Екатерина

QUI GLADIO FERIT, GLADIO PERIT.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

«Все, взявшие меч, мечом погибнут».
Неужели ИСТОРИЯ не учит?
А вы знали, что в 1944 году, когда по Москве провели маршем пленных немцев, за ними ехали и мыли асфальт поливочные машины?🙄
🖼

Ответы
Пу
Путник

История учит тех кто это пережил. Давайте вспомним войну 12 года. Знаем, что была. Но нас это уже не так сильно трогает, как война 41. Потому что в ней участвовали наши деды и прадеды. Возьмите сегодняшнюю молодежь. Она много знает о ней? Уйдет наше поколение и память почти сотрётся. Тем более что сейчас все переписывают

Екатерина

жаль, что эти знания приходится периодически в живую усваивать...

Пу
Путник

Конечно жаль. Передавались бы генетически

Вася Васильков

Вчера смотрел фильм "Гулаг" про немецкого сс овца Клементс Форель в плену.Отправили их на мыс Дежнева.Доктор немец помог сбежать добирался до колымы потом до Чукотки,в Читу в Туркменистан и там еврей ему сделал ссср паспорт дипмиссии..оттуда в Иран и в Германию.

Екатерина

человек делает все чтобы освободиться от всего..

Роман Кроллау

Да . А ещё с этим "парадом" , часто можно встретить такую историю : отец показывал сыну идущих немцев , и сказал:" Запомни сынок , ТАК и ТОЛЬКО ТАК враги наши , могут идти по ней " ....( за точность слов не ручаюсь , но смысл близок к оригинальному) .....

Екатерина

спасибо...

Михаил Тымчук

Я этого не знал, но думаю, это не спроста. Они были смелыми и удалыми, когда по вине Сталина очень быстро прошли много километров до Москвы, но обкакались. когда их самих взяли за мягкое место. Короче, обосрались нелюди и обовшивели.

Екатерина

чувство жалости они вызывают...они стали заложниками психбольных..

Михаил Цветаев

Конечно..это были пленные из под Сталинграда,за это время они завшивели и моечные машины смывали грязь и всякие инфекции,потом их отправили на стройки различные,они много чего построили,что сами же и уничтожили.

Михаил Цветаев

Увы...с каждым годом я понимаю,что эта власть заточена именно на развал страны,как они это проделали с СССР.

Екатерина

как жаль что за малым не видите настоящее..

Михаил Цветаев

Что вы называете малым?

Михаил Цветаев

А что видите вы?

Екатерина

невысокие пенсии...маленькие зарплаты...о чем ноет человек сегодня...он же дальше шкуры своей не видит...

Шк
Шкипер516

Знаю. Знаю также: "..Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Пусть без страха жалуют к нам гости…
Но если кто с мечом к нам войдёт — от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля."

Екатерина

спасибо..

... Рус

А вы в курсе,что последними знамёнами ,которые бросали к стенам Кремля на Параде Победы 1945года,были власовские триколоры,котрые сейчас несут рядом или даже впереди Знамени Победы 9 Мая?

Екатерина

Сегодня многое изменилось....к сожалению нас ждет страшная и последняя война...если не проснемся, то будем уничтожены как это было не раз с нашими братьями по разуму...

... Рус

Война уже идёт.

Екатерина

верно...идёт повсеместно и в душах людей

Wlad Korn

9 мая с.г. показали док.фильм про это. Пленных немцев не выпускали за пределы оцепления. Даже в туалет. Поэтому они всё делали на ходу. Поэтому поливалки были совсем не лишними.

Екатерина

жалко их...все же люди...

Се
Сергей

Да, их перед этим очень сытно кормили жирной пищей и у большинства был просто понос от сорванного желудка, представляете вонь?

Екатерина

🖼 жаль этих людей....они просто были игрушкой в куках больного человека..

Се
Сергей

В общем то да

Екатерина

в руках...простите..

mk
maik kunin

Есть документальный фильм .Они же были обвшивены. .И могли заразить Москвичей тифом. Вот и смывали за ними асфальт.

