Странник

Почему люди разных национальностей так часто относятся друг к другу предвзято?

Ответы
Алена Шаркина

Дело не в национальности, а в статусе, воспитании....в каждой нации есть умные интеллигентные воспитанные люди, а есть моральные уроды. Как аукнется, так и откликнется....

Ники Бер

не правда! я вот латыш и никакой предвзятости к вам не испытываю.. ведь все мы по-сути породы одной - хорошие люди с нелёгкой судьбой..

Странник

Ты конечно красавчик, но таких не много, большинство относится предвзято. Шалом Литве от калининграда

Ники Бер

я им передам, когда там буду..

Странник

Ок

Ники Бер

а вам привет от латыша! 😉

Странник

Спасибо!

Ники Бер

..из Юрмалы 😉

Странник

Класс! Я там не был, но в планах есть побывать.

Ирина Вискунова

Сколько людей - столько и мнений!
Зечем переходить на личности, если просто эти мнения не совпали!
Не срать ли???

Странник

В песне наутилуса есть слова невозможно не выпачкать ног если ходить по грязи

Любимая

Недалекий человек везде есть.так же как в семье не без урода- а по ним у семью судить начнут ( образно)

Цв
Цветочек-Аленькай

учат этому те, кому влавствовать есть желание над теми, кто умом ограничен и ведётся на провокации

Странник

Очень интересный и проницательный ответ, молодец.

Цв
Цветочек-Аленькай

старалась ))))))))))))))))

Лена

Не страдаю национализмом. Не делю людей потнациональному признаку. Считаю это низким.

Странник

Я копнул глубже, в библии написано что миром правит не Бог, а сатана, он стравливает людей ( разделяй и властвуй) и он даёт власть кому хочет ( поэтому правители мира так демонизированы)

Лена

Я это тоже знаю. Сатана...

Странник

О, вы первая кто поддержал

Лена

Я это тоже читала

Странник

Ок

Ма
Майя

Люди вообще относятся друг к другу предвзято. А америкосы тупыыыыые по определению.)))

Странник

Вот это и есть предвзятость, а они такиеже люди ни хуже нас, вы заразны..

Ма
Майя

я- то при чем? Это россиянам такие шутки нравятся. А я в Неаполе живу , здесь весь мир и относиться предвзято к кому-то глупо. Проще вообще не относиться.)))

Странник

Пардон конечно. Я русский и живу в России но любля буквально всех и американцев и немцев и африканцев, я считаю то что мы такие разные это класно, а не плохо.

Ма
Майя

Вы приятное исключение из правила. То,что мы разные это данность.Классно не всегда)).Но глупо сяитать себ

Ма
Майя

себя лучше.

Странник

Мне приятно ощущать себя гражданином земли, жаль наши правители ссорятся настраивая своих подданых друг против друга и не позволяют нам свободно перемещается друг другу в гости

Лев Дувидович Перкис

Когда больше похвалиться не чем, вот и высовывают жупел национальной принадлежности.

Алекс Венцель

Просто такие люди воспринимаются как чужаки от которых можно ожидать чего угодно.

Рудольф Вильгельмов

Из за религиозных предубеждений. Не было бы религий, люди были бы адекватнее.

Странник

Поищите в интернете, кроме того это уже начинается в разных местах по малу, просто выгода от поддержки пока превышает выгоду от запрета, как только вектор смениться запретят, кроме того и пророчество в библии есть что перед самым армагеддрном 10 царей уничтожат великую блудницу сидящую на водах ( мировую империю ложной религии)

Рудольф Вильгельмов

Где что начинается? В Европе всплеск мусульманства, в Рашке - православия

Странник

Да, но некоторые другие запрещают, все придёт в своё время

Рудольф Вильгельмов

Глупости, не запретят этот дебилизм. Слишком выгодно наживаться на войнах из за религии.

Странник

И возможно именно сплеск мусульманства и побудит европейцев вернуться к этой резолюции ( возможно)

ღН
ღ Нежный Яд ღ

Из за обыкновенного бескультурия !!!
Не уважения к традициям других народов.

Странник

Это правда и очень веская причина, но есть причины куда глубокие, как айсберг, а это верхушка

Элвис-2

еврея дворника видел...дагестанца фрезеровщика...русского хозяина рынка????

Элвис-2

Мимо.....а игра.....хоть маленько подумать

Странник

Я не понимаю

Элвис-2

Тогда идите к тем

Странник

Мне и так неплохо

Элвис-2

🍊

Татьяна Родаева

А как надо относиться, если не понимаешь, что он лопочет на своем языке😁

Татьяна Родаева

ну я не думала об этом.... В "Моем Мире" выскочило предложение поиграть, вот и играю ... Я думаю это просто развлекательная игра и ответы и вопросы с юмором. Но стала встречать глупые вопросы... тогда лучше не заходить сюда😞

Странник

По вопросам же видно кто чего ищет и вынюхивает, не все конечно, много и приличных дам и джентельменов, но все же..

