Нюточка Пантерка

Хочу фотик полупроф.или проф ,какие марки лучше ? Очень хочу

Ответы
Александр Александр

если задаете такой вопрос - то Nikon D5500))) что бы учиться, учиться и ещё раз учиться)))) или Canon EOS 750D.... но если деньги ляжку жгут - то Nikon D810 или Canon EOS 5D Mark III )))) посрединке между первыми и вторыми стоит Nikon D7200 )))

Десант

в каждой марке есть свои хорошие экземпляры фотоаппаратов. По цене-качеству полупрофи если рассматривать, то я бы взял зеркалки первоначального уровня от Никон или Кэнон.

Десант

Можно два пути выбрать, один - самостоятельно сие изучать, а второй - пойти на какие нить курсы.

Нюточка Пантерка

Я знаю. Уже на советовали.

Десант

Что выбрали? Или уже готовый специалист?

Нюточка Пантерка

Нет. Пока видио сама посмотрю но смотреть одно нужен аппарат. Потом всеравно надо идти к профи на учёбу

Десант

Учиться самому - намного дольше, но опыт больше, изнутри как бы многие вещи понимать начинаешь. Идти учиться - процесс намного быстрее, но после всё таки нуна тратить время, чтобы привыкнуть и не только приобрести знания, но и понимание.
Можно знать, что такое композицию кадра, экспозиция, диафрагма и тд и тп, но в голове часто у многих всё равно какая то каша с этим.
___________________________________________________________________________________
12 июля пьяные фотографы задирают ISO, заваливают горизонт и кричат 'За фулфрейм'!
А я как мастер диафрагмы, виртуоз брекетинга и просветлённый, как Гелиос 40, не пью - выдержка однако )))

Geronymo Lynx

Купи для начала мыло на 10 мп,,,потерешь его,,,,,,,,,когда бол мен кадры пойдут- бери на 15,,,,,,ну , а дальше, уже и зеркало можно

Jone Snow

Эт зависит не от марки, а от фотографов... есть профы о которых и не знаешь... а они фо кают звест и не пиарятся этим!

Виталий Шаповалов

У меня Canon 1100D Я вполне доволен ! Плюс к нему сменный объектив для фото на большом расстоянии и вообще супер !

Виталий Шаповалов

Как тебя найти ?

Нюточка Пантерка

Давай я. Как вас?

Виталий Шаповалов

Шаповалов виталий ! Крым Саки но может быть и Москва я уже не помню какой город у меня стоит . 1977г

Нюточка Пантерка

Позже зайду

Stalker 42 Region

У меня Nikon D3100. Не плохой и не дорогой,единственный минус в том что он без флешки фотографировать не может

Нюточка Пантерка

И нафига он нужен

Сергей Соловьев

Соньку бери в зависимости от денежек..Можно б/у на авито или Юле найти..Чем дороже тем лучше

Михаил Старожилов

Жаль что вы не умеете фотографировать. Вам подойдет любая любительская камера.

Нюточка Пантерка

Кто сказал что не умею. Любая не подойдёт. Не умничаем плиз

Михаил Старожилов

Просто если бы вы умели фотографировать, вопрос "какие марки лучше" не возник бы в принципе. Вам лучше всего позаниматься на курсах фотографии, при этом много фотографируя на любую любительскую камеру и обсуждая достоинства и недостатки своих фотографий с мастерами. И только после того как вы почувствуете, что технические возможности любительской камеры вам недостаточны, вы легко выберете "полупроф.или проф" камеру.

Алексей Голофаст

выбирайте тех фирм которые занимаются только производством фото техники

Вадим Лазарчев

Сильно рекомендую сони siber shot hx 400, широкоугольный автомат, 52* зум, 3к видео

Вадим Лазарчев

Около 30

Нюточка Пантерка

А объектив большой или как у цефровиков маленький

Вадим Лазарчев

Большой и толстый, но ещё и сильно выдвигается

Нюточка Пантерка

А фото есть?

Вадим Лазарчев

Конечно,

Максим Кисеев

Никон самый удачный наверно для начала.Хотя все зависит от целей и задач.

Алексей Маслов

Спроси у продавца-консультанта.он посоветует.😊😉🤗🙃🎅💋

Нюточка Пантерка

Да они помогут что по дороже продать

Алексей Маслов

Хорошие все дорогие.

Нюточка Пантерка

Ну это да. Но по-сути им всё равно. Я сама продавец и знаю

Алексей Маслов

А ТЫ скажи что у Тебя ограниченные средства.😊😉

Нюточка Пантерка

Там посмотрим

Алексей Маслов

😉😊🙃Удачной покупки.МИЛАЯ!!!😊😉🤗🎅💋

Нюточка Пантерка

Спасибо

Nikolaj Jesinevic

самый лучший и дорогой фотик ето мой глазик..чем ближе тем дороже

Нюточка Пантерка

Ну это не то

Street Pirat

лидер кенон... у меня сони.. разницы не вижу.. к обоим все дорого...

Дмитрий Зуев

Тот, что удобно лежит в руке! Разницы между фирмами минимальны.

Андрей Яковлев

CANON или NICON,смотря кому доверяете японцам или мейгворен(амер)...

Леонид Иванов

личные приоритеты к фирме производителю, полупроф не бывает.

Нюточка Пантерка

У меня их нет. Поэтому и спрашиваю

Леонид Иванов

мне нравится Кэнон, 3-х значный номер. это любительский (если мы о зеркалках), 2-х профи. Система Кіт, в Боди матрица работает на половину.

Нюточка Пантерка

Спасибо подумаю

Михаил

Panasonic, только обязательно производитель что бы Япония было!

Нюточка Пантерка

Как выглядит

Михаил

Такой как у меня снят с производства, но линейка эта продолжает выпускаться. Посмотрите Panasonic FZ45(это мой), а линейка FZ вроде еще осталась! У нас китайцы работали в городе, как увидели его себе понабирали так как реально производитель Японцы были!

Нюточка Пантерка

Спачибо

Нюточка Пантерка

Спасибо

Петр

Полу проф не существует. Есть или компактный или зеркалка

Ильгиз Хабибрахманов

Мобильник вам в помощь:)удобное универсальное средство

Нюточка Пантерка

И я сомневаюсь что у нас в городе такие курсы есть

Нюточка Пантерка

Спасибо

Gennady Serdyouk

В интернете прочитайте как научится и какие модели самые хорошие и не дорогие!

Нюточка Пантерка

Аха так и сделаю