Андрей Мацнев

Я вот так и не понял, в чем этот прикол с борщом? Чего украинцы в него так вцепились? Я, например, как ел его раньше, так и дальше буду есть, как называл русским, так и буду называть🤷‍♂️. Что изменится-то?🤔

Ответы
Ми
Михаил

Варенные овощи и фрукты наносят вред организму и вызывают болезни.Вот есть женщины которые неделю держут борщ в холодильнике а он отравляет и убивает человека иногда в возрасте до 27 лет,а часто это приводит к разводам или смертям от сердечной недостаточности,а как лечить эту недостаточность женщины не знают ,и потому люди которые постоянно едят часто борщ просто умирают молодыми,я знаю 3 случая когда мужчины разводятся из за борща,я ещё один такой человек,мне умирать от борща не хотелось и я ушёл от жены ,а товарищ со мной работал и так же как я пил таблетки от ежедневного отравления умер в 49 лет..А правильное питание это когда едят естественные сырые овощи и фрукты,это подтверждено академией наук здравоохранения,но для женщин академики не авторитет,для женщин авторитет желание и привычки ничем не интересоваться и ничего не знать кроме рецептов от подруг и знакомых.А книги пусть читают тупые мужики которым жить не надоело.

Андрей Заруба

Да потому что Украина появилась как идея в 19 веке. Язык менялся с помощью Польши и Германии ( Австрии). Взяли западенский говор как образец. Выбрали самый сложные в понимании слова и появился язык. Традиции наши. Блюда тоже от кубанских не отличимы. Единственное горилка на перце. Это скорее всего их идея. А насчёт борща так скажу. Самый лучший борщ делал японец на дальнем востоке.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Абсолютно правы.

Андрей Заруба

Это не мои мысли. Где то прочел.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Неважно. Важна суть.

Masha D

Ну он же украинский по факту,только рецептура у нас и у них разная,типо национальное блюдо,что у нас это свекольник,у них я как поняла свеклы в составе борща нет...а есть непонятная трава или овощ даже и не помню как называется,не забивайте голову ерундой себе,борщ он и в африке борщ,с таким же успехом можно и в трусы вцепится,мол кто их придумал? А вы же носите...и т.д.

La Testa

По сути Украина смогла в Юнеско доказать авторское право, что именно Украина имеет патент на борщ, и происхождение, но при этом его рецепт в открытом доступе. Пользуйтесь на здоровье, приятного аппетита. Рецептура классического и название борща из свеклы принадлежит Украине.

Андрей Мацнев

Ни фига не понял...))

La Testa

И не надо..

Андрей Мацнев

Логично😁

Андрей Мацнев

Только кто мне запретит его русским называть?))

La Testa

Никто

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да дебилы блин. Борщей хренова тонна рецептов, дадно был бы один. Но там на западе, идут на любую хрень, просто хоть как то насолить России. Порадуйся лучше за убогих. У них два праздника было, рождение бандеры и день вышиванки. Теперь третий прибавился, день борща.

Галина Смирнова

Не хотят ,чтобы первенство было за Россией.Борщ имеет несколько рецептов приготовления и говорить,что он украинский-смешно.Ну,пусть потешатся.Пусть "дитя" потешится,лишь бы не плакало.

Ирина Печёнкина

Шанский Н.М. "Заимствовано в 19 веке из украинского "борщ"- суп из свёклы с капустой-суп из борщевника (борщ- съедобное растение, от бор(нем) -щетина)". А русское - щи да каша- пища наша.

Ирина

Украинцы решили установить монополию на это блюдо, считая чисто украинским .Россия ела и будет есть борщи, щи, рассольники, котлеты или манную кашу и они будут русскими!

Андрей Мацнев

Так я и пытаюсь понять, в чём "монополия"-то? Нам, россиянам, кто-то запретит его готовить и есть? 😁

Ирина

Так и я о том же..🙂

А С

Болгария с Турцией по сей день грызутся за изобретение раки (их водка).По мне так, что борщ, что рака - это просто дурка нации в борьбе за первооткрытие чего-нибудь.

Веста Гелла

Если будешь варить и есть нелегально, то как домашнее самогоноварение - по статье...) Незаконное варение, хранение и употребление в больших количествах борща .

Андрей Мацнев

"Злостный борщевик"?))

Веста Гелла

Скорее всего да) и срок от 2 до 5, хотя там же ещё хранение и употребление ... Не знаю тогда сколько дадут.

Андрей Мацнев

Всем столовкам "сбыт" впаяют.

Веста Гелла

А вдруг переделают )) столовке) и не впаяют )

Елена Семенова

Прикол в авторских отчислениях, наверное. "Пиратское" приготовление борща наверное штрафом будет облагаться. Процедура штрафообложения ещё в разработке...

Андрей Мацнев

Эээ, нееет, ЮНЕСКО просто включила культуру приготовления украинского борща в список нематериального наследия, какие авторские отчисления? Никто ж не закреплял за Украиной право собственности на название или рецепт.

Елена Семенова

Ну, возьмут и создадут прецедент...)

Alexandr S.....e

Андрей, у хохлов-авторское право на борщ? А у грузинов на харчо? Как жарили секретаршу на подоконнике...,или-уже нет?(из за того, что она стала менеджером?)

Малик Хайбулин

хоть русский , хоть украинский, хоть татарский, хоть грузинский... - был бы съедобный! мне нравятся котлеты по-полтавски с чесночком!...

Отто Фон Штирлиц

Если артистов призывают руководить страной не только приколы с борщом начнуться но и с термоядерным синтезом...холера им в печень...

Эк
Эксперт

Приоритет изменится. Будет считаться, что они придумали. А потом еще и деньги будут требовать, когда щи будете готовить и кушать.....

~E
~ Eva Lansca ~

Вариант с копанием Чёрного моря не прошёл - мир смеётся. Значит надо что-то другое придумать для обозначения своей неординарности.

Ма
Майра

Мне конечно все равно но я знаю что борщ украинское блюдо нам это даже в институте говорили когда изучали историю СССР

Андрей Мацнев

Да пожалуйста!)) А зачем это непременно надо было в ЮНЕСКО регистрировать?)) Зачем?))

Ма
Майра

Ну я не знаю..вот за бешбармак тоже есть спор чей он .. но по моему сейчас украинцы хотят от русских дистанцироваться даже в таком

~ Мне Тебя Обещали ~

Видимо это их единственное достижение на данный момент. Вот и носятся с этим борщом, как дураки с писаной торбой.

Владимир Чураков

Они отстояли свою правоту. Ну, нужно же хоть как-то свои комплексы компенсировать? Вот борщом и компенсируют...

Андрей Мацнев

Всегда можно будет сказать: "А зато у нас борщ есть!"))

Владимир Чураков

Ага. Ещё вышиванка... Путь в ЕС и НАТО... А ещё половина мужского населения вертят на хую её другую половину... Вся рада на каптагоне и прочем дерьме... И все поголовно чавкают салом... Много чего на Украине есть!

Андрей Мацнев

И все довольны😁

Владимир Чураков

Главное, что они довольны.☝️👍😄

Андрей Мацнев

Я их и имел в виду😁

Владимир Чураков

🤝Поддерживаю! Я их тоже постоянно имею во ввиду!😏😁

С К.

Наверное нельзя его готовить без лицензии и есть тоже! Оштрафуют!!! А на самом деле, что с придурков возмешь?

Га
Галюсенька

🤣🤣🤣🤣🤣🙏КАК ЖЕ Я ВАС ЛЮБЛЮ.!