Гульнар

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.. Вы верите в "эффект бабочки"? Чем отразилось это в жизни других людей?

Ответы
Валентин

Любой хаос, малый он или великий. Он хаос, способный поменять любую действительность, любой замысел. И хаос однозначно не дает возможности вернуться обратно. Ни в действительности ни в мыслях. Всегда рождается нечто новое. И естественно предугадать не возможно, чему быть в следующий момент...

Гульнар

Это многое объясняет, но, к сожалени, не оправдывает.

Валентин

А что может оправдать хаос. Разве только деяние ведущее к преступлению или к горю...

Гульнар

В точку.

Наталья

Да... не дано... но словом и поднять с колен можно, и вознести до солнца, и душу согреть .... и так же обратные действия.. Мне нравится поговорка, я не знаю чья.👍.. «Не можешь сказать ничего доброго -не мотрясай Вселенную!»😉

Гульнар

Мне тоже понравилось) Следим за словами)

Наталья

Трудное дело. Надо сперва мысли ловить «не те»... за словами не угонишься😅😣

Гульнар

)))

Николай Серегин

Вообще то эффект бабочки-это про причинно-следственные связи прошлого и настоящего,а вот как твои поступки отражаются на других людях,это совсем другое...

Марат

Верю не только в эффект бабочки, но и в эффект дедушки. Это замечательный эффект. Был 3 недели со внуками.

Гульнар

Верю Вам, Марат) внуки - это замечательно))

Алекс Венцель

Все наши поступки и являются определяющими нашей судьбы...

Егор

Не верю ибо перемещение во времени невозможно априори...

Гульнар

А в силу слова верите?

Егор

В силу внушения..

Гульнар

Хорошо, один внушил, другой поверил. Со временем ситуация усугубилась, последствия оказались катастрофическими. Так кто же в этом виноват?

Алексей

Не знаю,у кого машина времени есть ли она вообще.

Гульнар

Да при чем здесь "машина") Мы сами отвечаем за свои слова, поступки. Должны понимать, ничто не остается без последствий.

Алексей

Сами упомянули про эффект бабочки.А что не остаётся_это да.

Гульнар

Эффект может упоминаться в разных значениях) Об этом не писал разве что ленивый)

Юрий Кузичев

Кто первый описал, написал -Эффект бабочки.

Гульнар

Не совсем поняла ваш комментарий. Я что то не правильно написала?

Юрий Кузичев

Хорошо, что такое эффект бабочки?

Гульнар

Когда сказанное или сделанное тобой сейчас, со временем может вызвать необратимые последствия, не всегда положительные.

Юрий Кузичев

Совсем не так, было задумано одним фантастом

Гульнар

А как было задумано?

Татьяна Павлушина

ООООО....это мой вопрос из Спрашивалки"....

Гульнар

В очередной раз доказывает, что всех людей интересуют одни и те же вопросы)))

Татьяна Павлушина

Конечно...

Галина Д

Плагиат?

Татьяна Павлушина

Я не знаю...мой вопрос давно болтается на "СПРАШИВАЛКЕ"...вообще-то это слова ТЮТЧЕВА...

Галина Д

Ну он заставляет задуматься. Хороший вопрос

Татьяна Павлушина

Да...я знаю...

Игорь Трофимов

А что вы знаете про эффект бабочки ?

Лева Правая

верю. слова выбираю.

Се
Сергей

В эффект верю

Балзер Ерекешева

🤷‍♀️

Владимир Гаранин

...