Елена

Какое время года Вам нравится? Почему?

Ответы
Сергей Лисовский

Четыре астрономических сезона, составляющие год: весна, лето, осень и зима начинаются, когда центр Солнца проходит одну из точек на эклиптике: весеннее и осеннее равноденствие, зимнее и летнее солнцестояние.
Основной причиной смены времен года является наклон оси нашей планеты по отношению к плоскости эклиптики, то есть плоскости вращения Земли вокруг Солнца. Ось Земли наклонена от плоскости эклиптики на 23,44 градуса. Если бы этот угол был равен нулю, на планете никогда бы не сменялись времена года, продолжительность дня и ночи была бы одинакова, а Солнце бы поднималось над горизонтом на одну и ту же высоту в течение всего года.

Николай Костров

- Весна, - Пришла Весна, в Мой город, не ожиданно, внезапно, во всей своей красе,Сверкая в солнечных лучах, и в зелени купаясь.Устав от зимних стуж и холодов В лесу скрипнув устало, проснулся старый пень, А где то в Далеке, ему ж отвечая,Скворец, своею трелью расспевая, на все лады - Весну встречая .....

Николай Костров

Да, но от этого - не уйти

Елена

Согласна..

Николай Костров

Весна - Отрывок моего стиха...

Елена

Хорошее стихотворение...романтичное...

Николай Костров

Ночь. Дети спят... примерно около трёх, окно открыто. Весна - соловей заливается. 1999... навеяло.. ) Делюсь музыкой -

†р
†ром†

Зима Весна Лето. Зима потому что все как в сказке. Весна потому что пахнет новой жизнью. Лето... летом надо работать шоб в сопливую осень дома сидеть сытым одетым... а зимой - коньки лыжи и тп новый год рыбалка)))

Екатерина

любое нам предоставляет свои красоты и преимущества. После суетного лета, жары, закаток, гостей, общения...хочется осени.....просто балдежь прохлады и увядания ПРИРОДЫ, подготовки её ко сну!

Рамиль Баширов

Все хороши по своему, иначе почему мы летом скучаем по прохладе, зимой по теплу, осенью по соловьям, весной по грибам и ягодам.

С Э М

С середины апреля по середину сентября. Предпочтение май-июнь, когда все цветет и благоухает, тепло, светло, жить хочется)

Елена

Хорошая пора. А мне не смотря ни на что, Осень нравится, любая..

С Э М

Так себе. Ночи длинные и холодные, дожди начинаются и сырость

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Зима!
С детства болел аллергией (полиноз), и лето/весна/осень напоминают о себе лишь "чиханье/сопли/супрастин"...😄

Ирина Лорбах

Осень. Ну унылая ж пора, очей очарованье. И красок разноцветье и время подаести итоги и погрустить. Это тоже надо.

Александр Болбат

Да осень самое интересное время года.

Ирина Лорбах

Я тоже считаю, что самое интересное

0Лег Ткаченко

Не, девчата, лето или зима лучше

Ирина Лорбах

На вкус и цвет..

0Лег Ткаченко

Согласен🙂

Иван Иван

весна ( май ) свежесть зелени , благоуханье запахов и девственная чистота природы не спаленное солнцем )))))))))

Елена

Согласна)

Надежда Кнышова

Весна, всё оживает.. Расцветает.. В воздухе появляется первые признаки что что-то зарождается

Елена

А мне больше осень .)

Надежда Кнышова

Елена есть и в осени своё очарование 🤗

Елена

Конечно, Надюш, буйство красок, прозрачный воздух, романтика)))

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Осень. Идеальное время – ни жарко, ни хололно, нет насекомых, невероятно красивая природа..

Елена

Согласна)

Сергей Шишелин

Весна потому что видишь как всё оживает и лето потому что видишь как продолжается жизнь.

Юрий Зуев

Зима. Свежий воздух, Новый год. день Рождения. Холодновато,,правда,,но ничего,,терпимо.

Лариса Вараксина

Зима Так как мой день рождение зимой И не жарко а летом пытка задыхаюсь от жары

Елена

А я осень люблю ..

Лариса Вараксина

Пушкин тоже любил природы увядание

Viktor!Просто Viktor..

ранняя осень,тепло,но не жарко,небо глукое,звуки и запахи просто обалденные...

Татьяна Зайцева

Весна и лето.. Много солнца, природа просыпается, жизнь бурлит, сила и мощь

Галина Доценко

Осень. Нет одуряющей жары. Фрукта и овощи. Тепло и красиво. Даже в жождь

Елена

Согласна)

Лю
Любовь

Весна. Не жарко и не холодно. Все цветет. Самое романтичное время года.

..

Нравится все, кроме поздней осени в наших краях. Холодно и слякотно.

Alisa Warshavsky

Осень...Тихо, нет туристов и детей, прохладно и невероятно красиво...

Елена

Мне тоже)