Марина

А легко ли это, быть гением?

Ответы
Дарья Бутина

Тяжело) Много давящих взглядов и мнений.. На самом деле,я не гений,я просто страждущий поэт....мои стихи,они как тени...В них есть душа,но тела нет...оно блуждает там где небо едва касается земли,где человек обычный не был,где солнце в свете и в пыли... и разум,тонущий в тумане,порой такой рождает слог,что сердце радостное манит в места,где словом правит Бог.

Марина

Это ваши стихи? Красивые... легко и просто ложатся на душу, как будто и сам так же бы сказал.... Спасибо.

Дарья Бутина

Да,это я экспромтом набросала)) Я давно уже поэзией больна) Пишу более 9 лет) Спасибо)

Елена Веселова

А что трудно-то? Ешь, пей, создавай! Они ведь к жизни не так относятся, как мы, простые. Для них не существует бытовых проблем. Готовить еду они не будут!, Стирать не будут!, Прибираться не будут! Живут и думают о своём, о сокровенном!!! Около них обязательно должен быть любящий человек, который будет решать все эти бытовые вопросы...

Марина

Да нет, возможности есть.... Просто во что бы то ни стало соединиться с мужчиной не является целью. Здесь у меня хорошая работа, родные, друзья... все как-то очень тесно увязано, как в прочном и надежном механизме деталь притерта к другой детали.... Само общество, конечно же, больное..... Только где лучше?

Елена Веселова

На новом месте вовсе тяжело будет. Сейчас чужих нигде не принимают. Боятся украинцев...

Марина

Мне очень жаль того, что нас рассорили с украинским народом. Уже не будет тепла в отношениях никогда. Если только политики не возбмутся за активную пропаганду дружбы между народами... Но это уже не в нашей жизни...

Елена Веселова

ну-ну-ну! Вы не знаете украинцев!

Марина

Правда? А что такое?

Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 3000 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке http://goo.gl/ogVf4X и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ

Александр Ясноокий

Ух, ты, вот это вопрос? Легко ли, когда на тебя плюют, ссут, срут и блюют, и при этом обвиняют в бестактности. А самое главное - на крест. Там плохо... И хорошо... для гениев

Марина

Немного шокирована такой бурной реакцией.... Но, может быть, и хорошо... Выплеснулось в момент все что родилось.... Вам все это близко и знакомо???

Александр Ясноокий

Да ,уж....

Марина

Так и есть.... Восхищение чуть не переросло в любовь... Казалось, отмою, приглажу колючки, отогрею душой..... Но нет, слишком колючий, и колючки еще подпитаны ядом... слишком много боли и страдания от близости с такими людьми... Они приходят с какой-то своей особой миссией, и не терпят приближения к ним..... Пусть идут своей дорогой... Видимо, у нас свой, отличный от их, путь....

Александр Ясноокий

Согласен

Улби Айтмаханова

Нет конечно, разве вы не читали Грибоедова "Горе от ума"... проблема извечная... такие люди всегда оказывались белыми воронами... и их истребляли, вернее заклевывали.

Марина

Конечно же читала.... И все же они приходят в этот мир... Приходят со своей миссией что либо воплотить и дать человечеству, и борются за достижение своих целей, и пробивают дорогу своим идеям.... а если это им не удается, на их место приходят новые.... таковы законы развития человечества...

Улби Айтмаханова

конечно, они двигают мир к совершенству... вы спросили легко ли быть, я ответила, что нет...

Марина

Согласна... им не просто

Александр Никифоров

Гении думают только в одной сфере, теме. А, другие темы - они могут и не знать!

Марина

А как насчет высказывания что "если человек гениален в чем-то одном, он гениален во многом"... Например Ломоносов и Леонардо Да Винчи были очень разносторонними личностями, и совершили много открытий в самых различных областях...

Александр Никифоров

Есть такие индивидуумы! Но, некоторые, даже, не могут сварить яйцо или заварить чай и т.д.

Марина

Да, согласна... Знакома с одним таким....)))

Юрий Костюкович

Нет. Им просто рождаются. А если становятся иногда, то с огромным трудом.

Марина

Да... Нелегко... И конечно гениями рождаются.... А как вы считаете, может ли человек, который знает о своих незаурядных способностях, притворится, что он всего лишь такой же как и все....?

Юрий Костюкович

С трудом.

Марина

А что же в отношении семьи?... Каково жить рядом с таким человеком?

