Наталья Уголькова

В ожидании рецепта действительно хорошего домашнего вина

Ответы
Людмила Михайлова

очень хорошее вино из аронии , у меня большая бутыль , засыпаю половина её ягодами , варю с сироп - это сахар и вишнёвые листья, заливаю ягоды до горлышка бутыли и закрываю резиновой перчаткой , когда перчатка надуется , кончики пальцев перчатки прокалываю и пусть дальше стоит, готовность вина, когда перчатка полностью упадёт и ягоды осядут на дно . Удачи!

Наталья Уголькова

Вот спасибо! Наконец то что-то дешьное. Но у меня черешня и вишня. Надеюсь подход такой же?

Александр Атавин

Выжимаешь виноград,добавляешь сахар,сверху бросаешь немного кожуры от отжима(для брожения),плотно закрываешь резиновой перчаткой и ставишь в тёмное тёплое место(2-3недели). Перчатка поднялась - процеживаешь через марлю и употребляй "изабеллу" или "алазанскую долину". (смотря какой виноград и сколько сахара) Р.S. передержишь - уксус будет(снимай пробы)

Наталья Уголькова

Спасибо за рецепт

Михаил Елизаров

пять с половиной кг. ягод сбродить залить тринадцатью литрами воды и добавить полтора кг. сахара. затем каждые три-четыре дня добавлять по полкило сахара. дней через двенадцать попробовать и добавить сахару по вкусу. когда вино будет готово слить с мезги и подогреть до сорока градусов чтобы прекратить дальнейшее брожение. иначе перекиснет.

Виктор Абрамов

Рецепт русского коктейля: в гранёный стакан налить 100 г водки, затем по лезвию ножа налить ещё 100 г водки, тщательно перемешать. На вилке зацепить кусочек селёдки, выпить смесь из стакана, закусить селёдкой, можно с добавлением ломтика отварной картошки. Перейти к началу абзаца, повторить рецепт.

Валентина Чернавина

Не советую пить домашнее вино, т.к. в любом случае не соблюдается технология приготовления этого напитка в домашних условиях.

Наталья Уголькова

Спасибо. Рекомендации куда деть 2 ведра черешни, 2 ведра вишни и 5 ведер персиков?

Олеся Сотникова

Собирай домашний виноград и сделай по вкусу в баночку , оставить в подвеле до 1 год пей будет сильный пьяный и здоровый)))

Наталья Уголькова

) зачем пьяный? Надо чтобы вкусно. Нынче урожай на черешню, а виноград вообще не ем

Алла Музапар

Не употребляю домашнее вино. Когда -то чуть не сдохла от долбанной " Малиновки " я и ещё моя родственница. Не рекомендую.

Наталья Уголькова

Спасибо. Я уже подумываю куд

Алла Музапар

Если хотите, пейте хорошие дорогие вина ( сухие ) Франции, Италии, Испании. Покупать надо в специальных магазинах. Спасибо. Будьте Здоровы !

Наталья Уголькова

Извините. У меня планшетник. Буквы мелкие. Иногда нечаянно нажимаю не на то поле. Продолжение такое: подумываю что еще кроме компотов, варенья, желе можно приготовить из черешни, персиков и вишни?

Алла Музапар

Вкусные варенья, мадемуазель! Спасибо за сообщение.

Наталья Уголькова

Благодарю

Виктор Вялков

Потоптать виноград, в бочку, подождать сорок дней... 28 градусов. Проверено, сам делал. Вкус зависит от винограда.

Е*
Еленка *os*

Действительно хорошее вино не сделаешь в домашних условиях. Как минимум погреб. Ну и собственный клочок земли.

Шарлота Шервуд

Так сразу и не расскажешь..во первых сорт винограда...содержание глюкозы,время сбора.. и т.д.

Древний

домашние хорошие только настойки, если живешь не в армении и не во франции в селе

Наталья Уголькова

Переехать что ли?

Древний

если хочешь) как по ме, и у нас в деревнях есть фанаты варения самогонов, настоек и неплохих вин.)

Наталья Уголькова

) не фанатею. Н попробовать хотелось бы

Алла

Я когда-то делала со свеклы великолепное вино домашнее, "Полет". Точно -полет...

Наталья Уголькова

У меня аллергия на свеклу( даже селедку под шубой без свеклы приходиться уминать(

Алла

А так делала только ликеры домашние. Вкусные и простые. особенно любила молочные.

Лысый Добрый

Я брал рецепты в инете. Есть книжечка " Домашнее виноделие". Оченб рекомендую.

Gayane Voskanyan

5kg maliny + 10 liter vody + 3 gk saxarnogo peska,zakryt i pod solncem ,kajdiy den razmeshivat,posle brojeniya otcedit i v butylki,,super

Наталья Уголькова

Спасибо. Попробую

Gayane Voskanyan

ok

Ирина Беляева

Действительно хорошее вино можно спрашивать только у виноделов.

Тома

не умею. и не делала никогда..лучше куплю готовое, вкусное....

Григорий К.

хорошо пропаренная бочка , и натуральный виноградный сок.

Татьяна Русакова

На самом деле, хотите узнать? Или просто так спросили?

Наталья Уголькова

Накрутила уже варенья, компотов, джемов, желе. Фантазии закончились, а урожай нет

Любовь Лабутина

написать трудно, при изготовлении поступаю по наитию

****** Екатерина *******

,берете денежку и идете в магазин за хорошим вином))