Андрей Мацнев

Я вот так и не понял, в чем этот прикол с борщом? Чего украинцы в него так вцепились? Я, например, как ел его раньше, так и дальше буду есть, как называл русским, так и буду называть🤷‍♂️. Что изменится-то?🤔

Ответы · страница 3
Характер- Не Подарок

Причём у них и щи, и борщ- всё борщ! А у нас все же подразделение первых блюд!

Konrad

Пра аавии иильно! Жрали жрём и будем жрать,а на остальное нам на.....ать!

Нурия Шагабиева

Так а что у них осталось из культурных ценностей , вышиванка и борщ. 😁

Виктор Федин

за приготовление борща вне пределов украины обязаны платить пошлину.

Дмитрий Васильев

я видел ....как борщ варят украинцы и пробовал...мы его варим вкуснее!....

Сергей Луцковский

Этот борщ-единственное национальное достояние. Больше и нет ничего.

Звезда Очей Твоих

Что в него вцепились украинцы понятно. А вот ЮНЕСКО понять трудно

Foxy Beige

Возможно, отчаянное желание присвоить хоть что-то себе навсегда?

Вера Соломенникова

ела и тот и другой,считаю наш вкуснее рецепт,в нем мясо,а не сало

Геннадий Зернов

А украинцам обидно что им несчего скоро будет варить свой борщ.

Сергей Черников

Если быка назвать коровой, он все равно молока давать не будет.

Андрей Мацнев

Глубокая мысль. Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.

Yury Panteleev

А шо там с борщом?? Запатентовали что ли? Ну будем есть гаспачо

Бедный Мойша.

Вот именно, и сало еще хер им а не украинское. наше оно, родное

Галинка Живилова

да ничего не изменится! еште на здоровье. я тоже его готовлю.

Алена Gold Star

Наверное дело в Украинских помпушках, которые с борщом идут

Сам Андерс'н

Рецепт! Я например со свининой не ем и пепвую воду выливаю

Южный Кот

мАсковский борщ как киевские пелемени-блюдо по мотивам...

Андрей Мацнев

Да ладно?))) О широты и долготы вкус меняется?))

Южный Кот

еще как...хотя назвать можно)))

Андрей Мацнев

То есть, одна и та же украинка, готовящая борщ в Виннице, переехав, например, в Курск, приготовит тот же борщ хуже?

Южный Кот

однозначно...московские грузины говорят,что у них не шашлык,а жареное на палочке мясо...а за шашлыком надо ехать на Кавказ...

Южный Кот

я себе верю-разница ощутимая

Маша

Вот и мне интересно. Здравствуйте. Не дойдёт никак:зачем?!

Иногда-Никогда

Они его запатентовали и их жаба душит, что мы им не платим, лопаем так

Маша

Ах, вот в чем фишка?

Иногда-Никогда

Думаю да😊

Маша

Поняла))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего. Как не любила его, так и не люблю. Чьим бы он ни был

Андрей Мацнев

А чего?)) Нормальная еда))

Алианна

Борщ это украинское национальное блюдо.А вот щи русское.

Андрей Мацнев

Да пофигу, чьё это блюдо. ЮНЕСКО-то здесь при чём?!

Алианна

Всегда было украинским.А вот готовить и кушать может кто угодно.

Андрей Мацнев

Вы меня, кажется, не слышите)))