Ирина Литвинова

Как наказать девочку,которой 16 лет ????? она оклеветала родителей..... родители простили,но осадок остался....

Ответы
Людмила Мила

А Вы помните свою первую любовь? Первого парня..хрупкое, нежное как перышко, первое чувство... Это ж как раз в16 и приходит..) Родителям бы бережно, с уважением отнестись к своей дочери и вспыхнувшему этому чувству. А они, похоже, танком проехались.. и еще наказать хотят! Негодяйка! В постели! С парнем! ...Ау! Родители! Очнитесь! Себя вспомните! А теперь думайте, как наладить отношения с дочерью! Она ведь от страха и безысходности пошла ва-банк!! Просто от страха!! Понимаете?.. Это вы сами упустили нитку доверия с дочерью, вам ее и налаживать! Потому что вы взрослые и более мудрые! И не загоняйте девочку в угол! Не стоит! А Вам, Ирина, не стоит туда лезть. Сами разберутся!..они - семья!

Михаил Гехт

"наказывать надо, пока поперёк лавки".
Тут разве что "метод естественных последствий" в ограниченном объёме, если хватит связей: взять официальные объяснения (опрос) с неё, с парня, провести через гинеколога, ИДНщика что ли. Чтобы девочка поняла, что игры кончились, есть шанс и ответить по-взрослому.
Судя по всему, вовремя не воспитывали...
Только вот Вы то тут с какого бока?!

Ирина Литвинова

Это мои друзья. Мне сегодня мама девочки позвонила. Я приехала. разговаривали.

Михаил Гехт

Так Вы и знаете рассказ только мамы. Сядьте, поговорите с этой... девочкой. У Вас намного лучшие шансы донести до её мозгов, что 16 - это уже не 4 и даже не 10 лет. Это предпоследний рубеж ограничений перед полной ответственностью за все последствия

Ирина Литвинова

я и с девочкой виделась. мы все втроём разговаривали

Михаил Гехт

Лучше бы раздельно, а только потом вместе - конструктивнее

Надежда Ильина

Печальная история...как девочку наказать...если бы она поняла,что скверно поступила...Ее же в угол не поставишь...Где-то упустили родители...Это прежде всего их вина...Я честно говоря не знаю, как в такой ситуации поступить...Только душевные беседы...

Елена Алексеева

Знаете, из опыта общения с подростками - изобразите, что относитесь как к неразумной детской шалости... Они, подростки, «уже взрослые», и вдруг услышат оценку как малыши... Будет пытаться сама заговорить о своем поступке (в любой фооме) – дайте понять, что НЕРАЗУМНЫЕ ПОСТУПКИ, как и в её детстве, не обсуждаете. Это бьёт по самолюбию сильно, раз, и заставляет кое-что переоценить, это два.

Елена

Жизнь накажет, но поздно... Слова родителей обычно доходят до детей в лет 40. Родителей жаль... Дождаться 18 лет и отпустить, ограничив материально, оставив только моральную поддержку...

В М

Пусть с мамой посидят вместе и поговорят о многом... А потом вместе попросят у папы прощения...

Аркадий Южный

Осадок в чём заключается, что вы поверили словам девушке и показали из-за её клеветы себя не лучшим образом или по другой причине, которая вас лично не коснулась?

Ирина Литвинова

Она и сейчас встречается с этим парнем. Я их встретила на улице,когда шла в гости в эту семью. Девочка просила меня не говорить маме,что я их встретила. Я сказала ,что лгать не буду. И вообще лгать - это последнее дело. нужно быть честным всегда,а не выборочно.

Аркадий Южный

Не соглашусь с вами, ибо не всегда люди могут правильно воспринимать правду и такой безвыборочный подход может нанести больше вреда,чем пользы. В таких случаях, девочка будет всё равно встречаться с тем, скем захочет и тут есть лишь два выбора у родителей: либо они принимают их отношения и помогают тем самым ей и себе или идут на конфликт, где в проигрыше будут в первую очередь они сами. В их случае родители не имеют авторитета у дочери и его они упустили ещё раньше , отсюда и такое её поведение. Попытки её как-то наказать, будут только вызывать обратный эффект, ибо в случаях давления на неё, она будет идти на всё: от суицида до полного ухода из дома, и это лишь дело времени.

