Legião Dos Sábios

У большинства нет мнения, у него есть установка, основанная на мнении авторитета.

Ответы
Тамара Цццц

Ну у вас тоже есть авторитеты, вас воспитывали люди и вы такой какой есть, потому на вашем белом листе писали ваши родители

Legião Dos Sábios

Лучше так: У большинства нет своего мнения, и это естественно, у него есть установка, основанная на мнении меньшинства.

Андрей Егоров

Ну так не зря же и в Библии сказано про овец и пастуха, бывает что толпу ведёт баран с колокольчиком 😎

Андрей Егоров

не вижу принципиального отличия

Legião Dos Sábios

козел - это лидер, а баран - это баран

Legião Dos Sábios

А забить козла - это трагедия.

Елена В.

почему так пессимистично ?? ведь есть люди,которые имеют СВОИ мозги...а значит - свое мнение

Legião Dos Sábios

есть, по пальцам пересчесть

Елена В.

смотря сколько пальцев на руке...

Елена В.

как?? а на ногах что ? я была права: вами правит ПЕССИМИЗМ! Жаль!

Ес
Есинда

Недавно как раз смотрела фильм про эксперимент Милгрэма.

Ес
Есинда

Безусловно, из рамок выходит обязательно нужно. Человек должен мыслить и размышлять. Не всему можно найти доказательства, но предполагать, что есть или может быт нечто иное нужно. Потому что не все так однозначно, как может показаться вначале, даже если т.н. доказательства предъявлены.

Legião Dos Sábios

постоянно бомбить вопросами свой разум, а большинство даже не может задать хотя бы один вопрос, который, разумеется, не делает погоды

Ес
Есинда

Лень, нежелание... Люди не могут быть одинаковыми. Кто-то получает Нобелевскую премию, а кто-то просто наклеивает марки. Но, согласитесь, никто не лишний)

Legião Dos Sábios

да, вы правы, должен быть и обслуживающий персонал

Ес
Есинда

Ну, не надо так уж...) "Всё профессии важны, все профессии нужны..." )