Кс
Ксения

Что, если бы Российская Империя не развалилась?

Ответы
Владимир Полысаев

Кто как понимает слово развал тот так и судит о развале России. Она никогда не развалится. То что от неё отошли некоторые республики. то как ни странно это на пользу России, к мы стали меньше расходовать средств на содержание этих республик, которые жили при нас лучше нас. Теперь Россия без этих республик набирает свою силу и богатство. Пример тому осознание например Прибалтики о том, что они потеряли. Грузия живёт только от продажи фруктов в основном. А про Украину и и говорить нечего.Другие живут и знают что без России погибнут. Владимир

Yuri Kozhevatov

Читал прекрасную книгу генерала Куропаткина,незаслуженно обгаженного в р.японскую войну,как ни удивительно,большевики дали дожить ,умер своей смертью году в 25...он писал- 450 млн. Населения,освоенная сибирь,богатые многодетные семьи,наш Босфор,Карс,Ван,древняя Армения,кот. Троцкий просто отдал туркам, Польша с Финляндией ,естественно,с Прибалтикой.... всё на обьективном анализе...контрибуцию получали бы с Германии 100 лет,как другие...никакой бы Гитлер не пришел бы к власти,ни Второй мировой....

Григорий Сошников

Мне кажется, развал был неизбежен. Все прогнило с царизмом. Пусть бы она развалилась, но если бы не вмешались иностранные разведки и не было бы этой кровавой бойни, гражданской войны, мы бы сейчас могли жить, как в старушке Европе. Это если бы большевики ее не направили не туда, а не туда мы топали 70 лет.

Андрей Соколовский

Привет, если бы Российская Империя не развалилась, то, я, думаю, не было бы Майдана на Украине, также были бы союзные республики и мы были бы на первом месте по всем показателям экономики, вооружения, валового продукта и т. д. Но правительство делает все, чтобы развалить Россию до основания.

Кс
Ксения

Теперь вы понимаете для чего нужно было чтобы развалить Империю...

Виктор Сульженко

Жизнь-это три дня:вчера,сегодня и завтра.Вчера уже прошло и ты ничего в нём не изменишь,завтра ещё не наступило и может быть не наступит.Поэтому постарайся сегодня поступить достойно,чтобы не сожалеть.История не принимает сослагательных наклонений.Делай историю сегодня.

Сергей Анахин

Были бы мировой державой. Диктовали условия остальным. На планете, как в детском саду, в школе, есть один или несколько сильных и им все подчиняются. Рузвельт после ВОВ создал 4 полицейских: США, СССР, Англия, Китай.

Ойген М.

Не было бы Советского Союза и Украина не стала бы государством о осталась российской окраиной.Одесса ,основанная Екатериной,Донбасс были бы российскими и за Крым не было бы столько скандалов и санкций.

Анатолий Полывяный

И Столыпина не убили! 😓Ксения, всю свою историю Русь раздирали на части . Нужно найти этих тварей , сеющих раздоры и жизненный виток измениться. Семейные ценности перейдут на первый план. (Как-то так).🌹

Григорий Семенович

А она разве не развалилась? 70 лет какие то бандиты управляли страной, только сейчас начал проходить сумасшедший угар и люди начали задумываться, а что мы творим?

Кс
Ксения

Бандиты?🤔

Григорий Семенович

Ну, можно еще назвать их преступниками против своего народа.

Михаил Цветаев

Было бы то,что и сейчас с поправкой на время,просто фабриканты назывались бы олигархами,а мошенники-бизнесменами,а простые люди-офисным и прочим планктоном.

Михаил Цветаев

И сейчас легально-называются иначе.))

Кс
Ксения

Вы забыли?

Михаил Цветаев

Что я забыл?

Кс
Ксения

Дом терпимости

Михаил Цветаев

понятно.

Владимир Мишук

РОССИЯ БЫЛА ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ С РАЗВИТОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ ЕСЛИ БЫ НЕ РЕВОЛЮЦИЯ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА РОССИЯ ВСЕГДА БЫ БЫЛА В ТРОЙКЕ САМЫХ РАЗВИТЫХ СТРАН МИРА

Анвар Юсупов

не империя а СССР.. может и много чего и не было.. зато не болела бы голова ..куда идти учится, работать, о детсадах, и больницах.. 15 республик как одна страна..

Виктор Васильевич Емелин

Если бы не революция,то и не было развала .И Польша и Финляндия входили в состав Российской империи,возможно не было бы второй мировой войны.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Историю назад не вернуть.а вообще на все божья воля.

Скорпион Иванович

Возможно, она преобразилась в конституционную монархию, где глава государства всячески заботился о процветании страны и своего населения!

Константин Хомицкий

Это можно только предполагать.Может лучше бы было,а может как сейчас.Но начиная с каменного века,все империи рано или поздно разваливались.

Св
Светлана_Светлана

Да, я вот думаю, интенсивно го правового прогресса точно не было. А телек, радио, атомную бомбу в любом случае бы изобрели

Александра

Нам это не известно. Скорее всего ничего хорошего, раз Бог попустил революцию и власть атеистов и разбойников.

Вячеслав Евстафьев

ВСЕ ИМПЕРИИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО РАЗВАЛИВАЮТСЯ ВИЗАНТИЙСКАЯ ОСМАНСКАЯ РИМСКАЯ АНГЛИЙСКАЯ АВСТРО-ВЕНГЕРСКАЯ ........

Ирина Карташова

Не известно смог бы страной править младший сын Николая 2-го? Сколько бы пацан протянул со своей болезнью...

Кс
Ксения

Возможно

Ни
Николай

Рано или поздно все рушица. Посмотри. Рим пал. Карфоген тоже. СССР тоже. Всему своё время как не ричально.

Кс
Ксения

РФ тоже?

Ни
Николай

Надеюсь что нет.

Кс
Ксения

А вдруг?

Ни
Николай

Давай о хорошем

Кс
Ксения

Чёт не грузится