Елена

Вася и Маша всю жизнь пахали на 2 работах и подрабатывали , но денег было всегда мало . Почему так происходит ?

Ответы
Федор Неплюев

"всю жизнь пахали и подрабатывали"-это чушь,таких нет,когда же эти люди отдыхали?В прошлом на предприятиях,жестко придеоживались КЗОТа, и никому не позволяли работать по две смены.Другое дело "подрабатывали,но это давало мало денег.Сегодня что бы хороше получать надо обладать ценной для фирмы,специальностью,т.е. надо быть ценным ,незаменимым работником фирмы,такому платят столько что бы хватало!

Елена

никакая это не чушь. вам лишь бы поумничать

Anatolij Iskakov

Прежде чем ответить нада знать во первых сколько зарабатывают.во вторых сколько тратят ну и кому сколько должны. При 2 работах и подработка я думаю сил не будет много тратить,.

Сергей Короленко

Наверное,тратили больше,чем зарабатывали.По другому ,их запросы превышали их возможности. А впрочем,денег всегда мало и каждый (почти) миллионер хочет стать миллиардером.

Евгений Полешко

Человеку всегда мало. Думаете Рабиновичу или Арабским шейхам хватает? Знаете притчу. У Мойши 6 детей, а у Абрама 6 000 000 000 долларов, спрашивается: Кому из них хочется ещё?

Павел Мизрахи

Если бы я знал? Сам всю жизнь с утра на основной работе, где добился не слабых должностей (гос. служба), а вечером лабухом в кабаке и..., все равно денег не хватает,

Павел Мизрахи

Потому, что сначала надо подумать, а потом начинать пахать. Иначе вся мощь двигателя семейного паровоза уйдет в свисток, а паровоз не двинется с места.

Елена

👍

Олег Ананенко

Наверно не там и не на тех пахали, нужно было на себя. Мы не задумываемся, пашем на чью-то мечту мечту их детей, а про себя любимых забывает.

Aleksandr Derilov

Либо они работали на мало оплачиваемых работах ,либо неправильно распределяли заработок .Это самый распространённый случай 🤔...... .

Магеррам Агаев

Видно они меру не знали. ведь можно и много получать и все равно не будет хватать,если человек не может соизмерить доходы и аппетиты.

Елена

👍

Магеррам Агаев

Такая маленькая, а уже правду о жизни понимает. 🙏😘

Константин Цветков

Почитайте К.Маркса "Капитал" главу "Национальные различия в заработной плате" там автор все ясно изложил по этому поводу.

Igor Shumarin

Эзотерики ответят: У них, видимо, перекрыт денежный (энергетический) канал и деньги у них уходят как вода через решето.

Иван Батенин

Виноваты жадность и зависть, ну или Лилит во 2 доме.

Александр Франк

Кто понял жизнь-работу бросил! Всех денег не заработать, большую часть всё равно придётся украсть! 😄😄😚

Илья Родионов

Есть ряд причин, зависящие от личности и его воспитания: Амбиции высокие, не умение рассчитывать свои траты, жадность

Иван Батищев

Я был владельцем фирмы, тратил по 80000 руб. в неделю и не хватало, а сейчас я охранник с окладом в 25000 в месяц и хватает...

Николай Мухарский

Это надо спросить у путина, почему цены в магазинах, налоги и тарифы ЖКХ растут, а зарплаты и пенсии не растут.

Дима Стреж

Слишком много тратили на "унитаз". Сколько денег ни давай, их все равно потом (2-5 месяцев) становится мало.

Елена

наверно

Дима Стреж

Проверено на собственной шкуре, просто со временем жизнь научила как распоряжаться доходом. И все равно иногда ......

Сeргей Serega

Всё очень просто, чем больше Вы зарабатываете, тем больше Вы тратите. Поэтому денег никогда не хватает.

Анатолий Балаба

До этого состояния нас правители нашей страны довели. все отмазываются выдуманными ими кризисами.

Елена

да. печально

Анатолий Балаба

Конечно печально, но факт.

Турсын Жантасов

Если человеку не везет пожизни как и мне это значит так предначертано, надо это принять и смерится.

Александр Соболев

Как сказал Рокфеллер"Если человек работает целый день на дядю,то на себя ему работать некогда."