Ольга

„Цена — это то, что вы платите. Ценность — это то, что вы получаете.“ ©Уоррен Баффетт
Всегда ли довольны этим обменом?

Ответы
Aлександр Кузьмин

всё что заканчивается на -ость - это относительные величины (скорость , светимость,яркость,....ебанутость) ЦЕНА - измеряется в одной системе , Ценность - в отношении двух или нескольких .

Се
Сергей

В тот момент когда человек стал поклоняться золотому руну, цена и ценность стали расходиться. Судя по тому как покупаю товар, вероятно сам доволен этим обменом

Та
Тамара

Цена должна адекватна ценности, которую мы отдаём и получаем. Энергообмен должен быть как в от давании,(в плате) так и в получении

Vladimir Tixonkov

Люди никогда не платят за то, за счёт чего они действительно существуют. Они платят за обман и развлечения . 19 век...

Vasilii Sv Vv

Почему все прицеливается на иностранных судаков???а где Пушкин Гоголь толстой итд..???

Ольга

В почему всяк кому захотелось пытается учить, оценивать?. Я не искала фразы "иностранных судаков".. Попалась, откликнулась, показалась интересной, вот и выставила на обсуждение..

Vasilii Sv Vv

Но ведь мы позабыли о наших прорицателей. Но извенюсь. Я их Нехочуха воспринимать. Аллергия от них

Вощей

...А циничность это то, что теряешь всё(или не приобретя), кода в предыдущем у тебя....

Александр Бабаев

К нашему сожалению МАШЕННИКИ узаконены, а ценности превратились в проституцию!!!

Фо
Фома

ничего не делай сам, ничего не делай для себя и не жди результата, он не твой)))))

Геннадий Коновалов

Старик, где то прав. Но цена это то, что получаешь после второй покупки.

Ольга

После второй - это уже сравнение цен)

Геннадий Коновалов

Вторая покупка - цель маркетинга)

Михаил Разумовский

Это-маркентинговый ход.И то и другое сильно преувеличены(как правило)

Ел
Елена

бывает, цена высокая, а ценности ноль, и наоборот тоже бывает

Алина N

"Цена забывается, а качество помнят долго" девиз Гуччи

Ольга

Абсолютно согласна)

Виктор Алексеенков

сильно!!!!!

Константин Лисицын

Опыт многого стоит! (а может, и до меня ещё сказали!))))

Ольга

Согласна с Вами.. Дороговато!...)

Константин Лисицын

Не дороже Жизни, Ольга!

Вячеслав Иманов

он маленько не прав.Ценность-это то что вы цените.

Ольга

Возможно

Cviyатыiy Гнэзд

По Карнл Марксу где здесь добавочная стоимость

Ольга

УмнО!)) похоже простой тезис из экономики заложен в жизненные принципы!)))

Cviyатыiy Гнэзд

принцып наеб.........ва заложен даже у птиц, знаете такого терминатора как КУКУШКИНГ

Нелля Набок

СТАРАЮСЬ что бы эти реквизиты соответствовали

Ал
Александр

ценности нынче в цене. особенно ДРАГОценности

Сергей Сергеевич

а последствия - это то, за что расплачиваетесь

Мария Максимова

Не всегда... Приходиться корректировать..........

Захар Исаев

С духовными истинами из Библии - да.