Ольга Чернышева

Почему в мире так много насилия? Будем ли мы жить в безопасности?

Ответы · страница 2
Валентина Мишняева

На нашем пути - навряд ли.

Ольга Чернышева

Странно рассуждаете. Вам нравится зло и насилие, беззаконие и преступность, жестокость и страдания?

Валентина Мишняева

Нет. Я за свободу от насилия.

Ольга Чернышева

А почему написали, что жизнь - это всегда борьба? Разве не может быть жизнь в радость?

Валентина Мишняева

Полностью счастлив только дурак.

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами.

Евгений Загаринский

об этом сложно говорить

Ольга Чернышева

Отлично! Хотели больше узнать? Могу написать Вам в чат. Могли бы через скайп побеседовать?

Ольга Чернышева

Люди не хотят и поэтому ищут отговорки и какие-то причины. Почему? Почему бы для Бога не уделить хотя бы немного времени и благодарить его? А ведь он Вам предлагает вечную жизнь в прекрасных условиях.

Евгений Загаринский

ну действительно много дел

Ольга Чернышева

Например, чтобы тут находиться и отвечать на некоторые вопросы, Вы ведь находите время, хотя бы несколько минут? . Так вот и для Бога можно найти время, если постараться. Правда же? Было бы желание!

Ольга Чернышева

Отлично!

Лиза Фролова

человек любит насилие

Ольга Чернышева

Вот Вы не правы, потому что человек был создан Творцом совершенным и низменные, как Вы говорите, качества и чувства в нём заложены не были вовсе.

Ольга Чернышева

Лиза! Есть ли у Вас желание больше узнать о мудрых советах из Библии?

Ольга Чернышева

Почему не желаете приобретать мудрость от Создателя?

Ольга Чернышева

Но, если Вам уже более 18 лет,имеете право на свой выбор сами.

Ольга Чернышева

Тогда, конечно, жаль. Надо подчиняться родителям.

Алина Маринес

Люди оскотинились....

Ольга Чернышева

Алина! А почему люди стали такими? В чём причины?

Алина Маринес

Духовность потеряли. Мы теперь стали потребителями.

Ольга Чернышева

А, как Вы думаете и полагаете, есть ли выход из сложившейся ситуации?

Алина Маринес

Если каждый пересмотреть свое отношение к окружающим и вообще к себе, может спасем Нашу Планету и человечество, но так как по телевизору одна пропаганда и разврат...... , поэтому здесь важную роль играет прежде всего родители, потом школа и общество. Хотелось бы процветала наша Россия.

Ольга Чернышева

Алина! Тогда логичный вопрос: если бы люди могли всё то, что Вы перечислили, тогда почему они до сих пор этого не осуществили?

Ольга Чернышева

Ответ не понятен. Пояснить можете?

Al
Ali

Хотелось бы

Ольга Чернышева

Отлично! А кто сможет решить эти проблемы?

Al
Ali

Мы сами

Ольга Чернышева

А почему же, если рассуждать логически, человечество, живя седьмое тысячелетие, не смогло решить этих проблем, если бы могло это сделать?Где логика? В чём причины?

Ех
Ехидна

Наверное....

Ольга Чернышева

Почему Вы сомневаетесь? В чём причины?

Ех
Ехидна

В том что за 600 метров до дома мне полицаи пытались наркоту подкинуть...

Ольга Чернышева

Да... А почему? Почему другим не подкидывают? Есть причины?

Ильяс Амиров

Будем.

Ольга Чернышева

Написала Вам в чат.

Ильяс Амиров

Хорошо, мне нужно идти 🚶, скоро мой автобус, не прощаюсь 😃

Ольга Чернышева

Потом ещё побеседуем. Можете в чат написать своё мнение в ответ на то, что я Вам послала.

Ольга Чернышева

Жду Вашего ответа. Написала Вам в чат.

Ильяс Амиров

В чат ето хорошо, у меня комп сломался и я со смартфона пишу, а в нём лазить неудобно.

Евгений Дятченко

Будем

Ольга Чернышева

А кто сможет обеспечить всемирную безопасность?

Евгений Дятченко

Со временем все придёт в норму

Ольга Чернышева

Странно, что до сих пор не пришло в норму. Кто делать-то будет норму эту? Когда?

Ольга Чернышева

Человечество существует седьмое тысячелетие. А проблем не стало меньше, а, наоборот, всё больше и больше. Почему? Не задумывались?

Ольга Чернышева

А почему? В чём причины? Вы так и не ответили. Не знаете?

Евгений Дятченко

Когда политики мира придут к единому компромисс вот тогда и будет стабилизация

Ольга Чернышева

Они давно это стараются сделать. Увы... Не получается. Почему?

Ирина

будем

Ольга Чернышева

Ирина! Спасибо за оптимизм! А кто в состоянии создать такие условия?

Ольга Чернышева

Тогда логичный вопрос: человечество существует седьмое тысячелетие и почему же до сих пор этого не осуществили?

Ирина

человечество не повзрослело

Ольга Чернышева

А вот истина" "Человек властвует над человеком во вред ему" подтверждается. Значит, люди не могут и не смогут сделать прекрасные условия жизни для всего человечества.

Ольга Чернышева

Значит, кто тогда осуществит?

Алексей

Нет.

Ольга Чернышева

А почему Вы не ответили на вопрос? Праведных и честных людей много и даже очень много!

Алексей

Я сказал - пример, а не общие фразы типа "много и даже очень много!" Примеры!!!

Ольга Чернышева

Перечислять всех людей, которых Вы даже и не знаете - это глупо и не стоит. Не верите - Ваше право.

Алексей

Зачем всех? Двух - трёх будет достаточно!

Ольга Чернышева

Вы что-то не понимаете, коль так рассуждаете. Можете оставаться при своём мнении. На этом и разойдёмся. Всех благ!

Александр Пантелимонов

НЕТ

Ольга Чернышева

Почему так категорично и отрицательно? Есть причины? Вы знаете их?

Александр Пантелимонов

У нас закон ТАЙГА кто сильный(богатый) тот и прав🌶️

Ольга Чернышева

И Вы считаете, что такое будет бесконечно?

Ольга Чернышева

Вы правы. Именно ОН и наведёт вскоре порядок.

Ольга Чернышева

В Библии написано пророчество на будущее: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". (Откровение 21:4). Хотелось бы Вам жить в таких условиях?

Ольга Чернышева

А душа, согласно Библии - это сам человек.

Andrey Korostilev

🤔

Ольга Чернышева

Вы сказали, что злость, зависть и беззаконие влияют на то, что люди стали такими, потому и столько насилия и жить небезопасно. Знаете, Андрей, а ведь такое было предсказано в Священном Писании ещё в первом веке н.э., что в последние дни люди станут именно такими. Вот это пророчество: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Вы согласны с характеристикой людей нашего времени? А заметили, в какое время люди такими будут? И о чём это говорит?

Andrey Korostilev

филосовский вопрос так сразу не отвечу расуждать надо но к этому приближаемся

Ольга Чернышева

Люди стали действительно такими. И почему? Потому что живём мы в последние дни этой системы вещей. А знаете, что будет потом, в недалёком будущем?

Ольга Чернышева

А почему? Потому что не знаете, что оно будет прекрасным? Не знаете, кто это обещает и что сделает он это непременно?

Ольга Чернышева

В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29) Никто не будет болеть (Исаия 33:24) У всех будет много пищи (Псалом 72:16)