Татьяна, Но Не Ларина)))

Периодически молодым девицам, работающим бариста в любимой кафешке, задаю вопрос: «Мандельштам, Бабель и Коллонтай — кто из них женщина?» Обычно смотрят в ответ так, будто я говорю по-китайски. Самые умные догадываются: женщина — это бабель... Смешно?

Ответы
Владимир Инкогнито

Женщина есть Коллонтай, а девицам Ваши понты с выпендрёжем абсолютно не интересны. Девушкам нужно себя кормить, одеть и обуть, заплатить за жильё и ипотеку, маме-папе в деревню отстегнуть, некогда им, девицы просто выживают и надрываются в выживании. А тут появляется "аристократическое" дерьмо и у замученных жизнью и ипотекой девочек начинает интересоваться про Мандельшама. Несчастные девочки, вынужденные обслуживать дерьмо с потугами на Мандельштама, Бабеля и прочее недопоэзие. И мания величия при посещении кафешке. Какое дерьмо в посетителях и как жаль девочек в обслуге, вынужденных нюхать это дерьмо.

Владимир Инкогнито

Ну да, Татьяна Николаевна, девочки замудоханы выживанием, а тут Вы , такая вся их Бабелем начинаете тыкать и собой красоваться. Вам не кажется, что Вы есть дерьмо по по отношению к выживающим девочкам? Им еду часто не на что купить, а тут подкатывает с Мандельштамом великосветское и якобы утончённое дерьмо типа Вас. Полагаю, Вас в этом кафе девушки уже давно в дебилках держат и терпят только потому, что Вы платите с чаевыми.

Aleksandr Tarnovsky

Современные молодые дамочки таки читают очень мало, а то, что читают, большей частью из современной средней, плохой и однодневной литературы, читают порой в метро, в наземном транспорте, но чаще всего по смартфонам... Поэтому вряд ли кто-то из них знает и тем более помнит мемуары в 2 т. Надежды Мандельштам, мемуары дипломата и посла СССР Александры Коллонтай. И можно с уверенностью в 100 пудов сказать, что повести и рассказы Исаака Бабеля из современных фря не читал никто...

Татьяна, Но Не Ларина)))

недавно спросила внучку приёмную (6-ой класс) кто такой Дубровский. Она ответила, что принц из соседнего королевства(((

Aleksandr Tarnovsky

Ну почти как в опросе школьников из Подмосковья и с Урала! ))) Робин Гуд с имением в Подмосковье! )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

и смешно и грустно

Aleksandr Tarnovsky

- А кто такой Ленин?
- Это кажется чемпион мира по болтовне с трибуны!

Рыжий Кот

Читаю молодым девицам стотворение Лермонтова "Нищий"
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою! спрашиваю кто автор - говорят ... неужели это Вы ??? смешно...

Рыжий Кот

Спасибо Татьянушка....

Елена Белая

Ночью стала заставлять одного из молодых сотруников чистить мед. ящик. Этот лентяй спрашивает, зачем. Объясняю, что не дай бог придут смывы брать, что то обнаружат-штраф до 150 тысяч. Говорю что если делать не будешь, показываю на стоящую в углу палку, батона получишь. Выкупил глаза и говорит а что такое батог,, Разговариваем на разных языках...

Людмила Постернак

Ну если Вам задать вопрос: синхронизация, форматирование или дефрагментация, что их этих процессов используется чаще? Ваше лицо будет иметь выражение подобно тем бариста 🤣 Возникает вопрос, а оно им надо ??? или вам ответ на мой вопрос, тоже ведь безразличен., вы прекрасно живете и без этих знаний🌹🧐

Wlad Korn

👍

Карен Лорис-Руссо

Скорее всего, если бы девушки знали кто такой Бабель, они бы там не работали. Потому что даже в школе не каждая девчонка ответит на этот вопрос, даже не каждый мальчишка. Потому что Бабеля я в свое время проходил слегка, потому что это было дополнительное чтение, а его нелегко читать.

