Б😊
Белочкаа) 😊

Какой он Новый год, вашего детства?

Ответы
Леонид Шестаков

помню Новый год в Грузии... это запах мандарин и вкус огромных кубанских яблок... а ещё я запомнил, как ставили новогоднюю сказку солдатам... у меня, тогда пацана 8-9 лет была роль медведя, который нашёл трубку в лесу... для спектакля замполит (злостный курильщик) выделил одну из своих трубок... она, хоть и очищенная от табака, была прокурена основательно, я её "сосал", изображая медведя... никотин оказался живучим и перед новогодним спектаклем, мне стало нехорошо до того, что вызывали медсестру, а, следуя её заключению, трубку запретили... я сигареты начал курить только через пару-тройку лет, уже покинув Грузию, в Крыму...

Евгений

радость веселья собирались всем двором У нас было три дома 800 человек и Праздновали и пили старшие но пьяных не было люди радовались и ждали выступления президента т е поздравления А детство мое прошло в КАЗАХСТАНЕ и жили у нас во дворе и немцы и украинцы и казахи и греки и таджики вот было дружная семья а когда пробивали куранты все обнимались и поздравляли друг друга

Ал
Алсу

Незабываемый, самый тёплый и семейный, который я только видела в жизни, вся родня у бабушки собиралась, пельмени стомиллионов штук лепили, пироги пекли, на гармошке играли и всё это с шутками, смехом, песнями и самым искренним добрым отношением друг к другу.)

Чио-Чио-Сан

Сладкий, тёплый, нежный. Вся семья в сборе, и часто соседи. Посередине комнаты ёлка до потолка, игрушки сделаны своими руками, под руководством папы, из цветной бумаги. Редко можно встретить фабричные игрушки, есть и картонные

Николай Скороходов

..была нарядная елка .. дед мороз . снегурочка . духовой оркестр .. Маски делали сами . сначала лепили из глины морду зверя .. потом лепили на нее газеты .. , а когда она подсыхала снимали ее ..ю и красили под зверя..

Ек
Екатерина

Снежный очень, морозный. С огромной елкой, под которую кто-то клал сладкий подарок. А еще я была Снегурочкой на всех школьных показ со 2-го класса. И по сей день некоторые слова Снегурки помню. 😀

Владимир Забродин

в нашей школе не было актового зала и ёлку устанавливали в одном из больших классов. Игрушки мы делали своими руками из подручных материалов. Дед Морозом всегда был подвыпивший завхоз.

Б😊
Белочкаа) 😊

Как здорово) ответственный волнующийся завхоз

Владимир Забродин

мы разыгрывали новогодние пьески водили хороводы вокруг ёлочки, пели всё ту же песенку про ёлочку и все поглядывали на д. мороза - знали что это он срубил в лесу зелёную красавицу

Валерий Жуков

Зелёные бананы на батарее, что бы дозрели, здоровенная крутящаяся елка с мигающими гирляндами, апельсиновый запах, мороз на улице за 20, пушистый снег, ч/б телевизор и конешно подарки!!!

Ва
Валентина

Ледяные большие горки на площади рядом с огромной ёлкой, самодвижущиеся игрушки (медведи пилят бревно), песни Пугачёвой из громкоговорителя до 11 вечера.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В 1-ом классе заболела корью. Тяжело. Папа вынес меня в одеяле посмотреть на наряженную дома елку. А когда было 2 года, я распотрошила мешок у ватного деда Мороза, думала, там подарочки.

Галина Д

Под ёлкой вата-тира сугробы, самый красивый карнавальный костюм и приз мой. Дед мороз-учиоиель физ-рыи самое главное, подарок, в котором долгожданные мандарины, шоколадки и конфеты

Ва
Валентина

И у нас Дед Мороз был учитель физ-ры

Юл
Юля

это первый новый год войны...такого не было никогда.Поэтому он перечеркнул все!самое светлое!перечеркнул в порядочного соседа,гостеприимность соседа,веру в то что говорит сосед

Юл
Юля

многое что изменилось.И думаю века не хватит чтобы наши дети внуки поменяли мнение о вас(о тех русских,кто перешагнул черту порядочности и человечности!)

Любовь Яворская

Все традиции:ёлка,украшенная игрушками ,конфетами,печеньем.Потом,играли с подружками:кто угадает загаданную сладость,снимал её с ёлки и поедал!А городские горки!!Это-нЕчто!!!

Вл
Владимир

4года,костюм из старой занавески, новогодняя мишура, куча таких же изумленных сопливцев... хоровод вокруг ёлки, фортепиано, кра сивейшая снегурочка... мандаринки, орехи...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Трехметровая елка, гора подарков, игрушки, и самодельные тоже, телевизор, 4 танкиста и собака-всегда на НГ показывали, магнитофоны, музыка, лыжи, горки, коньки

Се
Сергей

Холодный пол в своём доме. Родители на работе, я в их постели с новогодним подарком. Смотрю телевизор, рядом живая ель до потолка, гирляндами сияет)))))

Wera Ferat

Вспоминаю, как мне было лет 5 и пришел Дед Мороз, все просили, чтобы я рассказала стих, а я пряталась под мамину юбку и плакала).

Ел
Елена

Пахнет хвоей и апельсинами, и большой варочный таз для варенья полный, прям с горкой разных конфет, в основном шоколадных ...

Небесный Тихоход Vinchetto

Помню хороводы вокруг ёлки , замах мандарин , подарки , стихи и песни около Деда Мороза и Снегурочки и призы от них.

Вадим Иванов

Будучи серьезным ребенком я предпочитал лечь спать, а не пялиться в телеящик с глупыми взрослыми.

Аг
Агатушка

Костюм снежинки или бусинки.. мандаринки...подарки..ёлка.. Дед Мороз со снегурочкой..зайчики