Ан
Анатолик

Хотел купить лимонов в пятерочке.. Но цена не позволила это сделать.. 480р за 1кг

Ответы
Пётр Ермаков

Витамина "С" в квашеной капусте в разы больше, чем в лимончике, а в чай можно капнуть и коньячку - тоже приятно. А из-за таких цен лимончики пусть сосут те, кто задрал на них цену...полежат до нового урожая, а потом, глядишь, и выкинут...

Ан
Анатолик

Полностью согласен! 👍

Галина Л

А главное, что вид у них печальный.... На новый урожай не похоже!)) Напоминают те, которые были недавно по 100 рублей. Из любопвтства купила один. Он так же через два дня заплесневел.

Ан
Анатолик

У нас были печальные,сейчас смотрю посвежее привезли.. Но цена не устраивает.. Не хочу кормить мошейников!

Галина Л

Я не могу без лимонов. Периодически покупаю.

Ан
Анатолик

Я могу)

Татьяна Морозова

да я уже увидела по 599р и тоже прошла мимо..есть пока и подожду...были по 100р, а мне с кофе надо 15 на месяц, потяну то что есть в переходящем запасе..))

Ан
Анатолик

Запас огромный наверно) Вот что хотят устроить.. https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_poprosili_zapretit_skidki_na_produkty_v_magazinakh--4b4f9c9c100cb8d5af74997a11d872fd?fan=1&persistent_id=95048139&wizard=story

Дарьюшка Мальцева

Если уж ооооочень их любите- то искать подешевле или взять минимум. В Магнуме бывают акции, может и у вас в магазинах такое происходит

Дарьюшка Мальцева

Любят с нравоучениями лезть

Ан
Анатолик

Есть такие)

Дарьюшка Мальцева

Ещё бы

Ан
Анатолик

Вспомнил гр.Дельфин песню Я люблю людей) Как он поет мысленно послать их на... ))

Гудвин

А мне - логика.Если каждый здравомыслящий человек не будет покупать их за такие деньги,то цена вернется в исходное положение.

Ан
Анатолик

это да

Колючка-Это Я)))

в Магните 392 рубля и отличного качества, купила 3 штуки на 140 рублей, это не смертельная цена,их же не едят как мясо

Natali Ник.

так почему? все уже давно не руками собирают!!!

Колючка-Это Я)))

покупать половину листьев,увольте,один раз купила,больше не хочу

Natali Ник.

ну сейчас методы развеивания от листьев применяют, чтобы товар был красивым, покупаю в ларечке у таджика, чистая и цену скидывает. когда 5 кг беру за раз... а не чистая. так наверно и цена по 150 или 200?

Колючка-Это Я)))

я наших бабок теперь стороной обхожу

Natali Ник.

бабки лучше чем таджики)))

Алёна Клочкова

Чёкнуться можно.В Марии-Ра у нас бананы уже по 87 с лишним,В Холди уже дешевле стали-по 84,там и возьму.

Ан
Анатолик

У нас бананы около 70 помойму были.. вчера брал

Алёна Клочкова

В Магните?Мы вчера туда на велике съездили и купили))))

Ан
Анатолик

В пятерочке

Не
Несмеяна

Везде так. И давно, как ажиотаж пошёл. В клюкве и чёрной смородине витамина С -больше!

Ан
Анатолик

Ягодка есть.. Сам собираю.. Черника,смородина,черная рябина,клюква) 👍

Не
Несмеяна

Ну вот! И переживать не о чем! Зачем лишний раз торгашей финансировать.

Ан
Анатолик

Ага.. Укропа насушил в том году кучу.. Вся ванна в укропе была когда мыл перед сушкой.. Запах 👍,магазинный сушенный отдыхает.. Сейчас щи ел из квашенной капусты.. туда сушенного укропа щепотку.. 👍👍👍

Не
Несмеяна

А вот на моём торфянике укроп не растёт.. Все сорта перепробовала и способы посадки! Вот только петрушка... Но не то...

