ⅅжекоб✭Умба

Назовите довольно известное отечественное литературное произведение, где топоним чувашского происхождения, преподносится как украинская фамилия одного из персонажей.

Ответы
Bender Bending Rodriguez

дробот что ли? если нет, не надо неткать...потому как я свой вариант высказал...

ⅅжекоб✭Умба

Ай, нет, снова не они. Герой один.

Bender Bending Rodriguez

я про автора.... это псевдоним Ильфа и Петрова какое-то время был...

ⅅжекоб✭Умба

Авторы они.

ⅅжекоб✭Умба

Петров, это Катаев, а у Ильфа очень длинная еврейская фамилия, кажется на Ф. Никак не могу запомнить. Про Толстоевских прежде не знал, классный псевдоним!

Bender Bending Rodriguez

кроме Кислярского больше не помню с украинскими фамилиями...сдаюсь

Viktor Reznichenko

Короче похоже на то шо укры и там зарождались а не чуваши.

Viktor Reznichenko

Вариант! Но не факт!🍻

ⅅжекоб✭Умба

Никто не знает, как было на самом деле, а выдумывать все горазды.

Viktor Reznichenko

Почему же не знают, а как же деды с прадедами, похоже у некоторых даже такого понятия не было как предки?

ⅅжекоб✭Умба

Знание корней становится большой редкостью.

Viktor Reznichenko

Ну Ну!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это название населенного пункта? - Топоним. Или улица?

ⅅжекоб✭Умба

Населённый пункт.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ничего в голову не идет . Сдаюсь.

Лара Ларина

может бухгалтер Берлага?из Золотого теленка?🤔

ⅅжекоб✭Умба

Да Козловка (Куславкка) , есть такая на берегу Волги.

ⅅжекоб✭Умба

Да и к тому же Безенчук не в Чувашии, а в Самарской области.

Лара Ларина

да...спасибо за интересный вопрос....☺️

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо Вам.

Ду
Дульсинея

чё ваще что ли? слова какие то...🥴😀

ⅅжекоб✭Умба

Ага.

Людмила

??? заинтриговали....хотя бы намекните0))

ⅅжекоб✭Умба

Да, мы живём отдельно, но видимся.

Людмила

Они любят читать? вам легко с ними общаться? они не считают вас чудаком или отставшим от времени??? не обижайтесь на вопросы))))

ⅅжекоб✭Умба

Нормальные вопросы. Да, оба достаточно начитанные, и в определённых областях, я никак не смог бы с ними состязаться. Но понимание у нас развито неплохо.

Людмила

Тогда вы счастливый человек))) дети-наше продолжение, было бы обидно не понимать его)))

ⅅжекоб✭Умба

Значит так. А это уже хорошо.

Вадим Матов

Может Корейко? "Золотой телёнок"

ⅅжекоб✭Умба

Это не он, но достаточно близко.

Вадим Матов

Из этого произведения?

ⅅжекоб✭Умба

Из другого, но тех же авторов.

Вадим Матов

Безенчук.

ⅅжекоб✭Умба

Это правильный ответ! 🎆🎆🎆 Городок Безенчук, что в Самарской области, назван так по имени речки, протекающей рядом. Это название переводится с чувашского , как Мелкая Речка. Когда Илья Ильф, и Евгений Петров, проезжали захолустную станцию Безенчук, городок оставил у них весьма гнетущее впечатление, и они решили подарить его имя персонажу романа, гробовых дел мастеру. Благо, что звучало это название, как самая обычная украинская фамилия.

Vladimir Rakivnenko

Круто Джекоб... задумался...

Vladimir Rakivnenko

У ме в Варне (тсс... знакомая медсестра).

ⅅжекоб✭Умба

Это кажется совсем недалеко от Казахстана?

Vladimir Rakivnenko

Рядом - Челябинская область.

ⅅжекоб✭Умба

Ну да. Я там не был, лишь рядом проезжал, помню дорожные указатели.

Евгений Иванов

Чапаев, может быть?

Евгений Иванов

Почему на чуваш похож?

ⅅжекоб✭Умба

У нас на Средней Волге, всё очень перемешано.

Евгений Иванов

Да уж. Но мошане, в сновном, рослые, здоровенные. А он махонькай.😆

ⅅжекоб✭Умба

Да все мы разные. Очень часто невозможно по внешности определить национальность.

Евгений Иванов

Это точно.

Владлен Май-Маевский

Не умничай,глупо)))

ⅅжекоб✭Умба

Увы, я о нём ничего не знаю.

Владлен Май-Маевский

Правильно,у него через год вернул корону Александр Алёхин))))

ⅅжекоб✭Умба

Да, что то такое читал, но очень давно.

Владлен Май-Маевский

пустое,ваш ход)))

ⅅжекоб✭Умба

Всё пустое.

Эл
Эльвира

Вечера на хуторе?

ⅅжекоб✭Умба

Нет, я имел в виду другое произведение.

Эл
Эльвира

Ок

ⅅжекоб✭Умба

Если хотите, могу написать в личку.

Эл
Эльвира

Давайте

Т*
Татьяна *

Кем был персонаж?

ⅅжекоб✭Умба

Он не был главным героем, но фигура, довольно запоминающаяся.

Т*
Татьяна *

Да уж...

Крошка Енот

Чапаев что ли?

ⅅжекоб✭Умба

Нет. Прежде всего Чапаев был мордвин, мокшанец.

Крошка Енот

вопрос не простой....ну скажи, кто?

ⅅжекоб✭Умба

Написать Вам в личку?

Крошка Енот

хорошо

Малина Вареньевна

Карабас?

ⅅжекоб✭Умба

Нет, это не он.

Малина Вареньевна

У меня голова уже распухла))

ⅅжекоб✭Умба

Только что этот вопрос раскололи. Если Вам интересно, посмотрите в последних ответах.

Малина Вареньевна

Спасибо)))

Tamara Tokareva

не знаю

ⅅжекоб✭Умба

А Вам это интересно? Если да, то я могу выслать ответ Вам в личку.

Tamara Tokareva

не особенно

ⅅжекоб✭Умба

Не вопрос.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Челкаш

ⅅжекоб✭Умба

Увы, это не Алексей Максимыч.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тоды не знаю )))

ⅅжекоб✭Умба

Хотите в личку? Здесь пока не хочу раскрывать.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ) подумаю)))почитаю )))

ⅅжекоб✭Умба

Хорошо.

Василий Лабученко

Бульба

ⅅжекоб✭Умба

Его называют часто, но это не он.

Василий Лабученко

Шевченко

ⅅжекоб✭Умба

Тоже нет.

Ракиб Расулов

привет

ⅅжекоб✭Умба

Привет.

Ракиб Расулов

с приятным обшением

Светлана Петрова

Чумак?

ⅅжекоб✭Умба

Нет.

Светлана Петрова

думаешь ответят?)

ⅅжекоб✭Умба

Почему бы нет?

Светлана Петрова

может Бульба))

ⅅжекоб✭Умба

Нет. Небольшая подсказка: Его не следует искать в числе главных героев произведения, он скорее проходной персонаж, но весьма колоритный.

Aziza Strogaya

ок

Aziza Strogaya

незнаю

ⅅжекоб✭Умба

А Вам это интересно? Если да, то я могу выслать ответ Вам в личку.

Aziza Strogaya

тенэ