Галина Золотарева

Что за странное название у фотоаппарата? "ЛЕЙКА"!!!!!! Что он сливал? поливал? Уливал?🤔

Ответы
Алексей Дмитриев

отличный фотик-отец с войны привез-автоматический завод-завел пружину\как на будильнике\и щелкай все 36 кадров-американская фирма\специально для фотокоров\

Александр Елтышев

Leica - немецкая фирма, выпускающая фотоаппараты. Слово созвучно с названием (если по-русски) поливального прибора, но ничего общего с ним не имеет.

Галина Золотарева

Вот я и задумалась ,при чем тут наша лейка.... Спасибо!🎁 👏 🤝 👍

Юр
Юрий

Leica — фотоаппараты, выпускаемые одноимённой немецкой компанией Leica Camera AG.

Вл
Владимир

Это не название,это прозвище.Из-за схожести.

Вл
Владимир

Ну может и ошибаюсь.

Сергей Гущин

Это немецкое слово. В их словаре ищи ответ.

Галина Золотарева

Мне уже подсказали! Спасибо!

Николай Зайцев

...история умалчивает...

Галина Золотарева

Фотоаппараты производила немецкая компания"ЛЕЙКА"

Николай Зайцев

известный факт

Галина Золотарева

А я не знала!

Николай Зайцев

Ученье и познанье свет)))

Nicolai Artamonov

Сливал, чужие тайны!

Nicolai Artamonov

А зря, зря!😉

Галина Золотарева

И сегодня с утра что-то сумрачно и ветрище,хотя и теплышко...

Nicolai Artamonov

А у нас солнечно!!!☺️

Галина Золотарева

Вот и отлично!

Nicolai Artamonov

Вот так вот! "Накаркал"! Сегодня у нас, снег!!!

Серьёзный Такой ...

При войне это было .

Серьёзный Такой ...

Сходи , поваюй !

Галина Золотарева

А почему"Лейка"-то?

Серьёзный Такой ...

Инет есть ? про войну напоминать ?

Галина Золотарева

Да нет,конечно...Простите...

Ал
Алик

камера Лейтца ...

Николай Скороходов

первые ....

Галина Золотарева

А при чем лейка?

Николай Скороходов

спросите в интернете ....фотоаппарат 30 годов . как бы не импортный...

Галина Золотарева

Спросила! Спасибо!

Николай Скороходов

немецкая фирма , изобретен немецким инженером в 1913 году , мощная фирма фотоаппаратов в мире нашего времени...

Галина Мазяркина

🤔

Галина Золотарева

И я задумалась! И тут -то мне объяснили,что наша огородная лейка не при чем!

Евгений

😆