По
Потёмкин.

(Из-за турецких пожаров в Мармарисе и Бодруме эвакуируют людей. Турецкие пожары оказались в курортных городах Мармарис и Бодрум. Туристов и местных жителей эвакуируют. Об этом сообщает телеканал NTV.Самый сильный за последние годы пожар начался из-за аномальной жары в регионе. В тушении участвуют три российских самолёта Бе-200. На сегодняшний день из-за стихии скончались три человека, 183 — пострадали от дыма.) - Вирус, вода, огонь какие еще напасти будут людей убивать?

Ответы
Не Святая Наталья

https://an.yandex.ru/count/WqiejI_zO3C33He0D2mKiaqWFeI8GWK0CmGnB4WGOG00000u-lnGG0YwnhoWhHw00TNhcG680RkksBDxa06UcgJLqO20W0AO0PwQfDLHi042k076_eh88i010jW1mD2nd07W0ThFiPm1w06I0VW1o8h2fEaOkG8CKCQqRkv02_02mDcKa0E00-c5uOG4Y0FlfxAQ1wW3FFgV0VW4hkaKY0MkwHIG1OUdCg05bAq6g0NHfGMm1T6b1RW5XkKCm0MxpqN81T3P4T05Xey28qTdBTdlt7oG1qAf1mV3D0wUEIG_i0U0W90Ck0Uome201k08eTAq3F09e0Nu2R04W0e3oGeeexP9CX_dFmgg2n3YGGqI1yC00BeqIh4IoUWBXwSobzw-0QaCP0DUU6NAmZ_e39y6c0tL_p8rDcGrOZOuDoqrEJLaBJGnPc4jOJOsDIqoOZ5YCcGnOJGrDp-ZZfthalkxxdoW3i24FOU6mutXiuwIFzaFW12Wfi4Ua12sdVMPtPYLxBNbYwzV-10OY141c16EnmUXqFsGsnZ4EBJlt97NF-aIM_3Mx6-KJShm4XY84m6qby_Yf_UBp1RW4uRb3A0KXkKCg1I7fpByt8c81k0K0UWKZ0BG5UNyhuW6s1N1YlRieu-y_6FmW1QLaC22W80kc1RGtAQ81g2m5hm5oHRG5igNthu1WHUO5_BfX2se5md05xKIs1V0X3te5m6P6A0O4h0Oul30Y0Qu607G60Bu6BknsVBDtwJ66u0Ppig0--gteTuPYHbzBv0P0Q0PHh0Pk1d06SEVrQ_-nPgs1T8P4dbXOdDVSsLoTcLoBt8rDJGjCU0P0kWPw0Bm6PW2WHh__-UV-Enol9WQrCDJi1gxik7iYkZo_Ay1mXhr6W40002O6up9FB0RHRWR0u8S3KXGEJfCH7LpQNHGKpVf7000y3-07Vz_cHq00000003mFoGWKOIAKKOf1Y4reJebop9OZq0npxXZjqefKVM7BXmHX4HMC85r0-nlEU5ZhYq3b-WOES6A9_bETDjqnkK4fipSdFi5DE5D7AwRxqhOVBzLQMa-33cqZmWeRtj8NLaVDSly5NEWX3_Y2VAwWQfYT6YXWl98ech472W4X0S0~1?media-test-tag=6603243782963&target-ref=https%3A%2F%2Fobsuzhday.com%2F

Эвелина

У вас не совсем правильная информация ,я недавно оттуда. ..это поджог и ответственность за это взяла на себя курдская группировка Мармарис ,очень красивый город со своей замечательной историей,интересные музеи ,есть что посмотреть ,современный город ,но сейсмически опасный ,прекрасное теплое море может быть когда- нибудь и Крым станет таким .ябодрум старше намного Мармариса там изумительный порт ,таких шикарных яхт,я не видела у нас ему Одессе ни в Крымских гаванях ..но музеев значительно меньше ,они живут бедно ,но очень много туристов

По
Потёмкин.

Скажите зимой можно сделать такой поджог?