Ирина Литвинова

Папа решил девочке больше не выделять деньги . на мелкие расходы. И запретил бывать в доме этому парню. И банковскую карточку тоже забрали у девочки. Теперь покупки вещей будет делать мама с девочкой. А то она карточку парню отдала и вместе с ним ходила по магазинам.

Аркадий Южный

Они избаловали её, приучили сами к деньгам, а потом лишают в качестве наказания. И что же может последовать за этими действиями со стороны девочки? Если ей нужны будут деньги, то возможны следующие варианы: 1) возвращать покупки сделанные с матерью в магазины или продавать по дешёвке знакомым; 2) Воровать у своих или на стороне ; 3) Подрабатывать. Хорошо,если выбор падёт на последний вариант подработки, а не на 1 и 2. Я не уверен, что родители хорошо знают свою дочь и потому, все их действия будут происходить в слепую, и никто из них не может чётко представлять их последствия. Потому, здесь надо быть очень внимательным и родителям надо найти того человека. которому бы она доверяла и могла бы делиться своими мыслями. Любые поспешные действия, меры наказания могут привезти лишь к дополнительным проблемам, а не их разрешению. Я бы на их месте ослабил поводья и притупил её бдительность, тем самым выиграв время для установления контроля над сложившейся ситуацией.

Ирина Литвинова

я им передам наш разговор

Валерий Митюшкин

трудно ответить но в любом случае наказывать нельзя тем более вы ее уже простили объяснить как то надо что это нехорошо взрослая должна понять

Ирина Литвинова

Это дочь моих друзей. Папа застал девочку дома с парнем в спальне. увидел то,чего не должен увидеть. И выгнал парня. А девочка обиделась и решила отомстить. оклеветала отца

Валерий Митюшкин

подрастет еще не много может быть поймет что это подло хотя здесь двойная подлость обида и месть совсем дура а это уже диагноз

Ирина Литвинова

бестолковая девочка

Виктор Конобрий

Ничего путного в жизни из этой девочки не получится...Жаль родителей....Хотя и они допустили где-то просчет в ее воспитании.

Ирина Галина

...пережить вместе с ней этот возраст...возраст двух стульев называется...любите её больше !!!

Ирина Литвинова

я тоже сказала родителям девочки - я сегодня была в гостях у этой семьи.

Ирина Галина

...типа не про своих писала....Зачёт всё -равно )))) !!!

Ирина Литвинова

у меня два сына. взрослые. тоже разное бывало. но такого не было

Ольга Иванова

да не надо наказывать. Время пройдет, поймет сама. или объяснить ей. что это нехорошо.

Николай

А девочка то в чем виновата.Виноваты сами родители.Что так воспитали свою девочку

Ирина Литвинова

папа застал девочку с парнем в спальне. парня выгнал. девочка разозлилась,сказала что она взрослая и тоже ушла. а потом придумала ,что папа её изнасиловал. и пошла в милицию. Хорошо,что там разобрались. нормальные оказались люди. Объяснили девочке,что экспертиза покажет,кто с нею был и парня посадят в тюрьму. она расплакалась,и сказала,что хотела отомстить папе.

Николай

Но это ведь их ребенок.Так значит воспитали.Так что пусть на себя и обижаются.суть не в том застал не застал.Не воспитали уважения к ни к себе,ни к ним,как родителям.Как говорится."ЧТО ПОСЕЕШЬ,ТО И ПОЖНЕШЬ"

Ирина Литвинова

теперь вопрос. что им делать дальше. Папа от нервного срыва голос потерял. молчит как рыба. Мама места себе не находит. А девочка ведёт ебя,как будто ничего не произошло.

Николай

А я откуда знаю.Отправить её в большую жизнь.Она же взрослая.Пусть живет самостоятельно.А не сидит на шее папы с мамой

Ирина Литвинова

она в училище учится. и её парень тоже.

Николай

Пусть уходит в общагу

Лампусетик))

Если родители простили,о каком наказании может идти речь? Наказывают сразу.

Александр Ядринцев

Не надо ни кого наказывать пусть родители готовятся к самому худшему

Ирина Литвинова

Я сказала друзьям,что бы они её в деньгах ограничили. А то разбаловали её.

Александр Ядринцев

Воспитывать поздно орать ругать не в коем случае если сама за ум не возьмется то будет плохо

Мурка

Наказывать нужно было ещё раньше....а теперь пойдёт одна ненависть.

