ответы · страница 2
Игорь Поликарпов

:? по-моему это шанкры сифилиса

Игорь Поликарпов

А-а... просто понятие "средние века" очень растянуто по времени. В 16 веке после открытия Колумбом Америки сифилис стал "модной" болезнью

С Рождеством Христовым Вас!!

Наталья Попова

Ну,спасибо. А как насчет "жемчужин" ?

Наталья Попова

Олег, нет, не янтарь. Это так противно - вши. Из-за французской нечистоплотности. Чем их было больше на теле и в волосах, тем богаче считались носители этих "жемчужин".

Ах да...из за париков они же не мылись...

Галина Бердюгина

теперь самой хочется знать?

Наталья Попова

Галя, это очень противно - вши.

Галина Бердюгина

Бррр. По поводу высоких причесок и тростей для чесания головы я помню еще со школьной программы, но это!!! Благодарю за расширение моего кругозора, пойду почешусь)))

Михаил Байков

Символ власти и долголетия

Наталья Попова

Миша, это намного банальнее и противнее - это вши.

Михаил Байков

Ну конечно, как я забыл, ведь знать, в то время даже носила под одеждой ловушки для вшей...

Соната

брр.... нашли чем гордиться

Наталья Попова

Представьте себе, что гордились . Божественные жемчужины - это вши. И чем их было больше о некоей особи,тем она считалась знатней.

Светлана Сасс

Не имею желания отвечать

Наталья Попова

А почему ? Не знаете, или противно ?

Александр Михайлов

козьи какашки наверно))))

Наталья Попова

Нет, Саша. Это гораздо противнее - это вши.

Анатолий Мунтян

Я ТАКИМ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ!

Наталья Попова

А вы поинтересуйтесь,будете очень удивлены тем,что это такое.

Татьяна

Может это умные мысли?

Наталья Попова

Татьяна, нет. Поскольку, французы в прошлое время не отличались чистоплотностью,мылись очень редко, у них заводились вши. Вот они и называются божественными жемчужинами. Кстати, из-за нечистоплотного запаха,французы и придумали самую пахучую косметику.

Татьяна

Голь на выдумки хитра)))))

Николай Волошенюк

Не знаю.Да и зачем это?

Наталья Попова

А когда узнаете,ужаснетесь - это вши.

Людмила Трясцына Погорелова

Не знаю,но интересно.

Наталья Попова

Это очень противное - вши.

Людмила Трясцына Погорелова

О, боже.не уже ли это может быть правдой!?

Наталья Попова

Людмила, неужели -пишется вместе. Это я так И про вшей правда.И чем их было больше на человеке,тем он считался знатней.

Розочка

посмотри в интернете

Наталья Попова

Я знаю и без интернета. Я вас спрашиваю.

Александр Степаненко

Это галовастики.

Наталья Попова

Ну, головастики,жили в воде,и знати было до лампочки про их существование. Божественные жемчужины - это вши.

Павел Иванов

накладные мушки

Наталья Попова

Павел, не накладные мушки, а самые что ни есть настоящие вши.

Наталья Попова

Нам средневековых французов не понять. Русские испокон веков имели бани и мылись регулярно,за что,французы,попав в Россию,называли её жителей диким народом.

Павел Иванов

за отсутствие педикулеза...

Галина Хоменко

совсем не в теме

Наталья Попова

Это очень противное - вши.

Александр Мойса

Обычный жемчуг.

Наталья Попова

Саша - тот "божественный жемчуг" был обыкновенными вшами.

Елена

не жила не знаю

Наталья Попова

Лена, к сожалению,это такая пакость -вши. Из-за того,что в средние века французы не отличались чистоплотностью.

Елена

Фу, теперь весь день чесаться буду

Александр Строкатов

слишком трудно

Наталья Попова

Саша, это не совсем трудно, это противно. Божественными жемчужинами называли вшей.

Руфина

своии прихоти

Наталья Попова

Отчасти, да. Это наличие вшей .

Юлия М.

в помощь гугл

Наталья Попова

А я знаю, что это такое. Я хотела бы,чтобы и вы узнали.