Татьяна, Но Не Ларина)))

собственно вопрос об уровне образования нынешней молодёжи. Объём знаний зависит ведь не от места работы, а от желания знать)

Карен Лорис-Руссо

Ну так и есть)

Карен Лорис-Руссо

Хотя в своей жизни встречал умных баристок)

Татьяна, Но Не Ларина)))

что только подтверждает моё мнение

Alexandr S.....e

Они-не обязаны это знать, имям-про каву-преподають....А честно: в какой школьной програме- о творчестве Мандельштама преподают? И- чем молодёжи должна быть интересна Коллонтай, сифилитичка, как и Вован Лысый...Бабель-кому он на фуй из молодёжи нужен?

Юрий

Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу,
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Что делать?.. Речью неискусной
Ваш ум занять мне не дано…
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно…

Татьяна, Но Не Ларина)))

М.Ю. Лермонтов

Юрий

👋Белиссимо.... 🤣🤣🤣Правильные ответы нужно не угадывать..... а знать👌

Пу
Путник

Не смешно. Они не подкованы в этой области. Вот если я вас спрошу чем рантклюфт отличается от бергшрунта, вы же не ответите, не подглядывая. Зачем кичится особенными знаниями и ставить людей в тупик?

Злата Сереброва

🤔Не согрел мехами
бабель если ты,
ожидай от бабель
вскоре колонты 🤣
Профессор: — какие документы Ленин подписывал, неглядя?
Студентка:-пропуска?!
— Мандаты Наденька!
— Сам ты старый козел!🙃

Александр Соколов

Откуда они могут знать кто такая Коллонтай-посол России в Швеции? Осип Мандельштам или Исаак Бабель с его Конармией? Учебники то совсем другие,эпоха Союза оболгана и забыта.

Полувековая Дама

Смешно. А им наверняка было бы смешно, когда б вы искали ответ на их вопрос о современных авторах или исполнителях. Но они не могут вас выставлять смешной, так как вы-клиент...

Та
Тася

Действительно смешно, но наверное, молодое поколение и не переживает по поводу таких "незнаний", Коллонтай-революционерка, Бабель писатель, Мандельштам поэт

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Коллонтай, посол

Та
Тася

послом она стала не сразу, сначала оставила семью, детей и, связавшись с м атросом, ударилась в революцию И только позже ее назначили послом

Сергей

Нет. Просто они не интересовались историей страны где живут А про Бабель есть интермедия-скетч у Олейникова со Стояновым в Городке. Поэтому уже несмешно...

Михаил Гехт

смешной вопрос с претензией нах:
только у Бабеля это не совсем фамилия (и то, могут быть и люди с фамилией Бабель), у остальных уйма родни и однофамильцев

Вадим Иванов

Для варки кофе в кафе литературу и историю знать не обязательно. Хороший бариста в кафе приносит обществу больше пользы, чем озлобленный интеллектуал.

Просто Петрович

Я бы если был баристой сказал бы что это сорта кофе.. А что.. Смотрите как звучит.. Двойной Бабель с безлактозными сливками.. Думаю Исаак бы не обиделся..

Татьяна, Но Не Ларина)))

Прямо новый сорт

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Александра Коллонтай, величайшая из женщин!!! Молодые люди не могут этого знать... Программа обучения и в школе и... Короче развалили и убили всё

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну почему же не могут... Те, кто интересуется историей своей страны, вполне могли почитать о ней в интернете. Информации много

Анатолий Серёга

Вы бы еще спросили у них, чем Гегель отличается от Гоголя, а Бебель от Бабеля.., а Форд от Фрейда, А Томмазо Кампанелла от Сен-Симона и Фурье...

Анатолий Серёга

...верю, я тоже... Но, жаль, что так мало таких было, а сегодня осталось... а дальше?... "до мышей дотрахиваемся"....

Сергей Рябов

Не смешно. Смешно, что вы этим кичитесь, а по факту, не намного отличаетесь от этих девиц. Обычная, дешевая, понторезка... Удачи вам с Бабелем.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ага))) спасибо