Галина Бакулина

В квитанциях за коммунальные услуги есть графа "аванс". Интересно, кто-нибудь его платит?

Ответы
Нина Яблонская

это на тот случай если в отпуск едешь и некому поручить заплатить за текущий долг. Это очень удобно. Моя знакомая очень состоятельная уехала в отпуск и не заплатила вовремя за комуслуги. Пришли из КСК, отключили свет, ЛЕТОМ!. У нее в доме три холодильника. Приехала а там такой кошмар, вся квартира провоняла трупным запахом. Пришлось холодильники и их содержимое выкинуть и новые купить. Так что это уже наверное из опыта бывалых сделали графу АВАНС

Галина Бакулина

а из моего опыта-как-то с запасом платила, а потом вдруг компания исчезла...обанкротилась и мой авансик...тю-тю...

Нина Яблонская

Вот и я так прогорела с газом, заплатила за газ наперед, а потом пришли с проверкой и говорят, что это афера, все аннулировали и еще должна им была.

Валентина Рязанова

У нас есть графа за освещение мест общего пользования, лестниц, чердаков, подвалов, хотя ни в подвале ни на чердаке я ни разу в жизни не была, а сантехники вижу частенько там отставляют свет.

Владимир Кулаков

Не так уж и мало - все, кто не хочет или не может разобраться в цифрах платежа платят "ИТОГО".

Галина Бакулина

вполне возможно....из собственного опыта...до этой графы-проявила инициативу и оплатила за тепло авансом...а компания возьми и развались...и плакали мои денежки...

Владимир Кулаков

Это одна из подлых уловок системы, т.к. пользуются, большей частью немощью больных, старых и потому беднейших людей.

Галина Бакулина

увы...🤷‍♀️

Анатолий Муйтуев

Галина моя сакля частная и не оплачиваемая. Все услуги во дворе...😁

Галина Бакулина

а свет???...к примеру...

Анатолий Муйтуев

Стоят солнечные батареи.

Галина Бакулина

ла ладно!!!

Св
Светлана_Светлана

Я иногда просто больше кидаю, если есть возможность.

Галина Бакулина

пример из жизни мой-я тоже так раньше..кидала...а компания тю-тю...распалась и денюжки мои киданнные тож...

Галина Бакулина

ага...

Андрон Шрайбикус

Денег нет, но пусть они держатся....

Сам Андерс'н

Да,всегда,потом меньше платить

Александр Марьясов

Аванс получают, а не платят.

Галина Бакулина

в не поучите в этой квитанции аванса...его вы должны оплатить...держали в руках квитки-то?

Александр Марьясов

Зачем мне квитки?

Елисеев Евгений

с какой стати? перебьются

Елисеев Евгений

ну и вот

Галина Бакулина

спасибо

Елисеев Евгений

пжлста 😁

Ал
Али

ya ne znayu .. mie strana ne esti , kak eta..

Людмила Бушуева

Я нет .

Галина Бакулина

я-тоже...

Павел Примаков

🤔

Юрий Иванов