Эвелина

Если постараться можно ,там сосновый лес это произошло далеко не зимой,а неделю.томумназад

По
Потёмкин.

Потому что жара привела к стихии огня, но зимой может быть другая стихия.

Эвелина

Вы меня не услышали .

По
Потёмкин.

Я утверждаю то что стихии будут еще сильнее и постоянные, а вы хотите все это оправдать поджогом, а чем вы оправдаете наводнения в германии, китае, индии, кто то забыл воду закрыть?

Эвелина

Трудно

Сергей Ничков

ТУПОСТЬ меня убивает точно... «У нас горит Якутия, а МЫ тушим пожары в Турции»
Площадь пожаров в Якутии уже превысила 8 млн га, что сравнимо с площадью Австрии или Арабских Эмиратов.
В это время российские самолёты тушат пожары… в Турции, а на тушение 1 га леса в Якутии наше «щедрое» государство тратит всего 6 рублей 90 копеек (по данным МЧС). Парадоксальное государство.

По
Потёмкин.

Пример, вы с семьей посли трудового года взяли путевки и поехали в турцию отдать, там пожар и вы с семьей сгорели и как вам ситуация? Наши МЧС помогают только там где есть наши соотечественники. Вам то плевать на тех наших кто поехал туда отдыхать пусть горят, а в Якутии есть свои МЧС и помните помогают только МЧС соседних областей, МЧС Москвы или Петербурга тушить Якутию не будет.

Сергей Ничков

соглашусь и с Вашим мнением 👍

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ир
Ирина

Вообще-то Земля реагирует на негатив,создаваемый людьми.Но нельзя исключить и прямое вредительство властьпредержащих.Это про вирус.Меньше народу - больше кислороду(🖼

Ир
Ирина

И я об этом) Природа живая,она реагирует

По
Потёмкин.

Более того природа объявила войну людям.

Ир
Ирина

Да( Добрый вечер!

Ир
Ирина

😊

Андрей Дерябин

Войны щас не актуальны- затронут весь мир. А естественный отбор никто не отменял.люди должны умирать, даже если это твои близкие- чтобы освобождать место другим родившимся

Андрей Дерябин

Ну кто я не тебе судить, иди с миром, если даже лицо боишься показать- но называешь себя праведником..

По
Потёмкин.

Подайте на меня в суд, все диалог закончин.

Андрей Дерябин

А зачем? Я ж сказал иди с сиром- прячься дальше и сей зерна смуты в душе своей, и не надо судить других

По
Потёмкин.

Это не сайт знакомств и вы не женщина что бы требовать фото или вы голубой, в таком случае не ко мне? Люди если они еще люди обязаны судить рядом живущих и свой мир, вы осудите и вас осудят так и должно быть. (Не суди, да не судим будешь.) - Это от сатаны что бы вас всех власть имела как хотела, а вы рабы не судили тех кто вас имеет. Но с отсутствием мышления у рабов вам этого не понять что вас имеют и не дают судить. И вообще зашли ко мне на вопрос ведите себя достойно, а не как баба.

Андрей Дерябин

Слишь умник- вообще-то это сайт знакомств изначально. И нетрадиционный это ты однозначно- Янус двуличный, прячешься.да и слова переворачивает по пид... и , да ещё меня же и цитируешь мне- безвольная овца из стада.

А5
Алексей 54

Это пока ещё цветочки, имея взаимодействие в мире друг с другом. Самое интересное будет тогда, когда человек, найдя человеческий след, будет безмерно рад этому.

По
Потёмкин.

И не кто не хочет менять.

А5
Алексей 54

Типа того.

По
Потёмкин.

И все стадом на убой.

А5
Алексей 54

ну зачем же так??

По
Потёмкин.

Так и будет.

А5
Алексей 54

Аминь.

По
Потёмкин.

Всем.

Александр Чайка

дым.У меня дымом повреждены глаза.Очень много работал на тушении лесных пожаров.Туркам бы найти причину.Не найдут все повторится на следующий год.Как и у нас

По
Потёмкин.

Наши проблемы по всему миру.

