Alex Sher

Как-то попал на кастинг кого-то в рекламную фирму, в состав "выборщиков" и так как это не моя компания, а наш арендатор, я всем барышням задавал один вопрос: Мандельштамм Бабель и Коллонтай, назовите кто из них женщина?! Как правило, все впадали в ступор... буд-то я их спросил про петлю гистерезиса, а вот самые умные догадывались, женщина это Бабель ...

Ответы
Михаил Гехт

Вообще-то, вопрос для ЕГЭшника, то есть вспомни абзац. Например, Александра Михайловна Коллонтай была дочерью достаточно известного деятеля. Да и Мадельштама были предки женщины ☺️

Ал
Александра

Я про гистерезис... В курсе)))

Михаил Гехт

Вот про гистерезис я сдавал - я же физик по диплому)))

Ал
Александра

Мне про гистерезис цасушники напомнили... Измерители, то есть...

Михаил Гехт

Цасушники - это кто? Измерителей я видел видов 5, а слышал ещё десяток. От СЭС до армейских химиков, от ПЭМИНовцев до РСНовцев и пр., плюс всякие оценщики, лаборатны... В общем, измерять за деньги специалистов много

Ал
Александра

Прибористы, киповцы..

Михаил Гехт

Это так, "третий сорт -не брак". Большинство профессиональных измерителей регулярно переучиваются и сдают зачёты. Помню, как при мне ребята лет 15-20 назад впервые оценивали затухание оптического кабеля

Ал
Александра

Потому и цасу. Цех автоматических измерений... Там и не затухает...

Ирина Денисова

Ну конечно Коллонтай, она очень много сделала для женщин полезного, в после революционный период, недавно документальный фильм про нее был

Св
Светлана_Светлана

Вот, в рекламе трудятся очень тупые. Им про мандельштама и бабеля не надо. И реклама в стране соответствующая. Это признак профпригодности.

Alex Sher

Ну не надо, вспомни про МММ
Народ в очередях стоял, что бы отдать свои кровные - Лене Голубкову)))

Св
Светлана_Светлана

Да и повелись же на эту чушь

Alex Sher

Талантливая реклама

Св
Светлана_Светлана

Простенько. На то и расчет.

Александр Елтышев

Логично: в этой фамилии прослеживается нечто бабское, а в конце фамилии Мандельштам одна буква "м".

Alex Sher

Канешно

Иногда-Никогда

А ты меньше умничай, спросил бы лучше про Швондера с Вяземской, там все на лицо... Т. Е. На лице

Alex Sher

Не учите папу коммерции

Иногда-Никогда

Детей делать😂

Old Bastard

Шлéма уже всë решил и продал... Икупил.. Пилите гири, Ирина🤣

Иногда-Никогда

Пилой дружба

Вр
Временно

БАБель однозначно..:-)))) Имя уменьшительно ласкательно Исечка))) Ясно, как ночь....:-))))

Владимир С

Скоро на вопрос о первом космонавте будут отвечать, что это гражданин америки.

Юр
Юрий

Коллонтай, но ей неплохо было бы поменяться фамилией с Бабелем 🤣

Виктор Федин

- Коперник была женщиной. - А может Склодовская-Кюри тоже женщина?

Alex Sher

даже 2 женщины

Al
Ali

Алекс к барышням неравнодушен , он их вопросами придушит

Alex Sher

Ну и кто из них Бабель?

Al
Ali

Бабели извелись , одни Алексы развелись

Alex Sher

Рад(а)

Ма
Маша

Точно, он!)))Бабель и есть)) "Конармия" же ж женского рода))

Alex Sher

Молодец! А тут некоторые умники Колом тайм причислили

Ма
Маша

Да ваще неучи)

Alex Sher

Олухи

Ма
Маша

Редиски необразованные, ага

Людмила Тихомолова

Какой же тупорылый гадюшник на этом кастинге собрался?

Георгий Крымский

Они шутят так .

Людмила Тихомолова

Вряд ли. Это уровень современного образования.

Георгий Крымский

Много уродов -хохлов , или эти предатели эмигранты ..

Наталья Попова

Это же какой женщиной должен был быть этот Бабель ?

Alex Sher

Бабой

Сергей Кузнецов

А почему они вообще должны были знать эти фамилии?

Alex Sher

Вам надо идти дальше, по коридору

Сергей Кузнецов

Куда и зачем

Alex Sher

Там столовая

Сергей Кузнецов

Не люблю общепит

Андрей R@

Александра Коллонтай конечно же была мужчиной.

Alex Sher

Александр Колонтай к

Татьяна Трофимцева

Она любила по Снедовичь, а он ее по Колонтай)))

Elena Salope

Пардон, а "Мандельштамм" - это какой-то вирус?

Alex Sher

Певец жто

«Луиzа Каzaти»

Да? Вроде бы тёзка женщина, правда Шунечка?

Alex Sher

А вот и нет! Баба — Бабель, ласкательное

«Луиzа Каzaти»

Ты совсем стал злой

Alex Sher

А с чего ты взяла что это зло? И мне наверно лучше знать каким я должен быть? Если пытаться стать для всех удобным, то ничего не получится, надо жить так как хочется тебе, не подстраиваться под чужие хотелки

Характер- Не Подарок

😁😁😁 да, уж.... А что дальше нам ожидать???

Характер- Не Подарок

У нас в поликлинике есть доктор Ена Максим Евгеньевич. А в старом расписании было написано Ена М.Е.. Так вот некоторые пациенты спрашивали по телефону- Доктор Енаме как сегодня принимает? 😁 Сейчас расписание новое, на экране, а не на стенде. Там ФИО полностью указано.

Tp
Tpикcтep

Бабель в петле гестерезиса это круто 🤣

Alex Sher

Ну так, у нас Советское образование, самое лучшее в мире