Vv

Ядерная война... Высока ли ее вероятность?

Ответы
Захар Исаев

Государства, которые уже многие годы владеют ядерным оружием, постоянно совершенствуют его и создают новое, более смертоносное. Кроме того, теперь у стран, которые раньше не владели оружием массового поражения, появилась возможность стереть с лица земли целые народы.
Ввиду такой небывалой ядерной готовности жить на нашей планете стало крайне опасно, даже в «мирное» время. «Особым поводом для беспокойств служат автономные системы вооружения, которые могут поразить цель без вмешательства и контроля человека»,— говорится в журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» (Bulletin of the Atomic Scientists).

Vv

есть такое тоже

Захар Исаев

Надежда на лучшее будущее в Библии.

Vv

👍

Z*
Z*Ирина

У Франции есть атомная бомба.. возможно это опасно.. там вообще революции постоянно
У Англии есть атомная бомба.. возможно это тоже опасно.. там вообще неадекваты последнее время назначаются в премьеры..
кто их вообще сможет остановить, если они захотят устроить ядерную пустыню...

Vv

не кто не остановит

Vv

что-то с этим надо делать, живем как на пороховой бочке

Z*
Z*Ирина

А что там можно делать?
Они даже не понимают что говорят.. а говорят они это на весь мир..

Vv

пересилить их надо на марс)))

Max Alabin

Все может быть. На самом деле все просто - кнопку нажать и все: "мира нет". Чтобы этого не было нужно ставить нормальных людей во власть (а не безумцев и шизофреников), не нужно провоцировать своим поведением людей с кнопкой, вести себя честно и порядочно. Так все?

Vv

да норм

Max Alabin

Поэтому если я прав, а мой оппонент неправ, но при этом ведёт себя некрасиво и нагло по отношению ко мне, ущемляя мои интересы, то кнопка (образно) будет нажата.

Григорий Карпенко

" В войне с Россией совершенно безразличны мотивы людей, стреляющих в русских, будут ли мотивы черными, красными, золотыми или революционными... Ненависть к русским была и продолжает быть первой революционной страстью". ///////// Карл Маркс (1818-1883).

Андрей Толстый

так многие говорят, что Иерусалим откопали ( собрали заново) в 18 веке, иль чуть пожжей. и к настоящему он никакого отношения.

Григорий Карпенко

По-русски слово "иерусалим" - это просто столица. В каждом государстве свой иерусалим. Факт: станция Новоиерусалимская в Московской области, а Москва - иерусалим.

Андрей Толстый

а слово Москва переводится как мечеть.

Григорий Карпенко

Именно так! Причина тому однозначна: военный язык в Империи Великая Тартария был арабский. Даже в Оружейной палате Московского Кремля на царском шлеме (шапке Мономаха) надпись арабской вязью - Аллаху акбар! Это каждый, и царь тем более, понимал, как слава Господу! Институт мозга РФ, а именно Наталья Бехтерева, доказала, что в мозгу человека всего два фундаментальных языка: русский и арабский. Хронологически ислам отделился от православия только в конце 17 века, 1690-е годы. Факты: старые кресты на православном храме обязательно с полумесяцем внизу, без полумесяца - это новодел.

Андрей Толстый

вот оно как...

Илария Игнатенко

а кто будет с кем?просто уже смешно как рашка трясет своими ядерными причандалами из говна и палок.Как только хуйло об этом подумает и как только он решит ядерную боеголовку расконсервировать--через 8 минут рашки не будет.

Vv

утютютютютю какие мы грозные😁

Илария Игнатенко

а руссня все трусливые-никто ядерки не боится,кроме вас

Vv

🤣

Александр Мамедов

Корабли российского Северного флота впервые за 30 лет начали выходить в море с тактическим ядерным оружием на борту. Об этом в своем ежегодном докладе сообщила Норвежская разведывательная служба (NIS).

Эл
Элина

Высока, сами амеры озвучивают, что Подлодка Белгород заложила у берегов Северной Америки два беспилотных подводных аппарата Посейдон оснащённых ядерной энергоустановкой

Vv

👍

Юрий Ласковец

ишшо у британии...........а есть ишшо Горбунок😉

Бо
Борис

В данный период----Нет. Этот старый Чмошник Джо со своим сынком -наркоманом вообще страх потеряли. А ему Путин первому пустит петуха в штаны.

Vv

👍

Z-Мимокрокодил-V

Чрезвычайно высока. Безмозглые извраты-пиндосы вполне могут в животной ненависти ко всему живому начать ядерную войну.

Vv

если бы были уверены в том что возмездия не будет

Миронов Николай

Ядерная война— смерть для человечества, это знают все! А вот вероятность другой, большой по масштабу очевидна!

Vv

а это разве не приведет к ядерной войне?

Миронов Николай

Не думаю, запасов ядерного оружия достаточно, чтобы уничтожить Землю тридцать раз, ни одна шахта не спасёт, а бежать некуда.

Vv

дааа

Та
Татьяна

С таким идиотом президентом высока. Но есть надежда, что коллективный Запад успеет среагировать и не допустит.

Al
Aleksandr

Маловероятно ....это цепь факторов
Мир убьёт пропаганда и ложь ,,,и тех кто её несёт

Na
Natalia

Если учесть, что Рогозин так же обворовывал роскосмос как и Шойгу вторую армию мира, то ......не знаю.

