Ав
Автор

В детстве было.Я помню стоим в "каре" на линейке...Директор пионерлагеря орет на нарушителей дисциплины..в том числе и на моего младшего брата (он редкий долбо еп был) орет на нарушителей дисциплины,а потом на наш старший отряд поворачивает взор и меняется повестка...а кто у вас у старших не принимает участие в общественной жизни лагеря? Так плавно с темы спрыгнула нарушения дисциплины и на общественную нагрузку перешла. И наша командирша отряда,не парясь вовсе,меня называет как не принимавшего участия в общественной нагрузке (с какого бодуна?) Начальник пионерлагеря командует всем названным выйти из строя и в центре встать (посмотрите на этих!). Смешали холодное с квадратным... Младший ржет (ему похрен), а мне стыдоба красноликая,глаза в пол уставил. Как если сказать "космонавты и педерасты". Вроде про космонавтов ничего плохого не сказали, а осадок остался....А у вас были такие подставы, когда виноватый без вины?

Ответы
Сергей Владимирович

Наш класс на линейке хвалил директор школы. Фронтовик, ранения, здоровый как шкаф, осетин. Я из толпы класса крикнул - Борис Семёныч, а премию нам?! Ответ убил всех. - Премию?! Бараньи яйца вам премию... До сих пор смеёмся, вспоминая. Схоронили мы Бориса Семёновича. При нас ещё умер. Хороший дядька был.

Ав
Автор

премией тогда был переходящий вымпел

Сергей Владимирович

Его возмутило упоминание денег

Ав
Автор

ну яйца то хоть бараньи выдал?

Сергей Владимирович

Они мелкие и в отличие от бычьих их не едят, кажется😁

Ма
Марыся

Я выросла в пионерском лагере. Было очень интересно. Все ребята где то да принимали участие. Воспитатели и пионер вожатые не придерались Таких постыдных явлений не было. Что за провокация с Вашей стороны.? Это не правда. !!!!

Ав
Автор

совсем нехорошо?

Ма
Марыся

С Вашей стороны плохо.

Ав
Автор

с моей стороны -это с моей стороны

Ма
Марыся

Удачи.

Елена Белая

Росла сорванцом. После моих подвигов учителя отлавливали старшую сестру, круглую отличницу, высказывал и претензии ей, а она мне потом мозг выносила. Лучше бы родителей в школу вызывали...

Елена Белая

Слава богу на пенсию ушла.

Ав
Автор

теперь подъезд строит

Елена Белая

Не, свалила на дачу, дом под Волгоградом куплен.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я обладаю дурным характером, и как-то все понимают-лучше не связываться. А как учился хорошо и школу не гулял, то можно было нарваться, а выглядеть самой дурой.

Ав
Автор

Опять не понял

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть законы и правила. И они выполняются. Я не в России живу.

Ав
Автор

а тот случай тоже был не в россии, в ссср дело было

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В СССР разные республики были. Где-то беспредел, а где-то даже взятки за поступление не брали. Если угодно, я не в РСФСР жил

Ав
Автор

Не угодно

Катерина Горностаева

Холодное с квадратным)))))) вспоминаю, как меня на линейке отчитывали за то, что в брюках в школу пришла))))))на что это влияет, вообще не пойму.

Людмила Козина ( Агеева )

Уже у взрослой ,свекровь наговорит гадостей,приходят более близкие , все её слова,будто мои !!!😲🙃

Ав
Автор

свекровь тоже явление поганое. вредоносное

Ольга

в детстве сестра подставляла. А в общественной жизни класса и пионерии я была в первых рядах.

Ав
Автор

я тоже был первым, отчего мне в тот день и было так тошно..За что боролся, на тот и напоролся

Rita

Какие приятные воспоминания сейчас,от них веет ностальгией.

Ав
Автор

мне ничего приятного нет

Ни
Нина

Подстав не припомню, но в детство вернуться не хотелось бы.

Ав
Автор

Не помнить подстав..или память не очень или сами подставляете хорошо?😀

Ни
Нина

Ко мне всегда хорошо относились все и даже не подшучивали почему то

Ав
Автор

ну не знаю тогда

Соболев Валерий

не было. в лагерь не ездил, с пионерских сборов сбегал.

Ав
Автор

А я про лагерь пионерский просто для примера...Кроме пионерии еще же много чего можно вспомнить

Соболев Валерий

и всё же, что-то мне подсказывает, да я просто уверен, что почти всё постыдное так или иначе было связано с пионерской организацией.

Ав
Автор

и еще куча всего прочего

Ольга Николаевна

Сейчас бы гнобить за неучастие в общественной жизни...

Ав
Автор

Мало нас гнобыт что ли?

Ольга Николаевна

Меня пронесло

Ав
Автор

Меня тоже пронесло..два дня назад..Чего-то несвежего видно пожрамши...Счас вроде отпустило

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да как-то уже класса с 5-7 вообще не парился.

Ка-Валерчик Гузенко

Сестра в детстве , главная вражина была !

Надежда Тихонова

....и всё равно приятно вспомнить!!👍😁☕

Ав
Автор

мне нисколько

Надежда Тихонова

А я о подставах,мною полученных😂

Ав
Автор

приятно вспоминать как вас подставили? Да вы социальный мазохист видимо😀

Надежда Тихонова

Неет,просто я умею прощать....но не забываю😙

Ав
Автор

Прощать надо уметь иначе просто от злобы загнуться можно

Светлана Степанова

пионерское золотое детство

Ав
Автор

да клал я на это детсво

Светлана Степанова

золотая пора-когда зависишь только от родителей

Ав
Автор

нафиг нафиг

Светлана Степанова

а я с ностальгией вспоминаю!меня больше старшей сестры и сводного брата любили

Ав
Автор

бывает

Светлана Степанова

🍷🍷-за родителей

Yury Panteleev

Бро, ты что, не служил????

Ав
Автор

Смешно сказать, я бил бутылки о голову уже после службы...Но на умственных способностях это не сказывается

Yury Panteleev

Ты то срочку служил))). У тя мозг закостенеть не успел)) На флоте морпехота - аналог. Там все приказы через зуботычины.

Ав
Автор

Больше всего на срочной меня бесило выражение "солдатская смекалка"...Какого хера я должен "смекать" при наличии кучи всяких отцов-командиров?

Yury Panteleev

Ну на Пл, смекалка не приветствуется. не тот клапан открыл, вместе на дно пойдем))

Ав
Автор

я и говорю...есть инструкции, чего еще смекать?

Ирина Гавриловна

Скорей всего😅

Ал
Александр

было

Малина Вареньевна

😰