Ан
Анатолик

Надо землицы добавить перемешать.. У нас наоборот плохая земля..

Не
Несмеяна

Её-то укроп и любит!

Ан
Анатолик

Надо землю привозить и смешивать с торфом

Я-
Я-Искал-Тебя

обрадовался Толик,думал мол ни хто не ходит в магаз,значит кацапы цены снизили)))

Ан
Анатолик

Нее.. народу полно в магазах

Я-
Я-Искал-Тебя

сговорились с торгашами наверное

Ан
Анатолик

ага

Татьяна Я За Россию

У нас лимоны по 700 р. Не решилась на подвиг, думаю не осилю такую цену. )))

Ан
Анатолик

Дело не в силе.. Лично я не хочу барыг кормить которые наживаются на этом.. Из за принципа...

Петя Васечкин

уже подешевели и имбирь можно по 300 купить, а сначала залупили за тыщу

Петя Васечкин

это как рецепт скажи

Ан
Анатолик

Вкратце расскажу.. Беру филе грудки.. мою ее,обрезаю от всякого Г.. Пачку соли желательно крупной.. Далее кто как делает.. кто специи сразу в соль добавляет,кто сначало просаливат потом специи.. Я рецепт свой найду могу подробней написать.. Специй у меня целая куча... Там наверно все)Вобщем я делаю так.. Рецепт где то на 4 грудки.. это 8 шт. половинок будет.. Пачку соли смешиваю со специями.. специи все перемешиваю в блендере... далее обваливаю грудку и укладываю в лоток заранее засыпанный солью со специями дно.. Слой сделал засыпал все смесью соли.. следующий слой грудки.. Вобщем смысл в том чтоб соль полностью поглотила грудку.. Далее в холодильник на сутки,можно более на двое.. Потом вытаскиваешь,грудка задубевшая будет.. смываешь все.. и держишь в воде,я ставил на ночь.. желательно воду менять каждые 30 мин.. По рецепту часа 4.. Я подольше.. Потом насухо протереть бумажным полотенцем. и вывешивать.. Можно в холодильнике,там тоже хорошо выветриваеться.У меня на поддокойнике висит,веревку крепкую привязал к трубе и к ручке окна..сделал петли,а то от тяжести они все собираються.. Дня два три и можно кушать.. Вывешивать можно в обсыпке из специй для красоты и остроты

Петя Васечкин

попробую как нибудь спасибо🤝🍻

Ан
Анатолик

Чем дольше лежит в холодильнике,чем дубее становиться

Лариса

Пересчитала на наши цены на рубли по курсу.... Дааааа... За что вас так?!

Ан
Анатолик

Наживаются.. Видят народ хапает,дай цену в трижды подниму под шумок!

Лариса

Естественно! Народ глуп.

Ан
Анатолик

эх

Забава

В квашенной капусте витамина С не меньше, зато она гораздо дешевле

Скорпион Иванович

Они тоже притравленые консервантами и вкус весьма искусственный.

Ан
Анатолик

Все что в магазине там все выращенно на химии

Ша
Шамсуддин

прилетайте в Баку каждую неделю берите по пять лимонов в неделю ..

Ан
Анатолик

После карантина если только)

Насима Костикова

Да, вот такие цены и у нас, это просто ужас, пользуются остановкой

Ан
Анатолик

Вот вот

Насима Костикова

Это просто безпредел

Ан
Анатолик

Еще какой! Мошейники одни

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Зачем покупать такие дорогие лимоны, купи нефть , она подешевела

Ан
Анатолик

Я не покупаю.. Еще аферистов кормить! Пускай они сгниют у них за такие цены

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

я тоже так думаю

Я Вера

Впервые буду со всеми. Никогда не ходила, а теперь тоже не пойду

Ки
Кисуля

Мало кто их килограммами покупает... Вы кого убить задумали ?

Ан
Анатолик

Речь не про колличество,а цена..

Николай

Купи аскорбинку. Там витаминов как в килограмме лимонов

Ан
Анатолик

У меня ягод полно огордних и лесных)