Странник

По вопросам же видно кто чего ищет и вынюхивает, не все конечно, много и приличных дам и джентельменов, но все же...

Странник

Если смутил, простите.

Галина Коровина

Я на национальности не обращаю внимание, а на самого человека.

Странник

Молодец, а другие почему

Галина Коровина

Чужому, даже одной национальности, в новом коллективе, местности приживаться всегда трудно, кроме того думаю дело в культе культуры. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Странник

Это правда, часто люди живя в гостях ведут себя как хозяева, это раздражает, но и это не главная причина а лишь следствие...

Галина Коровина

А что тогда главное? Я в детстве жила в Сибире, в таёжном посёлке., у нас жили люди всех национальностей. У нас не в школе, не среди взрослых, никогда не обсуждалась национальность. Правда вот из Средней Азии не было не кого.

Странник

Вы правильно заметили, что раньше такого не было, а причина заключается в том что в 1914 на небе произошла война между сатаной и ангелами Творца, сатана проиграл и был сброшен на землю, с тех пор на планете ненависть и мерзость разрастается как рак, потомучто он знает что ему скоро конец, поэтому он вводит всех в заблуждение стравливаю нации что бы погубить.вот это истинная причина

Галина Коровина

Не знаю, не знаю. Мне кажется, что скоро нам всем конец будет.

Странник

Всем не конец, конец тем кто сознательно поддерживают дьявола и его фабрику зла, те де кто не могут смерится с происходящим, ищут правду, ищут Бога не погибнут, более того они получат землю в наследство и будут жить на ней вечно, без старости, болезней, смерти, войн, границ, полиции, врачей, злых.

Вероника Вегнер

у каждого народа свой статус который в общем не учитывается

Странник

Интересное мнение

Вероника Вегнер

это обычно! в каждой стране к иностранцу отношения как к человеку низшего ранга

Странник

Да, но это лишь симтомы, а причина?

Вероника Вегнер

предвзятость к иностранцам

Странник

Ну это понятно, но это все на поверхности , а причина?

Странник

Ну это понятно, но это все на поверхности , а причина?

Лариса

Каждая нация относится к себе, как к лучшей, богоизбранной.

Странник

Получается что у каждой свой бог

Лариса

К нас только гражданство. Происхождение мало кого интересует.

Странник

Я давно читал что миром правит не Бог а дьявол и что именно национализм это одно из его оружия сдерживания человечества от единства, тогда им легче править и отрезать путь к Богу

Алёна Королькова

Потому что идиоты судящие других по придуманным шаблонам

Странник

Я понимаю вас, вас устраивает это объяснение, я же вам рассказал о том что написано в священных текстах, что сам читал своими глазами

Алёна Королькова

священные тексты это здорово :3 но я верю во всё хорошее. Священные тексты ведь тоже люди писали, но даже у святых есть свои неприязни которые они передают письменно или словесно (и они могут быть при этом очень добрыми и отзывчивыми людьми) Сколько раз уже сама на деле убеждалась, А вообще я Позитивный пофигист :3 так что, думаю что и в сатане и в его демонах есть хорошее, ведь без света (добра и т.п.) не было бы тени (тьмы, зла и т.п.) и без тени не было бы света. А так же помимо чёрного-белого есть множество градаций серого. И всё это вместе лепит наш окружающий мир, траву, животных, предметы, самих людей, и даже их характеры и личности. Даже Иисус всегда обращался ко всем- Добрый человек. Без исключений)

Странник

Я понял вашу позицию. Для меня же библия это авторитетная книга, да её писали люди, но не просто люди а избранные сосуды Бога движимые святым духом, я им доверяю больше чем преданиям человеческим

Алёна Королькова

Да :3 Имеете полное право :3 что ж, удачи вам и до встречи 😸

Странник

Шалом

Ма
Марта

Это своего рода политический ход правительств через СМИ.

Странник

И что душа делает?

Ма
Марта

Купите себе Библию мой вам совет. Я могу ответить, но хочу чтобы вы не только открывали "ротик как маленький птенчик", но чтобы и сами учились "кушать". Сказано не в обиду. Если что-то из прочитанного вами будет не понятно, всегда готова это обсудить и помочь.

Странник

Хорошо, вот например как понять Иезекииль 18:4 или эклезиаст 9:10

Ма
Марта

Вы не обидитесь на меня если мы эти стихи обсудим в другой раз потому, что уже поздно и я собралась отдыхать. А завтра если Бог даст будем живы и здоровы, я с вами с удовольствием пообщаюсь. Желаю вам приятного отдыха и общений.

Странник

Спокойной ночи

Иг
Игорь

(А ведь черножопый дело говорит ,ай-да п*здить нацистов) )))

Егор

а почему должно быть иначе, даже родные иногда сорятся