Александр Чайка

Нам надо думать о себе .А то авиалесоохрана уничтожена как и лесное хозяйство

По
Потёмкин.

Думайте о себе.

Александр Чайка

думаю чтоб выжить как то

По
Потёмкин.

Понятно.

Бр
Братишка

Человек сам себя убивает жара?так самолеты спутники человек сам греет земной шар атмосферу вирусы создают в лабораториях

Загадка

Ещё нас не было, а стихии всегда бушевали и вирусы тоже. Просто раньше столько средств массовой информации не было.

По
Потёмкин.

(Боль ни что)))) - вы не правы.

Загадка

Любую боль убить можно! Просто у каждого свой болевой порог есть. Не забывайте об этом. Кто-то поцарапав палец уже сознание теряет. А кто-то то наживую операцию выносит!

По
Потёмкин.

Вам отключат болевой порог.

Загадка

Мне не надо. Я и так боль терпеть могу.

Na
Namik

Пока что наводнения уносят больше жизней, чем пожары. А что касается пожаров в Турции, то они являются поджегом.

По
Потёмкин.

В уничтожении цивилизации?

Na
Namik

В том, что мы самые вредные животные на планете.

По
Потёмкин.

Да.

Na
Namik

🤝

Вера Сергеевна

Самая опасная болезнь ,когда человек сам себя убивает ,осознает это и повторяет одну и ту же дорожку в небеса !

Вера Сергеевна

Возьмите ДТП , алкоголизм ,курение Ведь это далеко не шутки ,а именно дорога на тот свет !

По
Потёмкин.

Причин на тот свет много.

Вера Сергеевна

Вы даже не представляете сколько !Всего доброго !

Св
Светлана_Светлана

Турция и Греция не в первый раз горит, Краснодар не первый раз топит, регулярные пожары в Калифорнии и Сибири.

По
Потёмкин.

Это война природы с людьми за то что загадили всю землю.

Св
Светлана_Светлана

В следствие землятресения на Ямайке в 1692 затопило порт роял. Тоже апокалипсис тоже за грехи

По
Потёмкин.

Все просто вы люди как генераторы вырабатываете постоянно даже во сне добро или зло и когда накапливается много негатива будет в ответ стихия или война.

Св
Светлана_Светлана

Про себя вы так не думаете только про других.

По
Потёмкин.

Я написал знание, а не мои мысли, не важно что я думаю от этого нечего не меняется источник зла люди и только люди.

Константинов Александр

Если мы и дальше будем служить дьяволу то наша цивилизация может погибнуть полностью.Природа постарается.

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь, или читать не умеете, ведь я о переменах и пишу, а надвигается на вас всех конец света, надо было в Иисуса Христа верить.

Константинов Александр

А Бог то Ведь ЕДИН.

По
Потёмкин.

Иисус Христос не Бог , Иисус Христос посредник между Богом и людьми.

Константинов Александр

А Бог то ведь ЕДИН.

По
Потёмкин.

Я в курсе.

Ирина А.

Всё что убивало тысячи лет то и сейчас убивает, ничего нового, разве только что маразм стал сильнее...

По
Потёмкин.

Подумаешь от вируса погибли каких то 100 тысяч, а от стихий всего лишь тысяча в войну миллионы погибли и нечего и сейчас в автокатастрофах больше гибнут. Так многие люди рассуждают и это настоящая жестокость, вот потому вас люди вирус убивает и будет убивать, но еще и стихии вам нормально жить не дадут.

Ирина А.

Соглашусь

По
Потёмкин.

Спасибо.

Serg

Всегда на планете были эпидемии, катаклизмы и прочая херня вроде войн. Так что не надо паники.

Serg

Что за каша у Вас голове? Критерии "прогнившей" цивилизации Вы устанавливаете? Тогда психушка ваш дом

По
Потёмкин.

Отсутствие у вас мышления и логики не чего не меняет.

Serg

🤣 Я геолог по профессии и не надо лепить мне горбатого) иди поплачь об отсутствии у меня логики. А еще лучше убейся аб стену, чтобы не скулить здесь напрасно.

По
Потёмкин.