Юрий Костюкович

Тяжело.

Марина

Не хотите разговаривать?...

Константин Павлов

Говорят горе от ума, а ещё так же горе когда нет ума

Марина

О, Боже!!! Как же жить?))) Ну что вы, любезный, если мы с вами где-то посерединке, то нам очень повезло!!!!))))

Константин Павлов

И по серединке как то не удобно) можем мы быть чуть выше среднего)?

Марина

Плюс - минус,... но все же посередине... Потому что все это между даунами и гениями, а и то и другое - отклонения....

Дмитрий Мясников

Ох и тяжело ж нам Барышня,ОДАРЁННЫМ)))))))))))))))

Дмитрий Мясников

Знаю как никто)))Сам мелочам радуюсь))))Но ценят меня больше,я это знаю)

Марина

Все воздается, Дмитрий. Не даром говорят, что жизнь полосатая.... Пережив черную полосу по-настоящему можешь оценить белую.

Дмитрий Мясников

И узнаешь что чёрная полоса явление временное))))

Марина

Верно.

Дмитрий Мясников

)))Я работать)А Вы Барышня отдыхайте,у меня уже люди собрались)))))

Александр Липов

Скорее просто. Ведь все гениальное - просто

Марина

Отлично!!!... Только на мой взгляд простота относится к ответам, которые гении находят для решения сложных задач.... Сам процесс поиска и видения пути скрыт от глаз обычных людей, и доступен лишь немногим....

Александр Липов

Любите вы все усложнять...

Марина

Вы про женщин вообще или лично я произвела на вас такое впечатление?

Александр Петренко

Да не особенно - мы гении доброжелательны!!!

Ольга Харченко

Легко,когда об этом людям не рассказывать)

Дмитрий Морозов

Ты хоть одного современного гения знаешь?

Марина

Да,.... уж не знаю, к счастью или к своему несчастью....

Лена

Легко. Мне один гений сказал, что легко

Марина

Талантливых и даже одаренных людей достаточно, они из НАС.... А вот гении - это существа с других планет, они другие))))

Лена

История гениев знает. Многих при жизни никто гениями не считал. Большое видится на расстоянии

Марина

Согласна с вами. Но это если смотреть на них с позиции какой след они оставили... А есть еще и непризнанные гении, которые проживают ничего не изобретая, и они живут среди нас...

Лена

Я в вузе работаю. Меня как раз окружают люди кое что сделавшие в науке.

Марина

Ну... мы ведь все что-то сделали... Это называется профессионализм либо отличное знание своего дела и предмета... Гениальность - это другое...

Са
Саня

Спросить.что ответит-можно и не понять

Марина

)))))))) Надо попробовать!!!

Са
Саня

гения осталось в поймать)

Марина

У меня есть один на примете))))

Са
Саня

🙂

Владимир Кириллов

Нелегко. Поверьте. Особенно добрым:)

Марина

У меня сложилось впечатление, что вы точно знаете, о чем говорите, утверждая, что гением быть нелегко... Из чего сложилось подобное убеждение?

Владимир Кириллов

У Вас сложилось неправильное мнение.

Марина

Поясните?

Владимир Кириллов

Я всего лишь читал Пушкина.

Марина

Хорошо.

Женя Яровиков

Легко,будь Собой,вот ты и гениален.

Марина

Боюсь, что не все так просто!!!! Добрая половина человечества была бы гениальной, а так их единицы....

Женя Яровиков

А знаешь ли ты что значит быть собой??себя можно лишь Познав-Создать!! Кто вот Ты??Ты тонкое астральное тело не-Ум,а Разум Душа,основана на Крови,а тело Твой Дом!! Ум так Горе от Ума без нормы Разума в нём,и быть мёртвой,и в покое нашего Мира мёртвого остаться Покойным мёртвым!! Не всё так просто и Мир не прост,это я подобным по познанию Себя,пишу что да-легко,но надо сделать этот шаг к простоте на вид простой!!!Вот и мало тех кто каторжно Потрудился над Собой!

Владимир Мурга

элементарно,даже не заметно как-то

Марина

рада за вас

Владимир Мурга

Спасибо,я уже привык к этому!

Руфина

Просто...С Наступающим....! Марина...!

Марина

Спасибо большое... И вас поздравляю с женским днем!!!

Руфина

Благодарю..!

Рауиля Баржаксина

Если у тебя для этого есть задатки