Полувековая Дама

Сегодня водитель за полчаса вынес мозг, мол как надоели приезжие, как плохо, что переименовали улицы и вообще Москва уже не та, что при СССР. Моя прабабушка переехала в Москву в в 20-е годы XX века, папина семья вообще с незапамятных времен в Москве. Ну типа я москвичка москвичка. Но, ёлки, пришлось сказать ему что мои предки чеченцы и что нас огорчает его отношение к приезжим и его ностальгия по СССР (чеченцы ж репрессированный народ) ... Замолчал... А чем вы пугаете людей?

Ответы
Нина Блинова

Я этим летом была в Крыму, мне тоже таксист пол часа плакался, как ему трудно сейчас жить. Раньше он таксовал и налогов не платил и продукты были дешевле.Сам уроженец Сибири. Предложила ему вернуться в Сибирь. климат ему не подходит. На Украину обратно тоже не хочет. Сказала, что сейчас строится много дорог, жилья. садиков, мост какой отгрохали. Говорит -это политика. А то что все это с нашего кармана, это наши проблемы. Сказала, что он халявщик, на том и расстались.

Александр Чайка

когда немцы пришли в станицу Маруха.Нацмены их встретили и попросили дать им оружие чтоб бить казаков.Те им ответили что если убьете одного казака то убём 10 ваших а если 1го немца то убьем 100 ваших .И нацмены там утухли.Но Кавказ большой и не везде так было.Поэтому Гос Комитет обороны после войны и выпнул их в Казахстан.

Лена Елена

Если репрессировали, значит, было за что. Если огорчает отношение москвичей к приезжим, значит, есть на то причина. Вы то стрельбу устраиваете в центре города, то с ножами по кабакам ходите. Как к вам относиться?

Гр
Григорий

А Вас , говорю , таджиков (узбеков , молдаван итд) я отправлю на родину работать на заводе , который для вас построю!

Полувековая Дама

😂 Так мой водитель русский

Гр
Григорий

Так говорю я Вам

Полувековая Дама

Вы через чур сложны для меня

Ма
Марго

Да. Некоторых москвичей нужно ставить на место. Некоторые из них дальше Москвы и московской области и не мыслят.

Полувековая Дама

Не только москвичей. Вообще людей

Ма
Марго

Согоасна.))

Василий Мисько

Водители на такси сейчас все не русские.Убедился в мае 2019 года.Навигатор помогает,зачем москвичу париться

Полувековая Дама

Ну не все. Да и не такси это было

Василий Мисько

Такси,такси.

No Ne

Ну пусть реприсированные народы и винятся . Я то тут при чём ? А то обосраться обосрались , и виновных ищут .

Бабайкин Юрий

Я тоже против союза...может и не прав ведь я хорошо помню только Горбаческое время с 1985 по 1991

Полувековая Дама

Да даже не важно за или против СССР((хотя многим щас лучше) . Просто мне кажется нельзя восхвалять прошлое и обгаживать настоящее. Да и Москва - всегда та!! 😊☕

Бабайкин Юрий

Мы из Алматы-до Москвы долечье!

Владимир Просто

Ну тогда вы наверняка должны знать за какие "заслуги" чеченцев репрессировали и выселяли!

Полувековая Дама

Знаю. Я вообще изучала этот вопрос. Репрессии народов СССР, их реабилитация. Это очень интересно.

Аг
Агент

чеченцы ж репрессированный народ- прямо рыдаем....когда работать будите

Полувековая Дама

Историю почитайте. Хотя вам не нужно... Наверное даже вредно. Не отягощайте свой судный череп неперевариваемыми для него знаниями

Аг
Агент

история-в 17 резали всех...в 41-резали всех и радовались гитлеру....в 91-резали русских и даже школы у вас не работали

Виктор Белов

по ситуации .... но нытьё и правда достает этих ностальгирующих граждан

L….

Злая ты)))) злая)))) таксисты итак по русски не бельмес! Ещё и ты пугаешь

Полувековая Дама

Это не таксист. Это водитель (на работе разъездная машина)

L….

Коммерция? Бюджет? Я не люблю последнее время со своими водилами разговаривать! Много лишнего говорят

Леди Мила

👍 У нас в городе нет таких проблем.. я до 7 колена Тверская. 😀

Леди Мила

юмор ниже плинтуса👎

Полувековая Дама

Мила, не обращай внимания на дебилов

Tofiq52 Abbasov

Fse imperii rana ili pozna razvalivayutsa...Vot sovok toje razvalilsyya...I ne stala posledniy IMPERII..I slava Boqu

Гас Самурай

Почему Москва не та? Все средства и все льготы были там всегда

Полувековая Дама

Да потому что он какой-то недовольный нытик!!

Даль Светлая

а почему вас огорчает его ностальгия по СССР?

Полувековая Дама

Потому что говорилось в контексте, что щас везде и все сплошное г... А вот при СССР всё было супер...

Даль Светлая

и что? это впечатление людей, знающих толк в тои и этом и они имеют право на свою точку зрения...

Полувековая Дама

Имеют. Но и я имею право на неприятие этой точки зрения...

Даль Светлая

ну и не принимайте себе на здоровье... это ваше мнение, а то его... нервы лечить надо а не людей пугать...

Полувековая Дама

Ну я не доктор и не слушатель

Даль Светлая

все в больницу...

Вл
Владимир

Просто закрываю тему просьбой о тишине.

Полувековая Дама

я не умею о таком вежливо просить

Вл
Владимир

Нервы....

Полувековая Дама

нет. просто не научилась. слов не могу подобрать и интонацию. вам, мужчинам , проще. вы умеете , более дипломатичны

Вл
Владимир

🙂То то на дорогах с битами одни мужчины))))

Я Рисую Осень

ни чем. жаль что вы не мне это сккзали

Полувековая Дама

А вы так же как тот водитель думаете? И ненавидете людей так же?

Николай Песоцкий

Пугаю барадой мамантавой калбасы...

Товарищ 87

Разговорами про рак.Это работает.

Полувековая Дама

Ох. Не надо