Это вам скоро выть из за таких выродков как вы и гибнет цивилизация вы же давно не мужчина, вы баба.

Serg

Выродок это вы. Таких кликуш сжигали на костре🤣

Eлена Елена

Зато Сибирь горит и нашим спасателям нафиг не нужна. Люди задыхаются в городах уже месяц.

По
Потёмкин.

МЧС России помогают бороться с огнем вблизи гостиниц там где проживают наши граждане. Пример вы в турции вокруг гостиницы где вы живете бушует огонь и вы сгорели и другие Россияне почему ? Плевать на наших и на вас в турции лучшие всей толпой тушить сибирь. Вы поинтересуйтесь статусом МЧС МЧС Московской области Сибирь тушить не будет, в Сибири свое МЧС.

Eлена Елена

Да своё, только деньги почему-то наши в Москве.

По
Потёмкин.

Не хотите деньги в Москве возьмите в Пекине.

Eлена Елена

Вы о чем? 56% всех налогов страны направляют в бюджет Москвы. Пекин тут с какого боку.

По
Потёмкин.

И я говорю Пекин не причем, налоги и надо отправлять в Москву так как там министерство финансов.

Eлена Елена

Вы разницы не видите между бюджетом страны и бюджетом одного города Москва. Москве -56%. А всей стране - 44%. Я другой такой воровской страны не знаю.

По
Потёмкин.

Еще царь горох сказал что самый воровитый народ на Руси. Пример, мясокомбинат там грузчики получают больше чем директор школы рабочим позволено есть любое изделие в обед, можно купить домой намного дешевле магазина, но все равно воруют. Так вот если собрать в одну кучу все что воруют простые рабочие в России будет такая гора что Москве и не снилось. Воруют по мелочи кто ручку. кто бумагу, кто что, везде воруют. Из психологии тот кто не ворует о воровстве не думает и потому не говорит. У вас на уме воровство и это значит вы завидуете что не смогли столько украсть как в Москве.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не будут --ну так по мучают -- а через квартал -нас сразу прихлопунт -и все сдохнем наконец

Максим Шадрин

Природа все равно предусматривает как сократить численность человеческой популяции

По
Потёмкин.

Есть причина сокращать?

Максим Шадрин

Конечно!!!

По
Потёмкин.

Зачем.

Максим Шадрин

Что бы планета дольше протянула

По
Потёмкин.

Кто то из технологов влияния сказал для лохов что на земле много людей, кто в это поверил тот и лох.

Максим Шадрин

Вы знаете,что ресурсов на планете при сегодняшних объемах добычи осталось на 300 лет???

По
Потёмкин.

Тоже самое говорили много лет назад когда был открыт только уголь, они тоже говорили что угля осталось на 100 лет, но открыли нефть, электричество, а сколько ресурсов во Вселенной их даже сосчитать невозможно.

Алексей О.

Сегодня один наш БЕ, который ДОЛЖЕН был тушить пожар в Якутии, наебнулся там. Карма ?

По
Потёмкин.

Вас это радует?

Алексей О.

Огорчает ибо надо было тушить свою Якутию, а не нато-вскую турцию.

По
Потёмкин.

В Турции наших из МЧС мало и они помогают там где есть наши туристы.

Алексей О.

турция ВРАГ, а Якутия это Россия.

По
Потёмкин.

Назвав кого то врагом вы автоматически становитесь врагом тому крого назвали. Вам вопрос что вам плохого сделал простой турок? Нечего, он вас даже незнает. Но это вы враг туркам, а остальные нет.

Алексей О.

Дипломат, самолет и многое другое, это как ?

Игорь Шароватов

Человек убивает в разы больше чем стихия. Убивали..убивают и убивать будут

Игорь Шароватов

Кто ж не позволит?

По
Потёмкин.

Есть кому за вами людьми с примитивным разумом смотреть.

Игорь Шароватов

А ты не один из смотрящих?

По
Потёмкин.

Я только изучаю ваш мир и делаю выводы и все.

Игорь Шароватов

Тебе бы к доктору наблюдатель. Отдай телефон санитару