Ром

Стоит ли получить абсолютно новую профессию в другом профиле после 30 лет? Мозг уже не такой как после школы,новые знания будут приниматься с трудом?

Ответы · страница 4
Ольга

Я вас умоляю! Я в 42 освоила новую профессию, которая кормит до сих пор.

Тамара Сухорукова

Учиться нужно всегда) Я после 30-ти овладела уже тремя профессиями)

Ев
Евгения

Почему нет?...люди на пенсии умудряются осваивать новые профессии

Языческий Кот

стоит. будут. а что делать? некоторые профессии отмирают. кем был?

Ром

Появилась возможность получить корочки оценщика, а был экономист по фондам работал.

Татьяна Шкуропацкая

После 30 ещё легко освоить новую профессию. Можете не сомневаться

Ирина Абрамова

стоит, не верьте, что мозг не такой, это навязанное заблуждение...

Ан
Андрей

Правильно.У человека должна быть одна профессия на все времена.

С К.

Никогда не поздно учиться.

Неля Былим

Стоит, если есть желание. Работа должна приносить удовольствие.

Кирилл

Стоит и нужно. Развиваться никогда не поздно, и даже интересно.

Ирина Кислицына

Мозг надо всю жизнь нагружать, а то после 60 он начнет отмирать))

Наталья Премина

никогда не поздно учится, так, что стоит, если это необходимо.

Любовь Туркина

Я, ДУМАЮ СТОИТ! ЕСЛИ ПРОФЕССИИ В КОТОРЫХ УЧИШЬСЯ ПОСТОЯННО.

Екатерина

стоит,я в 43 училась на воспитателя гувернёра и пригодилось

Natali Ник.

а если нет выхода? то стоит... я в 50 лет начала все сначала)))

Rafail Kanyukaev

Скорее всего можно, человек на 20% использует свои резервы

Rafail Kanyukaev

В 48 лет пришлось перейти на неведомую работу с применением компьютеров, справился

Елена Федорова

мне кажется никогда не поздно получить новую профессию...

Се
Сергей

Да. Я в сорок два стал дальнобойщиком и сделал карьеру.

Татьяна Ващенко

Мне бы ваши годы!!! Не задумываясь бы поменяла в 30 лет!

Нина Ульянова

Как раз наоборот. После 30 все только начинается.🙃

Лидия Сушакова

После 30...нет,это такой хороший возраст для нового.