Елена Офицерова

Что означает фраза "Ты чо мне батон на уши крошишь?" Мне сказали - а я не поняла.

Ответы
Андрон Шрайбикус

Чиста... канкретнаа... Ну лапши нету под рукой, навернаа? А так лепишь горбатого... Ну, кароче, пургу гонишь.... Мля, где мои два высших образования... А, да - Не вводите нас, пожалуйста, в заблуждение!!!!

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он хотел этим сказать.

Андрон Шрайбикус

Ну как это перевести, если не поняли... Не заостряй внимание, не вникай в мелочи... Ну короче, козел этот парень

Елена Офицерова

Вот и я так думаю.

Brown Sparrow

чет ерунда какая то. "на кого батон крошишь" означает на кого наезжаешь, типа. а ваша фраза исковеркана, если про жаргон можно так сказать)))))

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Brown Sparrow

ну, это попугай какой то. отсидевший так не скажет.

Геннадий Шулькин

То же самое - "Горбушки тулить", " на клотике чай с бубликами пить! Да. еще много чего - по Фени. А, еще, Офицерова!

Елена Офицерова

Не Авторитетова же. И Не Ворозаконная. А вы, по видимому моряк? И как это на набалдашнике для мачты можно пить чай с бубликами?

Геннадий Шулькин

Моряк? Наверное, в душе. Сбросьте почту, отправлю пару пустяков... papagena@bk.ru

Валентина Десятова

ВЫ ПРЕКРАСНО ПОНЯЛИ СМЫСЛ, ПРОСТО НЕ ПРИВЫКЛИ К ТАКОМУ ЖАРГОНУ И НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ" ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!!!

Анна Сова

а сам кто говорил понял что сказал вот и спросите. Я оычно прошу переводить на русский язык

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Анна Сова

да хам просто с тяжелым детством и без своей песочницы.

Владимир Саранских

Ну это значит что он лежал на полу и вы подошли, и вытащили батон и начали его крошить.

Елена Офицерова

Ха-ха-ха. Этого не-е-е было.

Владимир Саранских

Да как это не было, вы забыли наверное.

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Владимир Саранских

А если серьезно - это в переводе с лагерной "фени" - не приставайте.

Вл
Владимир

Это жаргонный оборот! в переводе на русский язык-" не морочь голову", не лги.. и т.д.

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Вл
Владимир

Значит еще и " не лезь не в своё дело"

Елена Офицерова

Понятно. Хотя дело-то это наше общее.

Вл
Владимир

Это в Вашем понимании..

Борис Коньков

миленькая моя в вашем случае сразу след бить сильно и точно в детородный орган...

Серафима Климова

А что значит " лапшу на уши вешать " знаете ? Вот тоже самое и батон крошить

Серафима Климова

На все руки мастер

Виктор

Почти..

Серафима Климова

Значит , чего то не знает раз ПОЧТИ

Виктор

Вероятно, всего знать не возможно..

Серафима Климова

Значит и ГУГЛ не всё ведает

Замира Тетерина

Кажется это по фене. Т.е. воровской сленг. Типа "не вешай лапшу.."

Елена Офицерова

А нормальными словами?

Замира Тетерина

А про лапшу вам тоже не понятно? Это значит не вводите собеседника в заблуждение, т.е не врите ему.

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Замира Тетерина

Извините, я тоже не знаток. Но слышала именно в том контексте, в каком прокомментировала. Может быть смысл шире или совсем другой - "не выноси мне мозг" например( ну, по смыслу ситуации)?

Елена Офицерова

Понятно.

Виктор

Под приблатненого скосить захотел...и сам не понял что сказал..

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Серафима Климова

Тогда он просто ляпнул не к месту

Иванов Павел

То же самое, что тереть по ушам, макароны на уши вешать и т.д....

Елена Офицерова

А нормальными словами?

Иванов Павел

Трепаться, болтать чепуху...

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Иванов Павел

Теперь поняла?...

Елена Офицерова

Да. Мое замечание - это для него чепуха.

Odissey Dark

И ПРАВИЛЬНО НЕ ПОНЯЛИ...... ДАЖЕ НАЕХАТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ МОГУТ.....

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Odissey Dark

ПИНКА НАДО БЫЛО ЕМУ ДАТЬ , А НЕ ЗАМЕЧАНИЕ.

Елена Офицерова

Потом мои сыновья с ним "поговорили", когда он еще и оскорбил меня.

Алексей Конищев

Типа лапшу на уши вешаешь или говоришь не правду.

Валентина Заворотько

батон, лапшм - мучные изделия, т.е. лапшу на уши..

Нина Савина

Обычно говорят про лапшу. Батон просто крошат.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

"лапшу на уши ....понятно??? Это - тоже самое.!!!???

Елена Офицерова

Нет, не понятно. Можно нормальными словами?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Нормальным....: Тебя - обманывают...Ты - слушаешь..и воспринимаешь - как ценная инфо...а на деле - ерунда ....(без масла)...

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У этого парня - много гонора...считает себя - СУПЕРГЕРОЙ... вот и всё..

Бизсовисный Катяра

тюремный сленг....- типа на кого наезжаешь...)))

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

Бизсовисный Катяра

ну вот......)))

Розыкули Меттиев

если будут лапшу на уши вешать - это понятно?

J2- Yfull 13073

Можно конечно и лапшу вешать непонятливым.

Елена Офицерова

Мне это сказал парень в ответ на мое замечание, что он плюнул в детскую песочницу. Я не поняла, что он этим хотел сказать.

J2- Yfull 13073

И прямо в песочницу плюнул? Негодяй!