Legião Dos Sábios

Государство, как аппарат насилия, должно себя изживать, но на практике, этого не происходит. Почему?

Ответы
Любовь Шашенкова

А какие еще функции оно еще способно осуществлять? Только организационные и защитные, но и то и другое уже в нашем веке стало практически синонимами насилия.

Legião Dos Sábios

А в чем сущность государства?

Колючка-Это Я)))

потому что все рычаги насилия(полиция,армия и даже рэкет и бандиты) все в руках государства,а люди безоружны

Аг
Агент

Большинство на сайте- филиал кроссворда или книга вся мудрость для начинающих

Га
Галина

пока есть мазохисты, садюги имеют место быть.

Сергей С

Потому что те кто у власти хорошо стараются

Legião Dos Sábios

Нет не поэтому. Исходите из тезиса, что источник власти - народ.

Сергей С

Ну что за детский сад? Когда государством народ правил?

Александра

Государство не может в себе разделиться)

Ма
Маша

Потому что мы лохи