Вера Ерошенко

Моей 15..наказывать невозможно.Жизнь накажет..однажды она поймет.

Ирина Литвинова

она постоянно врёт. я в этой семье друг. и у меня не укладывается в голове поступок девочки.

Вера Ерошенко

Родители запрещают?

Ирина Литвинова

папа застал девочку с парнем в спальне. парня выставил. девочка оделась и ушла следом. потом пошла в милицию и заявила,что папа её изнасиловал. Хорошо,что в милиции разобрались. сказали девочке,что экспертиза покажет,кто с нею был. И парня посадят за то ,что он с не совершенолетней был. Она расплакалась. Сказала,что хотела отцу отомстить

Вера Ерошенко

Это очень сложно.Возраст такой.Надо было по другому.Надо разговаривать.Моя тоже не ангел .Не надо было парня выставлять.Разговаривать надо.Я с психологом разговаривала на эту тему.Надо ей сказать,что вы уважаете ее выбор.Просто для любви немножко рано.Внушать надо ,что это все прекрасно,но если ты забеременеешь-твоя жизнь будет подчинена ребенку.Мы будем помогать,но ты как мать будешь все время с ним.А мы должны ходить на работу.Больше разговаривать.Запретами ничего не решишь,а подростки и из дома уходят,и суицидники.Я так со своими разговариваю.

Юлия Тарасова (Раковская)

Родители видимо понимают что это в чём то и их упущение...

Ирина Литвинова

слишком много баловали её. она в дом мальчика приводила. но без ночёвки. А один раз папа застал их в постели во время секса. и выгнал парня. Девочка обиделась на папу и побежала за женихом. А потом пошла в милицию и оклеветала отца. Хорошо,что в милиции разобрались....

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас молодые в плане секса очень ранние и тут что то говорить считаю для посторонних недопустимо... Только родители...На счет осадка.. думаю время всё расставит на свои места может быть ей самой будет стыдно за свой поступок...помочь в чем то придти к этому...Это жизнь...

Олег

Пригласить в гости и сделать так что бы ей стало стыдно

Ирина Литвинова

я посоветовала своим друзьям не давать девочке деньги. хотя бы первое время.

Олег

Тогда будучи в компании из за нехватки денег она может попасть в очень неприятную ситуацию

Ирина Литвинова

значит первое время не пускать её гулять.

Олег

Вот это подойдёт

Га
Галым

Не трогайте её... Молода и глупа... Сама пожалеет об этом

Ирина Литвинова

это дочь моих друзей. они в шоке. она лжёт на каждом шагу. а сейча оклеветала родителей.

Га
Галым

Ясненько

Сергей Ермаков

Слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы.

Ирина Литвинова

девочку папа застал с парнем в спальне. парня выгнал. А девочка оделась и тоже убежала за парнем. сказала,что она взрослая. и никто не должен вмешиваться. Но ведь она несовершенолетняя ! А потом она пошла в милицию и заявила,что папа её изнасиловал. Хорошо,что в милиции нормальные люди и разобрались. Сказали девочке,что экспертиза покажет,кто с нею был и парня посадят.

♠Жестокая Волчица♠

поговорить и узнать по какой причине она это сделала

Ирина Литвинова

хотела отомстить родителям. Папа застал девочку с парнем в спальне. Парня выгнал. А она разозлилась,говорит,что взрослая и никто не может вмешиваться в её жизнь. А девочка то несовершенолетняя !! Папа сказал,что он содержит семью и все будут жить по правилам,которые он установил в доме. Я думаю - что он прав. Сегодня была у них дома. папа от стресса голос потерял. мама тоже в шоковом состоянии. А девочка ведёт себя,как будто ничего не произошло.

♠Жестокая Волчица♠

да девочка не права .подростки пытаются повзрослеть быстро .но время пройдёт она паймёт что отец оберегал её от беды

Ирина Литвинова

я посоветовала родителям не давать ей сейчас карманных денег. как то наказать её этим.

♠Жестокая Волчица♠

может маме с ней поговрить по душам и обьяснить о послествиях которые бывают

Ал
Александр

а пусть без карманных денег. сама пустьзарабатывает

Ирина Литвинова

Я тоже так посоветовала своим друзьям.... что бы она как то прочувствовала.