Vv

Вечером 22 октября с космодрома Восточный запустили ракету «Союз-2.1б» с первым спутником группировки «Сфера». Будущая группировка, согласно планам, позволит обеспечить РФ спутниковыми интернетом и связью.
После запуска разгонный блок «Фрегат» вывел на заданные орбиты демонстрационный спутник «Скиф-Д» для системы широкополосного доступа в интернет, а также три спутника связи «Гонец-М». Последние предназначены для передачи данных и предоставления услуг подвижной спутниковой связи мобильным и стационарным абонентам на Земле.
Масса «Скиф-Д» составляет менее 200 кг, а энергопотребление — около 250 Вт. Его вывели на среднюю круговую орбиту высотой 8070 км. Предполагается, что спутник проработает три года. Он предназначен для отработки новых технических решений высокоскоростного доступа в интернет и защиты орбитально-частотного ресурса.
«Союз-2.1б» отправили в космос на новом типе топлива — нафтиле, более экологичном типе углеводородного горючего с применением полимерных присадок. Ранее оно использовалось только для третьей ступени «Союза-2.1б». «Преимущество нафтила состоит в уменьшении вредных выбросов и заметном увеличении выводимой на орбиту полезной нагрузки», — отметили в правительстве.
Вице-премьер Денис Мантуров рассказал, что в 2022 году на проект спутникового интернета из бюджета выделили 14 млрд руб., в 2023 и 2024 годах предусмотрены траты в размере 18 млрд руб. ежегодно, а в 2025 году — в размере 8,5 млрд руб.
Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов назвал «Сферу» одним из ключевых проектов госкорпорации. «Благодаря ей будет создана самая современная система коммуникаций и мониторинга, включающая как существующую, так и перспективную космическую инфраструктуру», — пояснил он.
По словам гендиректора «Роскосмоса», далее планируется развёртывание группировок со спутниками связи «Ямал» и «Экспресс» на геостационарных и «Экспресс-РВ» на высокоэллиптических орбитах, «Скиф» — на средних орбитах и «Марафон IoT» — на низких орбитах.
«Сфера» — это комплексный проект, включ

Vv

давай ты не будешь себе что-то там представлять

Na
Natalia

Я описала тебе ваше состояние роскосмоса после Рогозина на сегодня, а не в перспективе. И чего же ты рассказываешь, что твоя страна планирует в будущем и какие "в 2023 и 2024 годах предусмотрены траты в размере 18 млрд руб. ежегодно, а в 2025 году — в размере 8,5 млрд руб" С учетом того, что твоя страна находится в ситуации войны и на нее сыпятся санкции в каждый день как из рога изобилия, вряд ли эти траты уже предусмотрены на будущее. Путин, подобно обезьяне с гранатой пугает мир сегодня, а не "в перспективе до 2030 года"😁 Или вы собираетесь воевать с Украиной до 2030г., когда "развитие СПРН предусматривает модернизацию ряда РЛС ВЗГ (высокой заводской готовности), несущих боевое дежурство в Краснодарском крае, Иркутской области, и создание в Ленинградской области новых средств, обладающих улучшенными тактико-техническими характеристиками и усиленной защитой от воздействия помех"? 🤕

Vv

Я описала тебе ваше состояние роскосмоса после Рогозина на сегодня. От куда Вам это известно? укр сми? или лично с инспекцией бывали?

Na
Natalia

Чувак, я не украинка и украинские сми для меня не основные.

Вл
Владимир

если американцы не начнут первыми..путин никогда перый не запустит ракету с ядерной боеголовкой.

Kolos Frand

Пока дети олигархов, депутатов и министров во вражеских странах,- дальше думайте сами…

Ир
Ирина

а тут и войны не надо-Турцию тряхануло и все,забыли напрочь про все внешние неурядицы

Vv

ооо узбекистан)) как там у Вас? все хорошо?

Ир
Ирина

сейчас спокойных мест в мире не осталось

Vv

понятно

Кс
Ксения

шо такое кацапне ссыкотно,потому что никто не боится вашей аналоговнетной ядерки

Vv

да похуй нам боятся или не боятся, главное оно есть у нас! а остальное все похуй

Sa
Sanse

я думаю наши правители мира не настолько глупы, чтобы умертвлять самих себя

Vv

👍

Sa
Sanse

😀

Vv

санса эта которая сестра арии?

Sa
Sanse

нет это мой ник (она являлась фавориткой Анжелики)

Vv

какой анжелики?

Sa
Sanse

АННи Серж Голлан

Vv

ясно понятно)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обосрётся наш дешёвый старый гопник идиот.Китайцы его чётко предупредили.

Татьяна Тышкевич

Химическая уже идёт. Ядерной не будет, иначе погибнет вся планета. 🤷‍♀️

Татьяна Тышкевич

Боитесь сказать? 😁. Правильно. Берегите себя. ☕

Vv

👍

Al
Aleksandr

У тебя есть пи-да ???

Vv

да, большаааая такая пидааа, а что?

Al
Aleksandr

👍😉

Алик Дягилев

нет бахнуть по Польше НАТО заткнеца они же не захотят умерить эти вампиры

Vv

сийди прджек ред жалко хорошие ребята