Екатерина

там было не только это...Перед акцией немцев накормили кашей и хлебом с салом, чтобы измученные люди выдержали изнурительный марш. У многих поглощение усиленного пайка после многодневного существования впроголодь привело к несварению желудка. Дефекация происходила прямо в движении. Острословы обозначили события как Поносный марш. Борис Полевой говорил что машины «мыли и чистили московский асфальт, уничтожая, кажется, и самый дух недавнего немецкого шествия».

mk
maik kunin

В фильме об этом не упоминалось. А свидетелем не был.

Екатерина

🖼 Жалко всех...и глупых людей кем манипулируют ЗЛЫЕ СИЛЫ..

Alexandr Tokman

да, их перед парадом неплохо покормили после голодухи, вот они и того, типа облегчились многие.

Екатерина

жаль их...они тоже люди...они как стадо пошли, куда их повели..

Alexandr Tokman

их потом кого-куда. многих в сибирь, в среднюю азию на рудники.

Дм
Дмитрий....

да...слышал....вычмищали их энергогрязь после них.....что бы и духу их не было на земле русской....

Се
Сергей

Когда пленных хохлов провели по улицам Донецка ,то тоже за ними ехали поливочные машины .

Екатерина

ужас

Се
Сергей

???? Что заслужили то и получили .

Екатерина

это же братья..ужас

Се
Сергей

Какие они братья ? Их надо уничтожать прежде всего экономически ,способов много, от переброски рек Днепр и Десна на Дон, до запрета железнодорожного и автомобильного сообщения .На украине проживает 25 миллиона русских вот им и надо предоставить русское гражданство как в ДНР и ЛНР .

Ир
Ирина

Знала.Знаю и то, что также сделали в Донецке, после того, как провели пленных АТОшников.

Екатерина

ужас..

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю. Свекровь рассказывала . Ей тогда было 18 лет. "Это было страшно" - она рассказывала.

~E
~ Eva Lansca ~

У них из класса с войны пришёл только один мальчик . Стал священником .

Екатерина

Страшное горе пережили...теперь только жить да жить..

Qqqq Qqqqq

так их изначально подкормили перед шествием, вот желудки с кишечником и сработали

Екатерина

бедные люди

Qqqq Qqqqq

э

Qqqq Qqqqq

это известно докторам, что если долго постничать а потом поесть хоть малость жирную еду, будет досадное недержание содержимого

Екатерина

наверное...

Любовь Золотарева

Понятное дело. Они эти дорожки так обгадили. Туалеты им не предоставляли.

Екатерина

жаль их тоже...у них дома дети остались..

Любовь Золотарева

Для меня слово НЕМЕЦ было имя нарицательное до тех пор, пока я не завела замечательных друзей. А потом я узнаю, что они и есть немцы. После этого я изменила к ним отношение.

Екатерина

война это страшное месиво, где гибнут те, которые её и не желали...просто подчинились властям...просто долг исполняли...

Любовь Золотарева

Не дай Бог эту войну. Долгое время от каждого россиянина можно было услышать, мол мы готовы терпеть любые лишения ( и терпели), но лишь бы не было войны. И это так.

Любовь Золотарева

Терпят обе стороны: и те, кто нападает, и те , кто защищает. А зачинщики всегда в стороне. ( гаденыши)

Остап Бендера

история учит тому, что кому помогают американцы, те одерживают победу.

Екатерина

вот все имеем возможность это наблюдать)))

Al
Ali

В 91-м каким мечом порубили ссср, , который сломал хребет фашизму ?

Екатерина

нет..который подменили потомки ленивые и много желающие...

Al
Ali

значит, история не права , поэтому больше не учит…….

Екатерина

она учит думающих...но их-жалкое меньшинство...

Al
Ali

говорят и один в поле воин , но это , наверное, не про нас ….

Екатерина

почему...именно на нормальном большинстве мир держится....иначе бы нас уже уничтожили..

Al
Ali

противоречие какое-то, думающих..жалкое меньшинство, и в то же время на нормальном большинстве….мир держится , разъяснитесь

Екатерина

нормальные это тоже некое количество....на их большинстве мир держится...

Вячеслав

Не знал, но считаю правильно, смывать сразу эту дрянь с асфальта.

Екатерина

Смыли...а теперь запустили заразу похлеще..

Вячеслав

Согласен. Наши деды в гробу наверное перевернулись.

Екатерина

ой...если бы мой дедушка увидел бы современное TV ? я бы от стыда сгорела бы..