Барон Де Гофмансталь

У меня вопрос к христианам: почему Сатана носит второе имя - Люцифер (несущий свет)?

Ответы
Владимир Забродин

Видишь ли Саша в чём дело, богу нужен был злой недруг на которого можно было бы свалить все неурядицы, но такого всё не было и тогда её начали выдумывать. Написали что один из ангелов Решил возражать богу(стал падшим), но и этого оказалось мало и тогда переводчики выдвинули усиливающую версию с царём Вавилона который долго держал еврейский народ в рабстве. И вот дальше произошла подмена понятий; Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народ А ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых,сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как
попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою,
убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев" (Исаия, глава 14, стихи
1.4,5.12,19. 20).Нужно поистине непостижимое нахальство, чтобы утверждать, что здесь Исаия говорит о Люцифере-Сатане. Речь идет, конечно, о царе вавилонском
- и только о нем; это - излияние гнева, злобы и угроз по адресу
Навуходоносора - поработителя еврейского народа.Теперь посмотрим, каким образом "святой" Иероним. переводивший Библию на латинский язык, подделал текст Пользуясь тем, что Исаия сравнивает царя вавилонского с утренней
звездой (планета Венера), имевшей название Хелел (Заря) у евреев и Люцифер
(Светоносец) у римлян, он позволил себе так изложить по-латыни первую часть
двенадцатого стиха: "Quomodo cecidisti de coelo, Lucifer, qui mane
oriebaris" ("Как упал ты с неба, Люцифер, ты, который вставал по утрам").
Подлинный еврейский текст, упоминая имя Хелел, говорит о царе вавилонском.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо, Владимир!!👍 👍 👍

Владимир Забродин

И тебе не хворать!

Любовь

Первым был сотворен Люцифер. Он был совершенным ангелом, и имел в себе способности Творца. Эдем изначально, принадлежал ему. «Так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты 13 Ты находился в Эдеме, в саду Божием.» (Иез.28,11-13) Он был у Престола Бога и захотел поклонения, которое по праву, принадлежит, только Богу. Здесь начало греха.

" Совершенству", Бог не нужен. Он что хочет, то и делает. «Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией [Престол Божий], ходил среди огнистых камней 15 Ты СОВЕРШЕН был в путях твоих со дня СОТВОРЕНИЯ твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.» (Иез.28,14-15) Дьявол – сотворённое Богом, совершенство. Он оделся во тьму и решил стать адом ...

Барон Де Гофмансталь

Спасибо, Любовь!!!!🌹 🌹 🌹

Любовь

Христу вся Слава, в Небесах! 🙏 🙂 ❤️

Любовь

это до христианства... Ветхий Завет. Читала в Свитках Чёрного Моря, что рождены были одновременно сын Восхода Сатана, в переводе с иврита светоносный и сын Заката Иисус, и Иисус часто молился на Закат, об этом ещё интересно написано "Тайны Вселенной" там описано, что Библия связана с астрологией как никакая другая...

Барон Де Гофмансталь

Интересно)))🌹

Александр Новиков

Люцефкр Это не сатана - эо представитель внеземной цивилизации .который уже давно курирует землю . и его цель спасти землю от разрушения землянами. потому он даёт людям заманчивые знания которые приведут их к гибели . такие как банковское дело -ростовщичество.

Барон Де Гофмансталь

А как он связан с христианством?

Александр Новиков

Они по естественной ощибке связали его с сатаною , потому что дела его тоже против человечества.

Горизонт Событий

Потому-что Сатана это планета Сатурн, а кольца Сатурна это остаток планеты Люцифер которую раньше можно было наблюдалась ранним утром на заре, поэтому "утренняя звезда"

Телефонист Вася.а

Сатана это иврит( Сатан), Люцифер скорее всего латинский,точно не знаю. Кстати в иудаизме,это не какой то сакральный персонаж,так одно из творений Всевышнего.

Ma
Mass.terr

Так и есть. Сатана призывает любить жизнь, а бог кричит, что жизнь дерьмо, а настоящее счастье будет после смерти. То есть то, что никто не сможет проверить))))

G@
Gorgona @

Имя Люцифер обычно ассоциируется с образом дьявола. В то время как его перевод: «носитель света». Это имя принадлежало одному из прекраснейших Божьих ангелов, самому близкому и любимому Господом. Но для Люцифера этого показалось мало, и, возгордившись близостью к Богу, бессмертием, он не пожелал, чтобы над ним кто-либо господствовал, даже сам Всевышний. Люцифер воспротивился воле Божьей и начал войну за небесное господство.За то, что Люцифер вместе с другими мятежными ангелами ослушался Бога, он был низвергнут с небес. После этого Люциферу было дано имя – Сатана и Обитатель преисподней. Ангелы, которые были сброшены на землю вместе с Люцифером, превратились в его демонов. Бог обрёк их на вечные страдания и муки, демоны же занялись подкупом и соблазном.

Ma
Mass.terr

Ерунда это всё на самом деле)))

Татьяна Романюк

Потому, что он был ангелом и за непослушание был низвергнут. И ко всему это два разных мифологических образа. Просто их путают.

Лариса Богомольник

Люцифер раньше был ангелом, который славил Бога. Но потом он возгордился и захотел стать выше Бога за что был низвергнут

Надежда Волкова

сатана- дословно переводится как противник, а имя архангела было Люцефер. Он возревновал к человеческому праву выбора

Ти
Тимура

Вы хотите сказать, что об этом в Библии написано? Второе имя сатаны дьявол. Сатана означает противник, а дьявол-лжец.

Барон Де Гофмансталь

А Люцифер - это кто?

Ти
Тимура

А про люцифера в Библии нет. Люди придумали. " в римской мифологии образ «утренней звезды»; в христианстве с XVII века синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом. Люцифера придумали только в 17 веке.

Владимир Лукашев

Потому, что Люцифер был второй личностью после Бога. Но возгордился и востал на Бога. Пал и стал Сатаной.

Владимир Лукашев

Ну как поставил в тупик. читай Библию в ней всё написано.

Барон Де Гофмансталь

Нет не поставил. Я это и без тебя знал, просто интересно разные варианты ответов увидеть.)))

Владимир Лукашев

Если бы знал не спрашивал бы.

Чарлз Робертович

не засоряй голову религиозной чушью,,,выбей дурь из головы возьмись за изучение эволюционной биологии.

Барон Де Гофмансталь

Джулия!!! Так что, душу продавать не будем?😆 😆 😆

Чарлз Робертович

я тебе говорю.. возьмись за голову... изучай биологию

Барон Де Гофмансталь

Хорошо, хорошо! Изучу! Ответьте пожалуйста, Вам деньги нужны? Хотите дам?

Галина Алекс.

Был задуман ,как совершеннейший ангел. Но задумка Бога дала сбой,стал высокомерный падший ангел.

Александр Волков

когда они были все вместе то он нес свет. а вот когда возгордился .с тал сатаной

Барон Де Гофмансталь

Это вольная версия, или это официальное толкование церкви?

Александр Волков

спроси у бати.

Love Rice

Несущий свет тьмы!Ему же надо как-то заманить к себе ,привлечь,обмануть.....

Светлана Войцеховская

Сначала был светоносным,но потом гордыня полубога сгубила.....

Ольга

Почитайте Свитки чёрного моря .По моему в ютубе есть...

Владимир Лукашев

Люцифер имя ангела света. Сатана имя падшего ангела.

Валентина Маршакова

Это ж кот был в Золушке...надо же Сатана оказывается